Виктория

Дамы и господа! Если у вас был перелом лучезапястного сустава, то СКОЛЬКО и КАК вы восстанавливались после снятия гипса?

Ответы
Светалана Магдалина

Не помню подробностей в описании ренгена ( перелом был запястье левой руки) . Родители в это время отдыхали в Крыму, а мы с братом были дома. Рука в гипсе, пальчики свободные - приловчилась стирать, что то резать..... Когда пришла снимать, то врач был в шоке....Гипс можно было просто снять, без усилий. Много лет уже прошло, но меня рука никогда не беспокоила. Главное - это мысли....

Рашида Миронова

Надо делать контрастные ванны для рук выше локтей 3 минуты горячей водой и 30 секунд холодной водой 5-6 раз по очереди ,В горячую воду добавляешь кипяток примерно стакан из чайника .а в холодную лед кусочками , Последняя процедура в холодную если нет артрита, Есть надо кунжут и лен там много Омега -3 для костей

Виктория

Не знаю, доктор тоже прописал соляные тёплые ванночки, а от них рука только больше рухнет.

Виктория

Не знаю, доктор тоже прописал соляные тёплые ванночки, а от них рука только больше рухнет.

Виктория

Пухнет!

Рашида Миронова

Массаж легкий от запястья начинать а если есть опухлость то от нее начинать

Виктория

Спасибо

Борис Кучеренко

любой перелом быстро восстанавливается Мумием, нанося его после смачивания пораженного участка комнатной температуры водой и легкого втирания, а наночь на 30гр тепленькой воды растворить одну таблетку мумие и выпить перед сном, и так 20 дней. Дешево и сердито

Виктория

Спасибо. В аптеке мумие?

Борис Кучеренко

у нас сейчас продается в аптеке, раньше можно было взять только у бабок

Виктория

Я не оч.верю, что мумие - настоящее..

Борис Кучеренко

я думаю, что это уже не то которое продавали бабки, но и это помогает, точно

Татьяна Лапистова

В гипсе пробыла 2 месяца, но уже с ним начала вышивать, дабы разрабатыватт косточки и мышцы, и после продолжила это дело)) Полноценно смогла давать силовые нагрузки без неприятных ощущений месяцев через 6 после самого перелома))

Виктория

А у Вас опухала рука и пальцы? Моя похожа на подушку.

Татьяна Лапистова

Нет, настольно не отекала. Была припухлость, но не так, чтобы очень большая

Иг
Игорь

даже не знаю, у меня был такой перелом, но пришлось умолять врача, чтобы не ставил гипс, а сказал что ушиб. а так насколько помню, то 3 месяца и все зажило. но опять таки все зависит от степени перелома и от возраста

Виктория

А как же Вы без гипса? Могло быть искривление.

Иг
Игорь

ну мне не в первый раз было. могло, надеялся на лучшее. были важные соревнования сразу по 3 видам спорта в течении 2 недель. пришлось выбирать что важнее

Виктория

Важнее всего здоровье.

Венера Габидуллина

у меня тоже был перелом запястного сустава но меня оперировали была на больничном 4 месяца и востановление было нормальное а у кого был гипс были полтора месяца у них восстановление чуть чуть по хуже

Виктория

Спасибо. "Успокоили"..

Венера Габидуллина

не переживайте все будет у вас хорошо зто ни так страшно

Виктория

Ок

Алексей Смолин

Да вроде быстро. (20 лет прошло) Да, кстати по молодости быстрей все заживает и сростается. У меня кистевой луч среднего пальца ломался. Вроде менее месяца разработался, после снятия гипса...

Виктория

Это хорошо.

Фархад Исмаилов

Вика, а Вы еще по утрам натощак принимайте мумиё. Размером с рисинку. Быстрее заживет. И ещё - холодец каждый день. Ешьте побольше рыбы. И курицу с хрящиками... Намного быстрее зарастет.

Виктория

Спасибо! Вроде и срослось, только болит очень. Хожу на физиотерапию. Холодец варить некому. Мумие - сомневаюсь, что настоящее.

Фархад Исмаилов

А что его варить-то? Возьмте ножки или "мотолыжки"- коленки, вымойте и варите на медленном огне 6-7 часов. Ножки, правда нужно разрубить. А дальше - знакомые женщины подскажут.

Виктория

Понятно.

Фархад Исмаилов

И ещё. Луше есть холодец в ГОРЯЕМ ВИДЕ. Его называют - ХАШ. Так коллагены холодца лучше усвоятся.

Виктория

Спасибо, мы это не едим.

Тамара Гребенщикова

СМОТРЯ КАКОЙ ПЕРЕЛОМ ЛЕГКИЙ ЧЕРЕЗ 3 НЕДЕЛИ, ПРОГРЕВАНИЕ ЛЕПЕШКОЙ ИЗ ВОСКА А ПОСЛЕ СРАЗУ ЖЕ УПРАЖНЕНИЯ ЛЕЧЕБНОЙ ФИЗКУЛЬТУРЫ ДЛЯ РУКИ, СЧЕТЫ, ПАЛОЧКА И Т.Д И ЭЛЕКТРОТОКИ

Виктория

Устаёт рука оч.от упражнений.Магнит не помогает. Надоело всё..

