Павел Мерзликин

"Франция вернется на путь общественного мира только в том случае, если элита проведет глубокий самоанализ, утверждает автор статьи в «Фигаро». Подход к власти необходимо пересмотреть для того, чтобы лозунг о свободе, равенстве и братстве вновь обрел единый для нации смысл. Французы констатируют несправедливость или даже полный крах во многих областях жизни: налоги, образование, иммиграция, социальное обеспечение… И больше не согласны мириться с этим." - (Le Figaro, Франция, 20/01)
Не согласны?

Ответы
Ан
Андрей

Не а не согласен.ФРАНЦИЯ или те ,кто живет на ее земле,давно похерили все громкие лозунги.Они великие приспособленцы.их мир до банального прост.Главное ,чтоб жепа была в тепле.

Павел Мерзликин

А в наших жопах "несправедливость или даже полный крах во многих областях жизни: налоги, образование, иммиграция, социальное обеспечение…" еше не свербит?)

Valentina

Началось в деревни утро...америкосы платят за такие волнения...

Valentina

-А.ты знаешь Иванку як я москалей ненавижу..Вчора им на Красной площади насрав...-Так как тэбэ нэ заметылы?-Я по-тихому ,в штаны.🥴

Павел Мерзликин

Валентина, не унижайте нас - хохлов.)

Valentina

Это сущность...

Павел Мерзликин

Сущность у нас одна, как и сучность.)

Valentina

👋

Екатерина Лю

Я очень волнуюсь за французов! И инфляция у них аж 0,5%!!!

Павел Мерзликин

А я не про французов, Екатерина - у нас разве другие проблемы.) Инфляцию любую нарисуем - Вы же не экономист, сознайтесь.)))

Екатерина Лю

Сознаюсь, я экономист и юрист, и аудитор по специальности. Теперь я уже никто, то есть пенсионерка. И моё мнение никому не интересно. И я ничего не могу изменить. И сейчас никто ничего не сделает. Пока.

Лариса Жданова

Далась же вам эта франция, у самих черт ногу сломит

Павел Мерзликин

Неужто "налоги, образование, иммиграция, социальное обеспечение…")))

Лариса Жданова

антиконституционные законы+

Галина Мазяркина

Молодцы, борются за свои права.👍👍👍

Павел Мерзликин

Они-то - да ....))

Галина Мазяркина

У нас так не получится.

Павел Мерзликин

Французская революция по сравнению с нашей - пешая прогулка по Монмартру.))

Феликс Л

Это французам надо соглашаться, а не мне....

Павел Мерзликин

А "налоги, образование, иммиграция, социальное обеспечение…" у нас Вас, надо понимать, устраивают.)))

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

с чем ? с мнением французов ? ))) 😁

Павел Мерзликин

С собственным.)

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

моё мнение никого не интересует )))🖐️

Павел Мерзликин

Но ведь я же спросил.))

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

с мнением автора статьи согласен. Франция родина прав человека и свободы а превратилась в что попало. элита обнаглела. забыла что они всего лишь призваны управлять процессами в экономике а не людьми , и следить за соблюдением закона вместо того что бы навязывать его ) так что французы напомнили им соорудив гильотину на площади , кто в доме хозяин😁✊

Во
Ворон

😀 😀 😀 😀 😀

Вера Свежинцева

Этого хочет весть мир!

Кошка На Раскаленной Крыше.

Пусть борются.

Павел Мерзликин

Я передам.))

Лена

Это их право

Areg Simonyan

Людям свойственно быть недовольными, независимо от их положения.Миллиардер, ставший миллионером кончает жизнь самоубийством. Однако объективный уровень жизни у нас и на Западе несопоставим.На Западе автомобилист, увидев стоящий автомобиль, как правило, останавливается, предлагая помощь. У нас такие случаи редки. На Западе нет платных туалетов.

Павел Мерзликин

У нас автомобилисты не только помогали, но и предлагали подвезти, и плату не брали не только в туалетах, если помните.) И дело вовсе не в "объективном" уровне жизни, а откуда что берется - кто кого доит: система-то глобальная, только, если где-то что прибывает, где-то убыть должно. С долгами тоже придется как-то разбираться, однако Европа не США.))

Areg Simonyan

В США люди более приветливые, даже незнакомые в малолюдных местах здороваются.Конечно, хочется желаемое представить как действительное. Здесь посторонние люди при моей неудачной парковке снимали провода зажигания и спускали колёса, что в США попросту невозможно и трактуется как уголовное преступление. Рад был бы ошибаться.

Павел Мерзликин

О США я могу судить только в связке с СССР - не жил, а мнения слышал разные: приветливость вовсе не мешает "постучать" на соседа.) А у нас это еще не привили даже "уголовной ответственностью".))
И, потом, в США это все работало, пока ВВП был под 60% мирового, теперь 20%, а потребление на 40. Посмотрим, как изменится "приветливость", если уровень жизни упадет.)

Лена

А я заблудилась в Каннах. Там вроде бы и заблудиться трудно, но я умудрилась. Поднялась куда-то вверх, где стояли дома красивые на одну семью. Видимо богатые там жили, потому что очень красиво было за забором. А я заблудилась и по французски не знаю ничего. Подъехала женщина на кабриолете к своему дому и я ей стала объяснять по-русски, что заблудилась. Показала ключи от гостиницы. И она меня довезла по навигатору.

Павел Николаевич

это их выбор

Павел Мерзликин

Здесь часто публикуют чьи-то цитаты и задают вопрос - "актуально?". Неужели мы уже все способны понимать только буквально.)) И, да - это их выбор: у нас таких пролемнет.)

Doc.

+++