Анадельф

что вас в последнее время порадовало больше всего?

Ответы · страница 9
Ира Летунова

ну если тока зарабатывать со своего сайта то можно что то заработать а так нет.

Ира Летунова

можно и графический можно и обычный дизайн смотря какие ваши способности и талант.

Тамара Рыжова

Напиши, что мучает и кто нибудь обязательно отзовется. Мир не без добрых людей.

Анна Сочнева

Меня порадовала услышанная по радио песня ... древняя песня группы Турбамода )))

Aid ...

<iframe src="http://vk.com/video_ext.php?oid=11233878&id=140348561&hash=8dd18ca970d18370" width="607" height="360" frameborder="0"></iframe> 😉

Дозморова Мария

Ну, я не дизайнер, но многие из них ко мне приходят за советами. Вопрос-то в чем?

Анадельф

чем в этой области можно хорошо заработать?

Дозморова Мария

Самое простое: проектирование интерьера квартир (комнат, дач) или локальных зон в ней (оконные аксессуары, спальня и прикроватная зона, кухонная атрибутика и мебель, гостиная и т.д.). Строят сейчас много и со свободной планировкой, значит есть поле для работы. Но тут первое время надо самостоятельно нарабатывать клиентуру и нужна мощная реклама своих способностей. Есть второй вариант, по рекламным изданиям выявить самую публикуемую дизайнерскую или архитектурно-дизанерскую компанию, и предложить свои услуги в качестве наемного работника. Большая контора - большие гонорары. Там составить себе имя и наработать способности самостоятельного ведения проекта, хотя бы в плане правильной организации проектирования и оформления проектов, а дальше самостоятельно создать контору. Есть третий вариант. По большим городам есть большое число предприятий по изготовлению жилищной атрибутики под индивидуальный заказ: мебель, шторы, тестильные изделия, одежда и т.д. Там тоже нужны дизайнеры, но масштаб не тот, и гонорары значительно меньше. Сложнее пробиться на инновационном рынке, к которым относятся публичные конкурсы на проектные работы. Тут нужно иметь "Имя", и авторитет в дизайнерской среде, и подтвержденный опыт, и крутую предпринимательскую жилку! Коротко так.

Анадельф

спасибо за содержательный ответ. есть над чем подумать. ребенок - художник и надо определяться, к чему приложить силы. спасибо еще раз.

Дозморова Мария

Прежде, чем спасибо сказать, думаю Вам надо ребенка проанализировать на предмет художественных способностей и направления развития этих способностей. Дело в том, что Художник не всегда может быть Дизайнером, а дизайнер не обязательно художник. Цель художника отобразить художественными средствами чувственно-эмоциональную сторону жизни общества и (или) человека. Цель дизайнера эстетическая и эргономическая организация предметной среды, окружающей человека. На кафедре технической эстетики иногда нам шутливо объясняли разницу между художником и дизайнером, примерно так: Разглядывая картину "Встреча Ленина на Финляндском вокзале", художник обратит внимание на динамичность позы Ленина и отражение высокого душевного подъема на лицах встречающих, а дизайнер будет критиковать ничем не обоснованное сочетание форм корпуса и башен... у броневика, а также отсутствие динамики в форме машины, предназначенной для стремительной атаки... Короче, если ребенок хорошо пишет натюрморты и портреты..., то это художник, а если оригинально рисует машины, самолеты, космические станции, города из будущего или... оригинальные кофеварку или чайник, то это дизайнер. Это надо прочувствовать в ребенке! Может он будет гениальным театральным художником. а не дизайнером. А это совершенно разные ипостаси творчества.

Дозморова Мария

Да, собственно, и не за что. Так, небольшой опыт работы с дизайнерами.

Герман Данильченко

...больше всего порадовало бы,если на счёте было бы 1-3000000руб., от это я понимаю...

Юрий Добронравов

Разве что, победа Владимира Кличко над болгарским вышибалой. Красивый нокаут!

Гульсум Есимбаева

Нуу думаю встреча с родными которых я не видела 28 лет!!!сколько было эмоций!!!))))

Асламбек Яричев

Шуре Балаганову для полного счастья "хватило" 50тыс рублей ,а сколько вам надо?

Анадельф

для начала и столько сойдет.

Владимир Третьяков

Даже не знаю... все как-то одинаково... и у нас в Казахстане, и за его пределами...

Оралкан Камысбаева

Особо ничего, Аллаху благодарно желаю здоровье и благополучие и удачи детям !

Мадина Чжен

Ничего ((( последний год меня ничем не порадовал. Одно разочарование и горе....

Elena Safina

внезапный приезд любимого человека..но не надолго...он меня все-таки бросил...

Виктор Цаплин

Успехи народного ополчения в Донбассе и ЛНР. Жаль ... уговорили остановиться.

Сергей Солдатенко

Радует жизнь-которая несмотря не начто приносит нам радость и удовольствие.

Надежда Сокур

Прогулка по бульвару))))) природа просыпается, Р.Урал освобождается ото льда!

Stanislav X_X_X

Есть неприлично зарабатывающие бывшее дизайнеры! Если пойдет спрашивайте.

Анадельф

ок. что сейчас востребовано в этой сфере?

Stanislav X_X_X

Смотря что вас интересует,я работал рекламным дизайнером в газете и журнале...

Stanislav X_X_X

Кода я в этой сфере работал было доходно...

Аркадий Голицын

Ничего. Не до радости, когда началась последняя война в жизни человечества.

Ирина

на дискотеку ходила в диско-бар в пятницу))) до 5 утра отжигали с подружкой)))

Yelena Neyman

мой сотрудник он всю смену в нашем онкологическом отделении пел мне песни