Анатолий Мюллер

Белорусская поговорка гласит, что эта птица когда-нибудь станет белой, но только тогда, когда женщины перестанут рожать. О какой птице речь?

Ответы
Вениамин Поликарпович

сорока.... только вот причинно-следственной связи я не наблюдаю )))

Анатолий Мюллер

Я тоже.

Alexey Nekhoroshev

Тааак... "Чёрного кобеля не отмоешь до бела", значит - ворон! )

Анатолий Мюллер

Сорока

Alexey Nekhoroshev

Блин!!! Два года в Белоруссии прожил - но не слышал про сороку. Снова "-" ))

Белявская Галина

аист... поседеет

Анатолий Мюллер

Сорока

Белявская Галина

а как звучит поговорка?

Анатолий Мюллер

Она так и звучит. Сорока станет полностью белой, когда женщины перестанут рожать!

Белявская Галина

Сарока стане цалкам белай, калі жанчыны перастануць нараджаць!

Белявская Галина

как-то так...спасибо, утерли нос белоруске... я не знала

Белявская Галина

но если честно. как- то не по- белорусски звучит. не метко...я бы лучше так сказала- тады сарока не будзе рабай, як перастануць радзиць бабы

Ксения

подскажите

Анатолий Мюллер

Сорока

Ксения

спасибо буду знать

Анатолий Мюллер

Пожалуйста.

Ирина Брянцева

Ворон

Анатолий Мюллер

Сорока.

Ирина Брянцева

Я видела белую сороку лет 40 назад в Московском зоопарке

Анатолий Мюллер

Никогда такой не видел.

Александр Марьин

Ворон

Анатолий Мюллер

Сорока

Тамара Федяева

Аист

Анатолий Мюллер

Сорока.

Елена Сыропятова

?

Елена Сыропятова

дак как они перестанут рожать ?

Анатолий Мюллер

Конечно не перестанут! И сорока никогда не станет чисто белой.

Елена Сыропятова

да это так .

Анатолий Мюллер

Ну, наконец то!

Елена Сыропятова

Что до истины дошли . 😊