Ко
Кошка

КТО БЫЛА САМАЯ ПЕРВАЯ ЖЕНЩИНА У АДАМА?

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте 🙂 у Адама была одна единственная жена, Ева. Что касается Талмуда, то это миф на счёт Лилит 🙂 хотите доказательств? 🙂

Ко
Кошка

ХОЧУ

Максим Jw

Лили́т — это демоница в еврейской мифологии. В каббалистической теории — первая жена Адама. Демоница Лилит упоминается в Талмуде. Заметьте, в теории и в мифологии 🙂 Демоны никогда не принимали вид женщинв. По-еврейски Лилит это КОЗОДОЙ, моздание, которое упоминается в описании полного запустения Эдома, один из обитателей его развалин (Исайя 34:14). В разных переводах Библии это еврейское слово переводится как «ночная птица» (ПАМ), «ночное привидение» (СП), «нечистая сила ночная» (ВП), а иногда и просто транслитерируется как «Лилит» (Тх). Козодой — это птица длиной почти 30 см, с размахом крыльев 50 см и более. У козодоя, как и у совы, мягкое оперение буровато-серого цвета. Благодаря мягким маховым перьям козодой летает практически бесшумно. А большой разрез рта, очевидно, объясняет, почему птицу назвали козодоем: согласно древнему поверью, эти птицы своими широкими клювами доят коз.

Ал
Александр

Откройте Библию и прочитайте.

Ко
Кошка

ЛИЛИТ

Ал
Александр

Там нет этого

Ко
Кошка

А ГДЕ ЕСТЬ ПРО ЛИЛИТ?

Ал
Александр

Я не знаю где вы об этом услышали, в Библии говорится, что Бог дал женщину из ребра Адама.

Пётр Ермаков

Он что, был кобелина?

Ко
Кошка

НЕТ...ЕГО ПЕРВАЯ ЖЕНЩИНА ЛИЛИТ

Пётр Ермаков

Это хорошо... С Евой-то он уже как себя вести... Что-то нет информации о детях от Лилит - предохранялись как-то, наверное...

Nikola Mahkov

-ева наверно--

Ко
Кошка

НЕТ... ЛИЛИТ

Nikola Mahkov

-ну и латно--

Владимир Вельский

Ребрекка

Ко
Кошка

НЕТ...ЛИЛИТ

Владимир Вельский

Во как

Василий Стеклов

Лилит.

Ко
Кошка

ВЕРНО

Эва

Лилит

Ко
Кошка

ВЕРНО

Эва

👌😊