Sekach Dev

Помогите, подскажите как избавиться от бурьяна, что бы в этом месте, больше никогда не рос!.. Выкашивание и магазинные средства не помогают... может, кто то знает народные или нестандартные способы его вытравить?

−6
Ответы · страница 3
Masha D

Картон постелите,я так между грядками стелю,старый линолеум можно,главное убрать доступ к свету...

Masha D

Да не за что..

Кот И К

гуси...только нужно отгораживать ..выщипывают всё что можно..года три точно ничего расти не будет

Alex Alex

Раньше средство было "Рундап" хуже напалма, пролил на траву, из ведра, лет пять проплешина была

Alex Alex

Не знаю есть он сейчас или нет

Alex Alex

Хорошо тогда, избавитесь от бурьяна

Alex Alex

Пожалуйста

Любовь Золотарева

Постелите черную тряпку и накройте чем-то плотным. Под этой тряпкой ничего расти не будет.

Эвелина

Народный и самый простой полоть есть средство ,Ураган это хим средство ,на грядках нельзя

Sekach Dev

У меня пром зона вокруг цеха... Ураган действует 2 - 3 месяца и больше нет...

Эвелина

А зачем вам больше? На лето хватает ,а потом можно повторить

Sekach Dev

Ожидал услышать интереснее и здесь уже есть подходящие варианты

Эвелина

Ещё есть раундап..

Ирина Кондрашова

Я саду кабачки. Они хорошо всю траву глушат. Даже если и не вырастут, то трава -то не растёт

Sekach Dev

Ирина... Вам спасибо... но речь идёт о пром зоне вокруг цеха...

Ирина Кондрашова

Ааааааа! У нас корейцы и китайцы вокруг цехов сажали разные овощи. Ели ли их- не знаю. Есть какая-то китайская бурда, польешь и вся трава выгорает и не растет лет 6

Зинаида Бадяева

Простой способ - самый действенный - применить свои мускулы и мотыгу или по-нашему тяпку !!

Sekach Dev

Уже было... речь идёт о пром зоне...

Зинаида Бадяева

Для этого тоже есть много средств в спец.магазинах - например "Успех" там есть Рауендап например !!

Денис Таипов

Только распашка поверхностная. Дважды в год в течении 3-5 лет. Я только так смог избавиться

Sekach Dev

Но, у меня не поле, а пром зона вокруг цеха... А, не подскажите, чем можно просто вытравить?...

Timur Sa

На кладбищах стелят рубероид, присыпают песочком. Но все равно со временем пробивается.

Sekach Dev

Попробую... может у меня не пробьётся...

Языческий Кот

соль. и я не верю, что торнадо или ураган не помогают. надо только применять правильно

Sekach Dev

Да, помогает он, помогает, но вопрос не решает... 2 - 3 месяца и всё..

Языческий Кот

симазин действует годами. но запрещен в большинтсве стран

Sekach Dev

А, вот это уже интересно... мне надо очистить промзону, а не огород...

На
Наталия

Полить эти заросли кислотой....Трава выгорает и остается пустошь. (народное средство)

Sekach Dev

Классно... спасибо... пром зона...))

На
Наталия

Ну да...что то вроде этого.

Sekach Dev

Да, ещё раз, спасибо... ))

На
Наталия

Если что...обращайтесь, подскажу😄

Sekach Dev

Спасибо за понимание и отзывчивость... ))👍

Виктор Орлов

Я слышал что сода помогает. Всё хочу опробовать. Главное не вредно для здоровья.

Остап Бендера

засей семенами газонной травы. семян не жалей, коси раз в месяц и сорняки уйдут.

Ро
Роксана

купили в Мегастрое Хакер, полили один раз, больше в этом месте ничего не растет

Sekach Dev

Ну, то, что в магазине, пробовал... Растёт!.. (блин)))

Ро
Роксана

попробуйте ранней весной, как только сошел снег, газовую горелку

Sekach Dev

Ладно, попробую... это ново... ))

Ро
Роксана

главное не забыть за долгую зиму))

Татьяна Землянова

Просто перекопать. выбирая и выбрасывая корни. Тяжело- а кому сейчас легко?☺️

Sekach Dev

Этот метод я и без вас знаю... Нет такой возможности, не располагаю, не вполне здоров... Я ожидаю услышать, как и чем вытравить без лишних движений и особых напряжений...

Виталий

Только химия), вытравить сильными химикатами и ничего там уже расти не будет)

Виталий

А если там сплошные камни, кто отважится косить))

Sekach Dev

Камни есть, услуги нет, пром зона вокруг цеха... Только травить!

Константин

Насыпь соли. И годами там ничего расти не будет.

Константин

Килограмм соли на ведро воды

Константин

Тополь выше пятиэтажки от трёх кило соли угас за год.

Алексей

Ты с корнем вырывай, а полынь то не страшно главное чтобы семена не осыпались

Ко
Константин

Как легко избавиться от сорняков на огороде: Простой способ

Ко
Константин

🤝 Может пригодится .этот метод. И часть земли можешь избавить от сорняков. Один мужик мне сказал. Что такой тканью, он пользовался шесть лет. Вот он один раз купил ему на шесть лет её хватило. Она у него просто на грядках лежала.

Sekach Dev

Но, у меня другой случай... пром зона вокруг цеха... всё равно подходит...)

Ко
Константин

Это слишком большая территория. Это больше подходит для дачи или огорода.

Sekach Dev

Какой в пиzде огород... Бурьян ломится так, что ни меня ни цех не найдут...))

Ко
Константин

Так о том и речь. Если территория большая. То ткани надо будет много. А это получится дорого. И не факт что её не разворуют.

Sekach Dev

Во первых, у меня крепкий забор и охрана... во вторых, знаю где взять непрозрачной плёнки дофига... и в третьих, тебе отдельное спасибо...)👍

Ко
Константин

Пожалуйста. Рад что получилось помочь. Тем более что с плёнкой у тебя нету проблем.

Александр Соколов

Выдирать с корнем и перекапывать обязательно.Другого способа не встречал.

Николай Скороходов

..если там ничнего не планируете сажать .. то отработка авто масла с солью..

Sekach Dev

Не планирую... не планирую... это пром зона возле цеха... Спасибо!..