Александр

Что означает фраза: У Ивана мало каши?

Ответы
Кошка На Раскаленной Крыше.

Типа "Каждый охотник желает знать где сидит фазан"??? или: "Иван родил ребенка велел тащить пеленку"???

Кошка На Раскаленной Крыше.

Для нас это лошадиная доза. Да еще пиво после водки. Деньги на ветер не выброшены. Я сразу как посмотрела на нее, так и определила по габитусу (лицу) , что пьет дамочка.

Александр

Ну, да. В условии задачи не говорится, а сколько пива?

Кошка На Раскаленной Крыше.

Стакан пива. Но после водки этого достаточно. Вот так смотришь на чужие ошибки... и тоже интуиция появляется...

Александр

Да-а! Вот помню мы с покойным братом и его другом в Питере 24 литра пива Мартовского выдули, при незначительном количестве водки. Ух и похмелье было - два дня ничего есть не мог.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Я представляю.

Лара Ларина

вот уж не знаю..первый раз слышу такую...🤷‍♀️

Александр

Почему? Надежда Савченко лезла и теперь одна из знаменитых женщин.

Лара Ларина

не-не...такой славы мне не надо....🙅‍♀️

Александр

Как и мне славы великомученика

Галина Алекс.

Тощий и бессильный.Как не евший кашу.

Александр

Абсолютно не то. Это фраза для запоминания взаимосвязи между системами отсчетов курса

Галина Алекс.

Ответила,ничем особенно не задумываясь.

Александр

Могли и не отвечать. От этого ровным счетом ничего не изменилось

Галина Алекс.

Принято и взято на исполнение.

Александр

Оч хорошо

Эльмира Фассахова

))))))) малооо шпили вилииии....)

Александр

Моя фраза - мнемоническое правило для запоминания связи между стстемами отсчетов курса, а ваша что означает? Если не троллизм

Эльмира Фассахова

)))) то есть мало пороха........

Александр

Моя к пороху не имеет ни малейшего отношения.

Bc
Bcyjdfz

В первые слышу такую фразу.

Bc
Bcyjdfz

А кто не понимает

Александр

Да дама фыркнула - не смешно. Это как в анекдоте про поручика Ржевского: Извозчик давай загадки про жопу, мы с дамой посмеяться хотим!

Bc
Bcyjdfz

😁 😄 😆 😂 🤣

Bc
Bcyjdfz

😉

Ин
Инга.

Не слышала. Это о чем?)

Александр

Условия задачи не ставили такого ограничения.

Ин
Инга.

Ясно. Задающий вопрос - всегда прав. Если неправ, смотри выше.

Александр

У вас скулы от обиды не сводит?

Ин
Инга.

неа.)) веселюсь. забавно🤡 😹 😹 😹

Александр

И правильно делаете. Ну, вы молодежь веселитесь, забавляйтесь, а мне пора на покой. Режим-с!

Аксакал-Хан-Паша

...первый раз слышу...

Александр

НИчего. Оно вам не надо.

Владимир Гаранин

делится не хочет ...

Александр

Нет. Это мнемоническое правило для запоминания взаимосвязи систем отсчета курсов. Как Каждый охотник желает и т.д.

Александр

То-то же

Наталья Ро..............я

не такой сильный?

Александр

Нет, это мнемоническая фраза для запоминания иерархии в системах отсчета курсов.

Владимир Кручинин

первый раз слышу

Александр

Мы много чего в первый раз слышим. Мнемоническая фраза для запоминания взаимосвязи между системами отсчета курсов

Владимир Кручинин

поясните подробнее

Александр

Есть меридианы: Условный - У, Истиный - Ивана, Магнитный - Мало, Компасный - каши. В таком порядке идет и их старшинство. Что бы не путаться придумана эта фраза. НУ, как Каждый охотник желает...и т.д. Попробуйте теперь забыть.

Владимир Кручинин

есть такие... недавно узнал, что у врачей, когда накладывают электроды в ЭКГ тоже правило: КАЖДАЯ ЖЕНЩИНА ЧЕРНАЯ - ЗЛА. Т.е., слева направо, если смотреть на больного: красный электрод - налево на руку, желтый - направо, черный - налево на ногу, зеленый - направо на ногу.

Александр

есть мнемонические правила и для бомбометания. Правая рукоятка прицела это руль - по часовой стрелке самолет вправо пошел, левая рукоятка, по часовой перекрестье дальше забрасывается, ну и т.д.

Людмила Варивоцкая

ХИЛЫЙ ИВАН...

Людмила Варивоцкая

Вот и я все нЕОБЫЧНОЕ О ВСЕЛЕННОЙ смотрю.читаю.. Могу всю ночь просидеть в инете с такими роликами..

Александр

меня больше интересуют транспортно-энергетические проблемы. С информационными достижениями нам на сто лет разбираться и улучшаться работы хватит

Людмила Варивоцкая

👏 👏 👏 🤝 🥂чтобы умы не перевелись...Деградация ...

Александр

Нет никакой деградации. У меня если что не так с компом, внука зову. Слышу он с другом разговаривает: Да, так, деда нянчил.)))

Борис Иванович Гурчев

Мозгов нет.

Александр

Ничего подобного. как раз эта фраза для тех у кого мозги есть.

Борис Иванович Гурчев

Может быть и правда ваша.

Александр

Наша, штурманская правда. Это мнемоническое правило для запоминания взаимосвязи между системами отсчета курсов

Максим Бойко

Штурман всегда летит впереди самолёта , склад ума определено должен быть очень хороший. Без навигации нет авиации , знаете как говориться 😌

Светлана Кувалдина

мало сил

Александр

Нет это мнемоническое правило для запоминания взаимосвязи систем отсчета курсов.

Александр

Ага

Бабайкин Юрий

Беден

Александр

Мнемоническое правило для запоминания взаимосвязи между системами отсчета курсов