Ав
Автор

Навеяло опять из далекого детства..законодателем дворовых забав у нас тогда был Игореня-дегенгерат..сын алкаша и проститутки. В ту пору он объявил хитом сезона воздушки..как раз после просмотра фильма про Холмса, где злодей стреляет из духового ружья.Сказано-сделано.Насос от велика, доска по контуру ножовкой..вот и цевье готово...тяп-ляп..к вечеру уже смотр Игореня проводит бегло...ствол кривой..резинка слабая..это воздушка или аркебуза, а?После устранения и доработки опытных моделей начинается пристрелка по неподвижной мишени,воздушка хороша тем, что выстрел беззвучный..пш.пш..а мишень из оцинковки -дзыньк! Пристрелялись. Игореня командует -теперь на позицию..скоро Базилио приползет..И вот лежим на сопке в высоком бурьяне, прицелами щупаем медленно ползущую цель-алкаша по кличке Базилио, он как раз с вечернего променада,качается в сторону своего дома..как маятник право-лево... и стволы наши в такт..право-лево,ждем команды на поражение цели... А какие игры в детстве играли вы?

Ответы
Зинаида Бадяева

Мы - девочки - скакалки ,прятки , выбивалки ,зимой тоннели в снегу ,спуск с крыш домов (дома одноэтажные ),летом - за грибами походы и ягодами,шишками.Мальчишки чем то стреляли ,но мы с ними не играли- они сторонились нас ,а мы их.

Алекс Венцель

Всё что мы с пацанами делали в детстве стреляло и взрывалось...Была у меня поджига пуля из которой пробивала доску пятидесятку с двадцати пяти шагов,а ещё была рогатка с оптическим прицелом...))))))))

Ав
Автор

сила!!!😀

Ильдар Z

Пугачи мастерили,из трубок длинных стальных плевались финиками или мастикой,из рогаток стреляли,а летом на стройке бегали с брызгалками в "войнушки" играли.

Ав
Автор

да уж...было дело

Юрий Я

пульки из проволки, резиночкой натягивали ...но по людям не стреляли, по птичкам, банкам ...по друг другу ..

Ав
Автор

и такое бывало

Языческий Кот

я из такой воздушки в детстве рикошетом от тачки холодильник в соседнем доме насквозь пробил...

Ав
Автор

это если стальными шариками стрелять, мы картошкой снаряжали ствол...ствол-трубку после выстрела вынимаешь, втыкаешь в картофель сырой на глубину 5-10 мм. вставляешь трубку обратно ..заряжено..бъет больно, но без увечий

Лариса Бехбудова

Казаки -разбойники , штандер -штандер стоп,зоски , баталки ,ножички В такие игры уже не играют

Ав
Автор

😀

Гармония Россия

Не хотелось бы быть категоричной слишком, но забава из категории немилосердных. 😁

Нина Капкина

У нас не было дегенератов, игры придумывали обычные, без стрельбы по людям...

Ав
Автор

а я не писал, что мы стреляли..там у меня запятая..и вопрос про то, ка Вы проводили детство, а то что у нас дегенерат был, так их в тую пору везде с перебором было

Сергей Горев

Ася. У Вас Великолепные глаза. Смотришь в них словно в чистое небо.

Лара Ларина

где детство с сопками прошло...на Дальнем Востоке, что ли...?

Ав
Автор

Владивосток

Лара Ларина

Так и подумала, сама на на Курилах жила с родителями в детстве...там тоже сопки...🙂

Ав
Автор

😀

Лара Ларина

Мы тоже и по сопкам лазили, и по старым японским дотам и пушкам, и танкам и вообще по разным непонятным механизмам...

Ав
Автор

у нас дот был прямо в городе в сопку вел ход бетонный и пушка там была старинная

Бегимбетова Баянкуль

🤦‍♀️тоже в войнушки, но автоматы были деревянные)

Ав
Автор

😀

Ро
Роксана

Уф. я уж испугалась, что Базилио - это дворовый кот

Виталий

Ну да, какое окружение, такие и забавы)))

Ен
Енир

всякое было, много писать придётся

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

мы с дегенератами не водились )))

Ав
Автор

так про то и вопрос...с кем вы водились?

Марго Беккер

Тоочна НЕ..В такиие..🤷‍♂️☹️

Подрыв Устоев

Страйкбол из рогаток рябиной.

Ав
Автор

было дело..да..да

На
Наталья

полная апатия ко всему и всем

Алина Васильева

ЭЖЕСТОКО И ГЛУПО ДЕБЕЛИЗМ

Господин Дроссельмейер

Я в резиночки прыгала

Ав
Автор

помню такое..но пацана сие занятие было недостойно