Ку
Кукулькан

Почему оливье придумал именно Оливье?

Ответы
Светлана Войцеховская

Во Франции этот салат называют "Русским". Повар-француз придумал салат Одивье,но рецепт его навсегда утерян. Читала, что туда входили красная и черная икра и проч....

Людмила Кржисецкая

его именем называется салат. Но тот салат, что мы варганим не имеет ничего общего с салатом Оливье😂

Людмила Кржисецкая

в инете найдите состав салата Оливье и сравните с тем, что вы называете его именем

Ку
Кукулькан

в интернете много чего....

Nino

Он просто накидал все что было под рукой.. и назвал в честь себя всю эту радость

Андрей Мацнев

Представляешь, как совпало!! Без колдовства точно не обошлось!!!😁

Андрей Мацнев

Смутные времена были... Опасные!...

Aлександр Кузьмин

тот что придумал - нашему , что двоюродный плетень забору )))

Любовь Алексеева

Естественно Оливье, если придумал Оливье.

Галина Архипова

В ЧЕСТЬ СВОЕГО ФАМИЛИЯ НАЗВАЛ ЭТОТ САЛАТ

Valentina

Не правда,этот салат русские придумали.

Кс
Ксения

потому что Захер придумал именно Захер

Ви
Виталий

Железна логика и не поспоришь...

Светлана

А почему бы Оливье не придумать оливье.

Ве
Вероника

Вот потому, что его муза посетила.))

Ка-Валерчик Гузенко

Действительно ! А Порш танк тигр !

Ли
Лиля

А вы думаете придумал Оливье!?)))))

Любовь

Название ресторанчика Оливье ?

Алла Аа

его фамилию (имя) отдали блюду

Ту
Туся

Может его придумал...Зимний?))

Ту
Туся

Или это всё, один и тот же?)

Я Это Екатерина

Бытует мнение что со злости

Я Это Екатерина

...Словом, сложностей в понимании рецептуры много. Но при желании можно провести серию экспериментов. И даже если ты заменишь рябчика на цыпленка, а раковые шейки на креветки, все равно получится вкусно!😉

Ку
Кукулькан

а подлинного рецепта и не сохранилось. он закрыл ресторан еще до революции....

Я Это Екатерина

А зачем, весь шарм в том что каждая хозяйка улучшает вкусовые качества этого салата, именно тем что не соблюдает рецептуру. Вам не помешают в нем орешки, чесночок? Это называется : "Любить по -русски Оливье

Ку
Кукулькан

он придумал не салат, а вид еды.

Я Это Екатерина

В этом виде еды ,предусмотренный в рецепте соус кабуль (или соя кабуль) – некая пряная приправа. И, судя по всему, продукт под названием "соя здесь ни при чем. Есть как минимум три мнения о том, что это такое...

Розалия Файзуллина

Как его можно любить

Розалия Файзуллина

Этот салат.....он мне напоминает ..

Ст
Станислав

перевернутый вопрос

Ку
Кукулькан

Почему Оливье придумал именно оливье?

Yra Kozlov

некому больше было