Некто Из ...

Вселенная есть форма Бога. Бог — причина, а Вселенная — следствие. Непонимание причины и следствия приводит к заблуждению./// Поняли?

Ответы
Андрей Ким

Вселенная - творение Бога. "Поднимите глаза к небу и посмотрите. Кто создал всё это? Тот, кто ведёт звёзды, как войско, и пересчитывает их. Он называет каждую из них по имени. Благодаря его огромной мощи и внушающей трепет силе Все они на своих местах."

Некто Из ...

Бог есть Сарвабхута антаратма - обитающий во всех существах, но Атма неизменна. Человеческие жизни будут продолжать генерироваться подобно волнам океана. Но океан Космического Сознания остается неизменным. Когда вы делаете изваяние Кришны из серебра, все его части серебряные. Когда вы видите форму Кришны в изваянии, вы не осознаете серебра. Когда вы хотите видеть только серебро, из которого сделано изваяние, форма - вне вашего поля зрения. Точно так же, когда вы обращаете свой ум к Богу, который пронизывает всю Вселенную, ум будет полностью наполнен Богом, и вы не увидите различных форм объектов в мире. Если ум направлен на мирские объекты, вы не сможете увидеть Божественность, которая пронизывает эти объекты. Вишвам Вишну Сварупам - Вселенная есть форма Бога. Бог — причина, а Вселенная — следствие. Непонимание причины и следствия приводит к заблуждению.
- БАБÁ
Божественная беседа, 20 мая 1993 г.

Андрей Ким

Эта версия унижает Создателя, так как оправдывает все злодеяния, которые якобы происходят внутри Него. И это великое заблуждение. "Столкнувшись с испытанием, пусть никто не говорит: «Бог меня испытывает», ведь как Бога невозможно испытать злом, так и он никого не испытывает злом. Но каждый испытывается, когда его влечёт и обольщает собственное желание. Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех приводит к смерти."

Некто Из ...

🥳😅🤚

Андрей Ким

Видимо вам легче становится, применяя эти клоуновские смайлики...🙂

Владимир

Да, поняли, что Некто Из - это тупая и глупая форма бога! Кто за Вас, Некто Из, должен отвечать на вопрос о том, что человек не может выйти за пределы своего воображения, где существует Бог, а Некто Из может выйти?

Владимир

Некто Из, Вы же врёте и не подпрыгиваете! Вы ищите лохов, которые за Ваши басни и сказки будут нести Вам денюшку.

Некто Из ...

Тупой непочтительно задает не относящиеся к делу вопросы, и еще больший тупой - тот, кто презрительно отвергает мудрость мудрого.. а верит в свою тупость🥳😅🤚

Владимир

Врать - это Ваша мудрость, Некто Из!

Некто Из ...

🥳😅🤚

Владимир

Бай-бай богадельник чертов!

Марат

Астрофизики два года назад получили Нобелевскую премию за то, что обнаружили что бога в космосе нет, он в каждом из нас.

Некто Из ...

Бог есть Сарвабхута антаратма - обитающий во всех существах, но Атма неизменна. Человеческие жизни будут продолжать генерироваться подобно волнам океана. Но океан Космического Сознания остается неизменным. Когда вы делаете изваяние Кришны из серебра, все его части серебряные. Когда вы видите форму Кришны в изваянии, вы не осознаете серебра. Когда вы хотите видеть только серебро, из которого сделано изваяние, форма - вне вашего поля зрения. Точно так же, когда вы обращаете свой ум к Богу, который пронизывает всю Вселенную, ум будет полностью наполнен Богом, и вы не увидите различных форм объектов в мире. Если ум направлен на мирские объекты, вы не сможете увидеть Божественность, которая пронизывает эти объекты. Вишвам Вишну Сварупам - Вселенная есть форма Бога. Бог — причина, а Вселенная — следствие. Непонимание причины и следствия приводит к заблуждению.
- БАБÁ
Божественная беседа, 20 мая 1993 г.

Газу Бензин

Нихрена не понял,бред не хотящего думать тупаря,не более

Некто Из ...

С другими ответами ознакомились?

Газу Бензин

Таких же как ты тупых выходцев из ЦПШ?

Некто Из ...

Обитателям болот беспросветной тупости и дела нет до Божественного , они отворачиваются от него и живут, повинуясь инстинктам. Это те, кто находится на уровне чуть выше животных, и о них мы говорить не будем. Пусть они делают, что хотят, это не имеет совершенно никакого значения. Это написано не для них.🥳🤚

Никифоров Валерий

🖼

Некто Из ...

