Чарлз Робертович

Как бы вы себя чувствовали морально живя в чужой стране в иммиграции среди чужих обычаев и чужого языка?

Ответы
Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Очень сложно. хотя я когда-то жила не в эмиграции, и не в чужой стране, Туркмения тогда входила в состав СССР. Но это была будто другая планета. другие обычаи, нравы, элементарно отношение не к мусульманам. В общем, очень сложно, Поэтому я не понимаю современных девушек, которые стремятся заму за арабов, негров. Они просто не представляют, по-моему, что их ожидает на родине милого.

Чарлз Робертович

Да конечно, абсолютно с вами согласен

Ислам Висанбиев

Я живу во Франции и чувствую себя прекрасно, главная Здесь люди очень приветливые и вежливые, вот в чём заключается вся суть,а язык и обычаи это не проблема главное адекватные и культурные люди, и его величество равный закон для всех!!!

Чарлз Робертович

ну французы это вообще сама доброта... я знаю.

Qqqq Qqqqq

когда евреи приехали в негритянский квартал Брайтон Бич, то евреи остались. Так что иммигранты иногда прекрасно себя чувствуют в чуждой среде

Людмила Семенова

Да вот, уже 10 лет живу, и ничего себе так живу! Есть и плюсы, есть и минусы!!! Но права пословица: "Как в гостях ни хорошо, а дома лучше"

Чарлз Робертович

трезвый ответ...молодец

Людмила Семенова

Спасибо!!!

Марина

В начале было бы перераспределить чужую культуру,обычаи,но со временем обязательно появится ностальгия по своему родному 🙂

Чарлз Робертович

да конечно

Ма
Майя

Язык учить надо))) Обычаи русские мне никогда не нравились особо. Я к людям привыкаю и осваиваюсь без проблем .

Чарлз Робертович

чешское тоже без бражного запаха.. чистенькое как слеза.. и вкус обалденный

Ма
Майя

Хм.... поищу при случае ) Спасибо за совет.))

Чарлз Робертович

отлично.. только найди настоящее а не лицензионное

Ма
Майя

Попробую. . наверное, в моем Неаполе проще найти боварское )

Чарлз Робертович

тоже хорошо

Во
Вовочка

Я был в Сирии 1 год в командировке. Когда вернулся и все вокруг говорят по русски , я подумал "Вот оно счастье"

Rufat Al

Лучше чем там где знаешь язык и обычаи и тебя постоянно унижают , требуя бабло 💶 и просто так 👎🏿

Вольфрам Заточкин

да хреново они там живут! этих гнид домой тянет! а вот хер вам! умрите там, куда вы так рвались!! сдохните

Соколова🇷🇺

Я жила. Как бы хорошо не относились ко мне, все равно я была для них иностранкой, а не своей.

Чарлз Робертович

верю... вот это честный ответ

Игорь Трофимов

Жил и живу прекрасно во многих странах. Но это не иммиграция. Мой дом - планета Земля.

Чарлз Робертович

похвально

Игорь Трофимов

И живу я среди своих обычаев и не ем как вы, в России ход-доги и пиццу.

Борис Алиев

Я так и живу в Германии. Правда с языком особенных проблем нет. А менталитет разный.

Чарлз Робертович

да.. именно то о чём я и говорю...

Борис Алиев

Но жить можно , хотя не отбрасываю возможности возвращения в Россию , если ситуация там пойдёт к улучшению.

Чарлз Робертович

народ воспитанный культурный не шумный..насколько я знаю по своим наблюдениям .. я одно время работал в германии

Борис Алиев

Я в ГДР. Здесь хуже , хотя немало и культурных людей.

Та
Татьяна

ОЧЕНЬ ТРУДНО. НЕ СМОГЛА БЫ, ПОЭТОМУ В фИНЛЯНДИЮ НЕ ПОЕХАЛА. ЗАЧЕМ ПОДВОДИТЬ ЛЮДЕЙ?

Чарлз Робертович

здорово!

Та
Татьяна

ПРИКАЗАТЬ ЛЮБИТЬ-НЕВОЗМОЖНО.

Чарлз Робертович

да это верно

Та
Татьяна

С МИЛЫМ-ШАЛАШ РАЙ.

Чарлз Робертович

согласен

Никифоров Валерий

Думаю нормально .И в своей стране , не испытываю желания общаться с аборигенами..

Марина

Люди... Вы когда-нибудь слышали о знаках препинания??? Трижды прочитала, пока смысл уловила....

Никифоров Валерий

Слышал , но это же давно было ...

Марина

Морально живя в чужой стране...

Никифоров Валерий

Морально . Среди вакхабитов . наверное было бы не очень комфортно...

Марина

Там суровый устав в том монастыре)

Луиза Бальтазар

Я жила почти 10 лет. Нормально себя чувствовала. Язык на бытовом уровне выучила.

Чарлз Робертович

а вернулись-то почему?

Луиза Бальтазар

Куда муж, туда и я.

Галина Татаринова

Плохо. Очень плохо и морально и физически. Для меня понимать язые - очень важно

Чарлз Робертович

молодец!

Евгений Степанов

Неважно,а если ещё не знать язык на уровне простейшего общения,вообще кирдык

Евгений Степанов

Тоже верно

Гармония Россия

А вообще,ностальгия-страшная штука.Вспомни Интердевочку.

Евгений Степанов

Стильная вещь,я ее как увижу,смотрю и смотрю

Гармония Россия

Да,я ее тоже очень люблю.

Евгений Степанов

Сильная...у меня книжка Кунина ,вся зачитанная...перечитывал несколько раз

Маруся

Плохо бы чувствовала (( мне нужно выйти из подъезда и услышать русскую речь))

Чарлз Робертович

правильно

Маруся

Так и есть)

Константин Кривцов

Было любопытно очень и хотелось быстрее их понять,ну и чтоб меня понимали..

На
Натали

Очень плохо. Двух недель отпуска выше крыши хватает, потом на Родину тянет

Чарлз Робертович

отлично