Се
Сергей

Депардье обвиняют в сексуальном насилии? В 75 лет? Вот это мужик!!

Ответы
Nekto Imiarekoff

В справочнике по криминалистике встретилась история - мужчина совершил изнасилование своей тридцатилетней соседки в 86 (!) лет. Факт события был доказан по всем правилам УПК, улики собраны - комар носа не подточит. Однако правонарушитель оказался неподсуден по возрасту.

Се
Сергей

Статья освобождения от ответственности?

Юж
Южанка

Нет - изнасилование. А освобождение от ответственности по возрасту - такой статьи нет. Есть по срокам давности, примирении сторон, возмещении ущерба. Статьи 75 - 79.

Nekto Imiarekoff

Вы не о том говорите: не освобождение от ответственности, а не подсудность. Ну, ей-богу, УПК не помню наизусть, но как нельзя не достигшего 14 лет привлекать к уголовной ответственности, как нельзя привлекать к уголовной ответственности, признанного недееспособным, так нельзя привлекать к уголовной ответственности и в силу возраста 70+ (или 80+, не помню этой части законодательства). Если что. Гугл в помощь. И Консультант тоже.

Се
Сергей

Так, вот, где собака-то порылать! 70+ или 80+? И какая статья? А, то, слышали звон, да не знаем, где он.

Nekto Imiarekoff

Для женщин точно возраст, с которого наступает неподсудность, - 70. Для мужчин - не помню, либо 75, либо 80.

Любовь Золотарева

У них всё насилие, заключается в том, чтобы внимательнее посмотреть на женщину.

꧁༺Зagadka ༻꧂

Вот она гордость мужская)) сексуальное насилие уже не преступление)))

Константин Котиков

Вот это бабы вокруг него — хотят всё таки выжать хоть что то

Ivan Ivanovich

Там принято заводить дела на события столетней давности

Юж
Южанка

Бедная женщина. Представляю - как ей было противно.

Анна Кравченко

а почему нет? вон Петросяну 78 уже 2 деток соорудил

Тина Тим

На Маска уже подали 65 человек.Госдеп работант

Тина Тим

Скромник ты однако👍😁

Юрий Ласковец

та не вру.

Тина Тим

Это хорошо🤝

Тина Тим

Чин чин

Н💋
Нелля 💋

Кусто тоже в 78 ребёнка сделал,вопрос сам ли???

Хотела Уж Уйти, Но Тут Опять Налили

Да? А что он сделал? А вообще классный мужик))

Пе
Петр.

Да ничего не сделал...
Просто пообещал.

Ан
Андрей

Это было 50 лет назад, читай крупным шрифтом

Светлана Ли

Практика пошла - обвинять и раскулачивать

С К.

У них там у всех на фоне секса крышу рвет.

Андрей Будняев

Обрюзгший,не ухоженный мужик-ебарище!

Се
Сергей

Так это его имидж

Андрей Будняев

Интересно,бабы тож такого типажа.

Се
Сергей

"Интересно, как там ходят бабы? В панталонах, или без?"

Алекс Б

Да щас даже 90летнего могут обвинить.

Са
Самсон

Юность не грех, а старость это опыт...

Та
Татьяна

Молодец, что преступление совершил?

Юрий Пономарёв

посмотри фильм Последняя женщина...

Се
Сергей

Ага

No Name

прикольно хавать из контекста, да ?

Марго Беккер

Бабла небось решила срубить?😆