Мысль дня из Ашрама, пятница, 21 июля 2023 года
Бог есть Сарвабхута антаратма - обитающий во всех существах, но Атма неизменна. Человеческие жизни будут продолжать генерироваться подобно волнам океана. Но океан Космического Сознания остается неизменным. Когда вы делаете изваяние Кришны из серебра, все его части серебряные. Когда вы видите форму Кришны в изваянии, вы не осознаете серебра. Когда вы хотите видеть только серебро, из которого сделано изваяние, форма - вне вашего поля зрения. Точно так же, когда вы обращаете свой ум к Богу, который пронизывает всю Вселенную, ум будет полностью наполнен Богом, и вы не увидите различных форм объектов в мире. Если ум направлен на мирские объекты, вы не сможете увидеть Божественность, которая пронизывает эти объекты. Вишвам Вишну Сварупам - Вселенная есть форма Бога. Бог — причина, а Вселенная — следствие. Непонимание причины и следствия приводит к заблуждению.
- БАБÁ
Божественная беседа, 20 мая 1993 г.

Rita

Нет! Вы много говорите,а краткость-сестра таланта.

Некто Из ...

Бог есть Сарвабхута антаратма - обитающий во всех существах, но Атма неизменна. Человеческие жизни будут продолжать генерироваться подобно волнам океана. Но океан Космического Сознания остается неизменным. Когда вы делаете изваяние Кришны из серебра, все его части серебряные. Когда вы видите форму Кришны в изваянии, вы не осознаете серебра. Когда вы хотите видеть только серебро, из которого сделано изваяние, форма - вне вашего поля зрения. Точно так же, когда вы обращаете свой ум к Богу, который пронизывает всю Вселенную, ум будет полностью наполнен Богом, и вы не увидите различных форм объектов в мире. Если ум направлен на мирские объекты, вы не сможете увидеть Божественность, которая пронизывает эти объекты. Вишвам Вишну Сварупам - Вселенная есть форма Бога. Бог — причина, а Вселенная — следствие. Непонимание причины и следствия приводит к заблуждению.
- БАБÁ
Божественная беседа, 20 мая 1993 г.

Иллюзия,Как Она Есть

Что за бред?....неужели есть такие кто верит этому?

Некто Из ...

Бог есть Сарвабхута антаратма - обитающий во всех существах, но Атма неизменна. Человеческие жизни будут продолжать генерироваться подобно волнам океана. Но океан Космического Сознания остается неизменным. Когда вы делаете изваяние Кришны из серебра, все его части серебряные. Когда вы видите форму Кришны в изваянии, вы не осознаете серебра. Когда вы хотите видеть только серебро, из которого сделано изваяние, форма - вне вашего поля зрения. Точно так же, когда вы обращаете свой ум к Богу, который пронизывает всю Вселенную, ум будет полностью наполнен Богом, и вы не увидите различных форм объектов в мире. Если ум направлен на мирские объекты, вы не сможете увидеть Божественность, которая пронизывает эти объекты. Вишвам Вишну Сварупам - Вселенная есть форма Бога. Бог — причина, а Вселенная — следствие. Непонимание причины и следствия приводит к заблуждению.
- БАБÁ
Божественная беседа, 20 мая 1993 г.

Иллюзия,Как Она Есть

Не лень чушь писать?

Некто Из ...

Обитателям болот беспросветной тупости и дела нет до Божественного , они отворачиваются от него и живут, повинуясь инстинктам. Это те, кто находится на уровне чуть выше животных, и о них мы говорить не будем. Пусть они делают, что хотят, это не имеет совершенно никакого значения. Это написано не для них.🥳🤚

Иллюзия,Как Она Есть

Можно подумать Вы Библию соблюдаете?..

Ефграфий Фомич(Свиновод)

Вона оно чо...а я думал шо вселенная это и есть бог

Некто Из ...

Бог есть Сарвабхута антаратма - обитающий во всех существах, но Атма неизменна. Человеческие жизни будут продолжать генерироваться подобно волнам океана. Но океан Космического Сознания остается неизменным. Когда вы делаете изваяние Кришны из серебра, все его части серебряные. Когда вы видите форму Кришны в изваянии, вы не осознаете серебра. Когда вы хотите видеть только серебро, из которого сделано изваяние, форма - вне вашего поля зрения. Точно так же, когда вы обращаете свой ум к Богу, который пронизывает всю Вселенную, ум будет полностью наполнен Богом, и вы не увидите различных форм объектов в мире. Если ум направлен на мирские объекты, вы не сможете увидеть Божественность, которая пронизывает эти объекты. Вишвам Вишну Сварупам - Вселенная есть форма Бога. Бог — причина, а Вселенная — следствие. Непонимание причины и следствия приводит к заблуждению.
- БАБÁ
Божественная беседа, 20 мая 1993 г.