Тамара Гребенщикова

терпение все будет хорошо, мне в гипсе было хорошо, а вот фиксацию сняли , что то забоялась , но все удачно

Виктория

Приятно слышать.

Алексей Голофаст

был в детстве в десятом классе закрытый со смещением. месяц в гнутом гипсе потом еще около месяца в прямом и года два чувствительность пальцев восстанавливалась

Виктория

Ужас какой!.

Алексей Голофаст

не переживайте у всех по разному. просто у меня так было

Виктория

Понятно

Алексей Голофаст

может нерв не пережмут и чувствительность не нарушится

Виктория

Гипс уже сняли, пальцы плохо гнутся.

Алексей Голофаст

чувствительность есть? надо разрабатывать в теплую воду и игрушку резиновую такие со свистулькой сжимать и разжимать ее. в день по три раза такую процедуру делал. еще кажется на прогревание ходил

Виктория

Вот спасибо. Игрушек нет, катаю шарики из пластилина, ну и ФЗТ.

Валентин

Если у вас был перелом лучезапястного сустава, то СКОЛЬКО и КАК вы восстанавливались после снятия гипса? - http://coffeevdom.ru/krasota-i-zdorove/994-posle-snyatiya-gipsa-s-ruki.html

Виктория

Спасибо.

Виктория

Непонятно, сколько времени нужно, чтобы рука восстановилась.

Валентин

Заложите свой вопрос в окошко поисковика в Янлексе

Виктория

Поняла. Это все индивидуально, 1-2 месяца.

Валентин

У РАЗНЫХ ОРГАНИЗМОВ ПО РАЗНОМУ, ВСЕ ИНДИВИДУАЛЬНО!

Лариса Деменева

я не медик, но думаю, чтобы ткани быстрее приходили в норму привязывайте капусту. Отеки - троксевазин, троксерутин. Компрессы из водки. Массажи.

Виктория

У них работы много. Вот кому можно по очувствовать - каждый день

Лариса Деменева

ну да!

Виктория

одно и то же: стоны, слёзы, ахи-охи, кровь и проч. Я бы с ума сошла.

Лариса Деменева

ну настоящие медики - они ненормальные трудоголики!!! Но на всех не хватает их, поэтому я добиваю лечение самостоятельно))))

Виктория

Это понятно.

Ленточка В Косе

Сама разрабатывала . Время особо не было. Надо было выходить на раб. Больно , но растягивала . Но если не спешить само придёт в норму

Виктория

Пальцы отечные, некрасиво и не гнутся.

Ленточка В Косе

Тогда вам надо походить на лечебную физкультуру

Наталья Маловичко

Массаж и разработка сустава,а дальше все зависит от Вашего упорства и терпения.Найдите хорошего массажиста-он подскажет

Виктория

Спасибо

Светлана Науман

востановление, простите за вопросы: сколько полных лет, в каком месяце вы родились, когда был перелом, т.е в каком месяце

Виктория

47, август, перелом в декабре 2016 г.

Светлана Науман

сколько дней был гипс

Виктория

Светлана Науман

ну чуть не дошли до нужного , вам нужно было 47 дней, теперь все упражнения делать очень осторожно, но чтобы рука была в воде, нельзя перенапрягать руку, и еще несколько дней постарайтесь руку носить неподвижно

Виктория

Спасибо.

Светлана Науман

вам удачи и скорейшего выздоровления

Ольга Ивкина

Каждый по-разному. Это зависит от возраста, места и характера перелома, содержания кальция, магния и фтора в крови....

Виктория

Понятно. Спасибо.

Андрей Новоженов

Уважаемая Ольга права.

Владимир Панферов

Минимум 2 месяца в зависимости от места перелома, амплитуды движения кисти и желания трудиться над разработкой.

Виктория

Не ожидала, что так долго.

Владимир Панферов

ЭТО ПРИ УСЛОВИИ, ЧТО ВРАЧ ПОДБЕРЕТ КОМПЛЕКС УПРАЖНЕНИЙ

Виктория

Врачи затюканы под завязку, 3 часа сидела в очереди, чтобы снять гипс. Самый сезон переломов!.

Ин
Инга.

Жёстко... восстанавливалась. Ручная стирка. Желательно в тёплой воде. Без фанатизма. Но ежедневно. 1 месяц.😏

Виктория

Спасибо. Печально, что так долго.

Михаил Ерохин

Хирургическое место, перелом сложный! 2 месяца полное восстановление 6 месяцев! болеть может на погоду!

Виктория

Вы доктор? Скажите, если рука искривлена, а врач говорит, что перелом без смещения, - деформация пройдёт?

Михаил Ерохин

Необходимо сделать снимок! Обратитесь в другую поликлинику!

Виктория

Снимок делали 3 раза. Думаете, в др.пол-ке скажут что-то иное?

Михаил Ерохин

искривление ложным суставом?

Виктория

Что значит " ложный сустав"? У Вас медицинское образование?

Котэда

пословица доктора: сколько лет- столько дней будет заростать. потом - реабилитация- около2-3 месяцев

Виктория

Ну нет!