Владимир Эфф

Как вы относитесь к словам президента о том ,что русский язык никогда не будет вторым государственным.? Отвечайте русские и русскоязычные ?

Ответы
Сергей Матвеев

Если имеется ввиду хохляндия, то русский, как более богатый язык, всегда будет первым. То же с молдавским, грузинским и армянским. И прочая...

Владимир Эфф

Ты плохо читал,если делиш старославянский на русизмы и украинизмы. Если ты еврей и носитель русского языка, то твой взгляд понятен. Просто наши языки из общего корня. Это настолько переплетено,что не поймеш где что. Языки отходили один от другого не сразу, а на протяжении веков. Так что это намного сложнее еров и юсов.

Сергей Матвеев

Дружок, давай уже писать на русском, коли ты начал! Именно по-русски! Тот язык, на котором пишешь ты, далек от русского, как и церковно-славянский.

Владимир Эфф

Так по-русски или на русском.

Сергей Матвеев

А вот сие монофаллично, ибо и то, и другое написание суть правильны.

Владимир Эфф

Как ві от плохого слова ушли. Хорошо.

Алексей Еремин(Бердск)

Эта страна как называется? Р О С С И Я. 85% кто? Русские.Язык №1 русский,а остальные языки по-очереди и без всяких притеснений.Какие проблемы?

Владимир Эфф

Я просто задал вопрос не в той аудитории.

Алексей Еремин(Бердск)

У оставшихся 15% разумеется другое мнение.

Александр Сидоров

в некоторых постсоветских государствах это было бы правильно - в финляндии шведский язык второй государственный

Владимир Эфф

А Швейцария ,Канада , например?

Нигилист Социопат

мне пофиг... но запретить говорить мне на русском никто не сможет.. что говорят президенты мне до балды

Владимир Эфф

А ты не будеш эмигрантом в своей стране? Не задумывался?

Владимир Эфф

Масквабад? Григорий,а ты Григорий?

Владимир Эфф

А мжет Георгий или Грегори?

Владимир Эфф

Ну если тебе х с ними мне нет.

Нигилист Социопат

ты самое главное язык не забывай.. и передавай его детям и внукам...

Подрыв Устоев

В стране 83% русскоязычных. А вообще-то президент -- марионетка США, что он может ещё сказать...

Алла Юзикеева

плохо...русский язык мой родной язык я только его и знаю...дети мои тоже...нам будет сложно..

Светлана Заболотских

он первый...за ним все остальные языки народностей в регионах ...в официальных бумажках...

Владимир Эфф

Повторяю вопрос только к жителям Украины.

Светлана Заболотских

вопрос... вот и пишите об этом в самом вопросе ...

Алик Булатов

В школе где все другой национальности и она находится там же то русский язык второй

Анастасия Ганина

великий и могучий))))))))))))))как может в РОССИИ РУССКИЙ быть ВТОРЫМ государственным!

Анжелика Гайсина

Странный вопрос, вы уверены в том, что президент такой вопрос задавал????

smile Salaueva

А как это вообще можно себе представить??Разумеется не будет вторым!!!

Анна Дудник

Ну русский должен быть государственным там где он родной

Svetlana Suranova

Я этого не слышала.Интересно, где это он так сказал.

Владимир Эфф

Было дело. Интернет у вас есть? Поищите.

Сергей

Чистая статистика. Русских в РФ 80%. Делайте выводы.

Та
Татьяна

Потому что он единственный государственный

Li Kim

Ежу понятно ,что армянский не будет первым...

Светлана

Он умный человек и я ему полностью верю!!

Борис Алиев

А какой у нас первый - матерный что ли?

Светлана Не

в Украине чтоль? а мы тут каким боком?

Ирина Чиркова

а чего это он должен вторым то стать?