Ваняя Иванов

Нет..без пяти листов машинописного текста,никак!

Некто Из ...

Бог есть Сарвабхута антаратма - обитающий во всех существах, но Атма неизменна. Человеческие жизни будут продолжать генерироваться подобно волнам океана. Но океан Космического Сознания остается неизменным. Когда вы делаете изваяние Кришны из серебра, все его части серебряные. Когда вы видите форму Кришны в изваянии, вы не осознаете серебра. Когда вы хотите видеть только серебро, из которого сделано изваяние, форма - вне вашего поля зрения. Точно так же, когда вы обращаете свой ум к Богу, который пронизывает всю Вселенную, ум будет полностью наполнен Богом, и вы не увидите различных форм объектов в мире. Если ум направлен на мирские объекты, вы не сможете увидеть Божественность, которая пронизывает эти объекты. Вишвам Вишну Сварупам - Вселенная есть форма Бога. Бог — причина, а Вселенная — следствие. Непонимание причины и следствия приводит к заблуждению.
- БАБÁ
Божественная беседа, 20 мая 1993 г.

Камил Камилов

заблуждаетесь на счёт нашего понимания ☝️😄

Камил Камилов

Программу Stellarium подарить на Вселенную посмотрите моими глазами?

Камил Камилов

О то прежде чем писать слово Вселенная, хотя бы на 106 Галактик посмотрите и научитесь их различать по форме 😁☝️🍎

Камил Камилов

я уж не говорю о шаровых скоплениях звёзд 😁☝️

Камил Камилов

Товарищ последователь его святости Сарвабхуты ☝️😁

Камил Камилов

И Атму свои измените 😁☝️

Ольга Ивашиненко

Кто создал Бога, если ничего не было?

Некто Из ...

Мысль дня из Ашрама, пятница, 21 июля 2023 года
Бог есть Сарвабхута антаратма - обитающий во всех существах, но Атма неизменна. Человеческие жизни будут продолжать генерироваться подобно волнам океана. Но океан Космического Сознания остается неизменным. Когда вы делаете изваяние Кришны из серебра, все его части серебряные. Когда вы видите форму Кришны в изваянии, вы не осознаете серебра. Когда вы хотите видеть только серебро, из которого сделано изваяние, форма - вне вашего поля зрения. Точно так же, когда вы обращаете свой ум к Богу, который пронизывает всю Вселенную, ум будет полностью наполнен Богом, и вы не увидите различных форм объектов в мире. Если ум направлен на мирские объекты, вы не сможете увидеть Божественность, которая пронизывает эти объекты. Вишвам Вишну Сварупам - Вселенная есть форма Бога. Бог — причина, а Вселенная — следствие. Непонимание причины и следствия приводит к заблуждению.
- БАБÁ
Божественная беседа, 20 мая 1993 г.

Вл
Владимир

Доброе слово лечит, а злое калечит...

Некто Из ...

Бог есть Сарвабхута антаратма - обитающий во всех существах, но Атма неизменна. Человеческие жизни будут продолжать генерироваться подобно волнам океана. Но океан Космического Сознания остается неизменным. Когда вы делаете изваяние Кришны из серебра, все его части серебряные. Когда вы видите форму Кришны в изваянии, вы не осознаете серебра. Когда вы хотите видеть только серебро, из которого сделано изваяние, форма - вне вашего поля зрения. Точно так же, когда вы обращаете свой ум к Богу, который пронизывает всю Вселенную, ум будет полностью наполнен Богом, и вы не увидите различных форм объектов в мире. Если ум направлен на мирские объекты, вы не сможете увидеть Божественность, которая пронизывает эти объекты. Вишвам Вишну Сварупам - Вселенная есть форма Бога. Бог — причина, а Вселенная — следствие. Непонимание причины и следствия приводит к заблуждению.
- БАБÁ
Божественная беседа, 20 мая 1993 г.

Вл
Владимир

Я Вас Люблю! Любовь ещё быть может В моей душе погасло не совсем....Вас так приятно слушать....💃🤗

Некто Из ...

🙏

Вл
Владимир

Хорошего Вам вечера!👍

Инопланетянка.

Сами-то хоть поняли, что навертели...

