Татьяна

Где кончается Вселенная?

Ответы · страница 12
Мира Донна

там же где и начинается

Татьяна

То, что непонятная, это точно

Михаил Андриянов

ВОСЬМЁРКУ НАБОК ПОЛОЖИ

Михаил Андриянов

ты спросила я ответил = бесконечность

Ша
Шалтай-Болтай

хде нучинаецо другая....

Сергей Дроздов

Куда говорите сбегать?

Татьяна

я люблю такое мвшление, не везде же показывать ум и серьезность?

Татьяна

а в жизни еше проще - какое настроение, такое и мышление, я в водяные пистолетики хочу поиграть

Сергей Дроздов

Да и хвостиком можно вилять! А что имеем?

Татьяна

кто что видит - то и имеет

Татьяна

да, еду буду готовить на завтра

Владимир Савинов

...начинается другая.....

Татьяна

И они не знают. Есть версии. Про взрыв мне не очень нравится....неправдоподобная какая-то версия

Владимир Савинов

МЛН лет взрыв длился..А до него что было?!....

Татьяна

Вот!!!!! И я о том. Даже если и был взрыв ... что-то уже было. ..то, что взорвалось

Владимир Савинов

Бесполезно спорить в какую сторону злектроток движеться..

Татьяна

Зачем спорить? Его может там и не быть

Сергей Погребной

Вголове вкаждом из нас

Татьяна

И это я знаю. Давно. И все миры в нас, все планеты. И Луна, и Солнце в те моменты, когда мы их даже не видим. Волшебство!

Сергей Погребной

Неужели я встретил того кто меня можит понять🤝

Татьяна

Я и не то умею.. крестиком вышивать...Если честно, я не фанатичная, но такие темы и размышления мне интересны

Татьяна

🎶🎵⛵

V-Враг Незалёжности - Z

там где кончается свет

Татьяна

Все, что в темноте - это не Вселенная?

V-Враг Незалёжности - Z

а разве там темнота?если звезды светят значит есть и свет,просто он не такой интенсивный и яркий

Татьяна

Мы не знаем. Нам только говорят

Ветер_В_Голове (Эван)

За горизонтом событий

Татьяна

Так...горизонт всегда ускользает

Кай Фрост

Горизонт событий - вполне достигаемый предел.

Кай Фрост

факт. Горизо́нт собы́тий — воображаемая граница в пространстве-времени, разделяющая те события (точки пространства-времени), которые можно соединить с событиями на светоподобной (изотропной) бесконечности светоподобными геодезическими линиями (траекториями световых лучей), и те события, которые так соединить нельзя. Так как обычно светоподобных бесконечностей у данного пространства-времени две: относящаяся к прошлому и будущему, то и горизонтов событий может быть два: горизонт событий прошлого и горизонт событий будущего. Упрощённо можно сказать, что горизонт событий прошлого разделяет события на изменяемые с бесконечности и на неизменяемые; а горизонт событий будущего отделяет события, о которых можно что-либо узнать, хотя бы в бесконечно отдалённой перспективе, от событий, о которых узнать ничего нельзя.

Татьяна

Это интересно. И очень хорошо отображает действительность

Кай Фрост

ну да. На эту тему ещё у Левицкого целая трилогия есть. Там очень доходчиво объясняется что же такое горизонт событий. И очень атмосферно.

Кай Фрост

Ну... это из серии книг по вселенно "Сталкер". Красоты ам мало, а вот философии хватает.

Ва
Василий

Нет ни начала ни конца

Татьяна

И как так получилось? Неужели она абстрактная?

Ва
Василий

Вы спрашиваете где ее конец..а тогда где ее начало? А если Вселенная это шар?

Татьяна

Возможно. Хотя не факт. Может быть, она не существует?

Татьяна

Красиво сказали про декорации. Мы любим спецэффекты

Ва
Василий

Кто узнает это тот узнает секрет вечности!

Татьяна

Приближаясь к секретам Вселенной можно сделать вывод, что мы сами можем управлять реальностью. В это трудно поверить, и сделать тоже трудно

Павел Последов

А разве она кончается)

Татьяна

Не знаю. Или кончается. Или виртуаль ность

Татьяна

Да. Тогда она наша фантастика

Павел Последов

Конечно будет только наша))

Рашит Валиев

Вселенная бесконечна.

Татьяна

Выходит, что она абстактная

Татьяна

И мы виртуальные. ..ой как странно

Юрий Онищенко

когда проходит экстаз

Юрий Онищенко

во время оргазма думаешь,что в объятиях вся вселенная а потом видишь,что прижимаешь всего лишь Нинку соседку и ось Вселенной уже упала

Татьяна

Да уж. Нина во всем виновата

Людмила Канивец

конца нет и нет начала

Татьяна

Она облако или тор? Как вы думаете?

Татьяна

И я. Потому что эти фигуры должны быть в пространстве. А его нет...оно само бесконечность. Ой как все сложно и интересно

Раиса Механич

Вселенная без конечна

Татьяна

И где же находится бесконечность?

Раиса Механич

Бесконечность она и есть бесконечность.

Геннадий Соловьев Z

Наша? Она разлетается!

Татьяна

Зачем же она разлетается? Увеличивается?

Ал
Александр

там же где и началась.

Татьяна

Это связано с рождением новой жизни

Ал
Александр

Ну и. Герцен. Чернышевский. Народовольцы. декабристы и рождение Вселенной. Извините.

Татьяна

Это не я извечные вопросы вспомнила. Вы их в контекст заманили

Ал
Александр

кто виноват что не произошло оплодоТВОРЕНИЕ, и что делать с рожденными уже людьми.... ладно. забудьте. повеселились и спать пора. пока.

Татьяна

Вообще-то со Вселенной все началось. Приятных снов

Юрий Шуганов

Там, где и начинается.

Юрий Шуганов

Точно. А вообще-то никто её не измерял по-настоящему: линейка короткая.

Татьяна

Вот-Вот. И, как я заметила (не только я, конечно) все представления о вселенной, о далеких краях и океанах изначально складываются в нашем сознании. Может, там начало и конец?

Юрий Шуганов

Наши рассуждения пусты, так как не основаны на знаниях.

Татьяна

Вот в этом вы и не правы. Это точка моего интереса, и она годами развивается. И мне

Борис Бережной

Вселенная бесконечна

Татьяна

Вы так думаете? А может ли "предмет", не подлежащий описанию, быть реальным?

Борис Бережной

Может. Необратимое порой не доказуемо

Татьяна

Я не поняла слово "необратимое"

Lao Dao

у меня в бухгалтерии((

Татьяна

Надо бы лазером обследовать вашу бухгалтерию

Lao Dao

джедайским вжик вжик и в кассу 🤣 👌

Асанхан Ищанов

где нами не досегаемо

Татьяна

Нам много чего не досягаемо. ..к сожалению