Чарлз Робертович

Как бы вы себя чувствовали морально живя в чужой стране в иммиграции среди чужих обычаев и чужого языка?

Ответы · страница 4
Виталий

Я зык знать надо..

Tatiana Ivanchikova

плохо -неуютно

Tatiana Ivanchikova

Ясно..это не было любопытством ...мой вопрос.. просто твои ответы..как буд -то ты сейчас на чужбине. .Моя одноклассница в 90 уехала в Германию с отцом -он из поволжских немцев -плохо ей было лет 15 к ряду -всё чужое-люди ..манеры ..мы ей с дальнобойщиками солёные огурцы и капусту домашнюю с грибочками солёными передавали.там всё сладкое.... .это не смешно ...она плакала по телефону много лет подряд....потом умер отец ...а она так и одна вобщем...

Чарлз Робертович

Да, всё верно, там питание очень не вкусное, например курица рыбой пахнет и по вкусу тоже как рыба,не знаю чем они её кормят,наверное рыбой... да и все продукты уж через чур стерилизованы и какие то безвкусные...а то что она плакала,то это да, я верю, там для нас очень скучно, вообще немцы по сути скучный народ именно для нашего темперамента и понятий нам это скучно...

Tatiana Ivanchikova

видимо да ...годы одиночества. .на чужой земле.её изменили конечно...счастливей она не стала.....

Чарлз Робертович

да конечно... там почти все кто у меня остался на ПМЖ из друзей до сих пор живут уже по 20 лет живут, и до сих пор привыкнуть не могут, в душе все скучают по россии , пьют там шнапс с тоски, а водка много лучше и чище... покупают ребята там в русских лавках нашу водяру,но это не то, дело не в этом, а в том что там они просто очень одиноки, общаться не с кем,немцы народ замкнутый на контакт почти не идут, живут очень обособленно...а наши там живут каждый по одиночке и только иногда редко общаются между собой,но это уже не то... короче мы там лишние,не наше это всё... слава богу что я уехал от туда..

Tatiana Ivanchikova

да и главное во время уехал ... а то что пьют в одиночку.. это правда.

Петр Соколов

А дома лучше.

Петр Соколов

И жрут они рис с перцем, мне от него тошнило.

Чарлз Робертович

я тоже их кухню что-то не очень

Инна Полищук

некомфортно

Инна Полищук

да, я уже была в чужой стране, не смогла привыкнуть вернулась и никуда не хочу)

Чарлз Робертович

да,я жил был в Германии , потом вернулся...всё чужое,всё не родное, очень тяжело морально... не смог там свыкнуться с их менталитетом

Ле
Лена

Нормально

To
Top

привыкла

Чарлз Робертович

а почему на русском сайте? ностальгия?

Чарлз Робертович

так ведь на импортных ... что, не очень интересно?

Kaligula Caesar

мне здесь нравится)) вы против?

Чарлз Робертович

я говорю о том что всё таки если вы здесь то тоска по родине есть

Наталия Быкова

плохо .((((

Чарлз Робертович

я тоже... да так оно и есть... морально там очень чуждо

El
Elinas

Неуютно

Юр
Юрий

Чехи мне нравились и менталитетом и вообще! Их забавы местные в господе по пятницам живая музыка и особенно маленькие города Хрудим ,Слатеняны , Новый Ичин

Чарлз Робертович

Да, мне чехи нравятся, они по-моему бесхитростные люди, честные?

Юр
Юрий

Во всяком случае лучше поляков и немцев

El
Elinas

В какой то степени Винни прав, у них так принято и это в крови- жалобы на соседей по любому поводу, мы были в гостях и там сосед вызвал полицию из-за немного неправильной парковки, это всего лишь эпизод, но по большому счету так, немцы законопослушные в высшей, не всегда понятной, мере

Чарлз Робертович

Да они зомбированы на законе,... немец ради закона даже свою мать сдаст.

Зарина

хреново

Баба Яга

Неуютно

Т@Ня

Плохо

Т@Ня

А тебе хорошо. Думаю, ты космополит. Поэтому тебе все равно, где жить.

Doc.

В Монголии , как то не очень...

Людмила

плохо

Михаил Гонтарь

не комфортно,пока не выучишь язык

Чарлз Робертович

да и с выученным языком тоже не комфортно.. всё чужое.. нет радости внутренней.. страшная тоска по России

Кл
Клара

Плохо

Кл
Клара

Скучала бы по друзьм и близким. Но человек ко всему привыкает. Возможно бы и я привыкла....

Маргарита Кор

Да уж

Чарлз Робертович

🤔 это как сказать

Чарлз Робертович

я например никуда не хочу уезжать.. я был пару лет в германии...больше не хочу... к нас лучше

Маргарита Кор

И я не хочу но думать приходиться

Чарлз Робертович

не советую... там нас никто не ждёт...а дом есть дом