Виктор Орлов

Можно представить как один организм а вселенная, она часть организма. Мы только теоретический можем объяснить создание вселенной, а на самом деле всё может быть по другому. Так что ответа точного я лично не вижу.

Некто Из ...

Мысль дня из Ашрама, пятница, 21 июля 2023 года
Бог есть Сарвабхута антаратма - обитающий во всех существах, но Атма неизменна. Человеческие жизни будут продолжать генерироваться подобно волнам океана. Но океан Космического Сознания остается неизменным. Когда вы делаете изваяние Кришны из серебра, все его части серебряные. Когда вы видите форму Кришны в изваянии, вы не осознаете серебра. Когда вы хотите видеть только серебро, из которого сделано изваяние, форма - вне вашего поля зрения. Точно так же, когда вы обращаете свой ум к Богу, который пронизывает всю Вселенную, ум будет полностью наполнен Богом, и вы не увидите различных форм объектов в мире. Если ум направлен на мирские объекты, вы не сможете увидеть Божественность, которая пронизывает эти объекты. Вишвам Вишну Сварупам - Вселенная есть форма Бога. Бог — причина, а Вселенная — следствие. Непонимание причины и следствия приводит к заблуждению.
- БАБÁ
Божественная беседа, 20 мая 1993 г.

С. В.

Не надоело философствовать?

Некто Из ...

Трудно лягушкам догадаться, что их болото — это ещё не весь мир. Трудно рыбам представить, что кроме моря есть ещё и суша. Трудно спящему понять, что он спит. Трудно человеку постичь, что жизнь — это, возможно, совсем не то, что он о ней думает. Симеон Афонский

С. В.

Это вы как раз о себе и написали.

Некто Из ...

Проблема в том, что в каждом живет (как минимум) два человека – один вовнешнем витальном и физическом существе, цепляющийся за прежнее «я» и пытающийся сохранить или заручиться согласием ума и внутреннего существа; другой, который является душой, стремящейся к новому рождению, – внутри. Тот, который говорил в вас и обращался с молитвой к Матери, был психическим существом, выражающим себя через ум и высшее витальное, и именно он, благодаря молитве и обращению к Матери, должен всегда проявляться в вас и наделять вас правильными мыслями и побуждениями. Действительно, если вы всегда будете воздерживаться от поступков, внушаемых вашим старым «я», то это станет огромным шагом вперед. Тогда борьба будет переведена в психологическую плоскость, где победить намного легче. Я не отрицаю, что и здесь какое-то время будут трудности; но если человеку удается подчинить своему контролю внешние действия, то он сможет также обрести контроль над мыслями и чувствами. Если же вы, наоборот, будете прислушиваться к этим внушениям и поступать в соответствии с ними, то ваше старое «я» воспрянет духом и начнет возрождаться. Шри Ауробиндо. Письма о Йоге, т.6

С. В.

🤦‍♂️

Прохор П

Ты в этом заблуждении давно.

Некто Из ...

Мысль дня из Ашрама, пятница, 21 июля 2023 года
Бог есть Сарвабхута антаратма - обитающий во всех существах, но Атма неизменна. Человеческие жизни будут продолжать генерироваться подобно волнам океана. Но океан Космического Сознания остается неизменным. Когда вы делаете изваяние Кришны из серебра, все его части серебряные. Когда вы видите форму Кришны в изваянии, вы не осознаете серебра. Когда вы хотите видеть только серебро, из которого сделано изваяние, форма - вне вашего поля зрения. Точно так же, когда вы обращаете свой ум к Богу, который пронизывает всю Вселенную, ум будет полностью наполнен Богом, и вы не увидите различных форм объектов в мире. Если ум направлен на мирские объекты, вы не сможете увидеть Божественность, которая пронизывает эти объекты. Вишвам Вишну Сварупам - Вселенная есть форма Бога. Бог — причина, а Вселенная — следствие. Непонимание причины и следствия приводит к заблуждению.
- БАБÁ
Божественная беседа, 20 мая 1993 г.

Nikola Mahkov

-нам жить не мешает!--

Некто Из ...

Мысль дня из Ашрама, пятница, 21 июля 2023 года
Бог есть Сарвабхута антаратма - обитающий во всех существах, но Атма неизменна. Человеческие жизни будут продолжать генерироваться подобно волнам океана. Но океан Космического Сознания остается неизменным. Когда вы делаете изваяние Кришны из серебра, все его части серебряные. Когда вы видите форму Кришны в изваянии, вы не осознаете серебра. Когда вы хотите видеть только серебро, из которого сделано изваяние, форма - вне вашего поля зрения. Точно так же, когда вы обращаете свой ум к Богу, который пронизывает всю Вселенную, ум будет полностью наполнен Богом, и вы не увидите различных форм объектов в мире. Если ум направлен на мирские объекты, вы не сможете увидеть Божественность, которая пронизывает эти объекты. Вишвам Вишну Сварупам - Вселенная есть форма Бога. Бог — причина, а Вселенная — следствие. Непонимание причины и следствия приводит к заблуждению.
- БАБÁ
Божественная беседа, 20 мая 1993 г.

Nikola Mahkov

-приводит!--

Некто Из ...

🤚

Ев
Евгении

Люди недоразумение .

Некто Из ...

Бог есть Сарвабхута антаратма - обитающий во всех существах, но Атма неизменна. Человеческие жизни будут продолжать генерироваться подобно волнам океана. Но океан Космического Сознания остается неизменным. Когда вы делаете изваяние Кришны из серебра, все его части серебряные. Когда вы видите форму Кришны в изваянии, вы не осознаете серебра. Когда вы хотите видеть только серебро, из которого сделано изваяние, форма - вне вашего поля зрения. Точно так же, когда вы обращаете свой ум к Богу, который пронизывает всю Вселенную, ум будет полностью наполнен Богом, и вы не увидите различных форм объектов в мире. Если ум направлен на мирские объекты, вы не сможете увидеть Божественность, которая пронизывает эти объекты. Вишвам Вишну Сварупам - Вселенная есть форма Бога. Бог — причина, а Вселенная — следствие. Непонимание причины и следствия приводит к заблуждению.
- БАБÁ
Божественная беседа, 20 мая 1993 г.

Александр Ульянов

Да это простота)))

Некто Из ...

Бог есть Сарвабхута антаратма - обитающий во всех существах, но Атма неизменна. Человеческие жизни будут продолжать генерироваться подобно волнам океана. Но океан Космического Сознания остается неизменным. Когда вы делаете изваяние Кришны из серебра, все его части серебряные. Когда вы видите форму Кришны в изваянии, вы не осознаете серебра. Когда вы хотите видеть только серебро, из которого сделано изваяние, форма - вне вашего поля зрения. Точно так же, когда вы обращаете свой ум к Богу, который пронизывает всю Вселенную, ум будет полностью наполнен Богом, и вы не увидите различных форм объектов в мире. Если ум направлен на мирские объекты, вы не сможете увидеть Божественность, которая пронизывает эти объекты. Вишвам Вишну Сварупам - Вселенная есть форма Бога. Бог — причина, а Вселенная — следствие. Непонимание причины и следствия приводит к заблуждению.
- БАБÁ
Божественная беседа, 20 мая 1993 г.

Александр Ульянов

Вы то понимаете, что это)))

Некто Из ...

🤚

Владмир

Сам придумал?

Владмир

Вот смотри: Строишь из себя умника приближённого к Просветленным и сразу все вокруг тебя ТУПЫЕ!😱 А сам на элементарный вопрос: Цель жизни человека на Земле? - ответить не можешь. Первая часть ответа правильная: Любить Бога! А вторая часть ответа какая?

Некто Из ...

Читать и слушать ПроСВЕТленных😅🥳🤚

Владмир

Достал! Я же тебя конкретно спросил! Почитай у Просветленных и ответь. Не сможешь найти, сам подумай, мозги то есть?

Некто Из ...

😅🥳🤚

Владмир

Пока.

Геннадий Зернов

Давно понял!

Некто Из ...

Бог есть Сарвабхута антаратма - обитающий во всех существах, но Атма неизменна. Человеческие жизни будут продолжать генерироваться подобно волнам океана. Но океан Космического Сознания остается неизменным. Когда вы делаете изваяние Кришны из серебра, все его части серебряные. Когда вы видите форму Кришны в изваянии, вы не осознаете серебра. Когда вы хотите видеть только серебро, из которого сделано изваяние, форма - вне вашего поля зрения. Точно так же, когда вы обращаете свой ум к Богу, который пронизывает всю Вселенную, ум будет полностью наполнен Богом, и вы не увидите различных форм объектов в мире. Если ум направлен на мирские объекты, вы не сможете увидеть Божественность, которая пронизывает эти объекты. Вишвам Вишну Сварупам - Вселенная есть форма Бога. Бог — причина, а Вселенная — следствие. Непонимание причины и следствия приводит к заблуждению.
- БАБÁ
Божественная беседа, 20 мая 1993 г.

Геннадий Зернов

Бог это недостижимый предел совершенства для человека.

Некто Из ...

🤚