Любовь

Какую траву , с перевода итальянского на русский, называют--- КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА ????

Ответы
Владимир Ракивненко

беладонна (оно же дурман-трава, белена)
ядовитое растение из семейства паслёновых (если не ошибаюсь)
сок его использовался средневековыми модницами для закапывания в глаза, чем достигался эффект больших, глубоких глаз за счет расширения зрачка

Любовь

Верно. А мой братишка маленьким отравился этими ягодами, едва спасли. Ядовитая очень, эта Белладонна.

Владимир Ракивненко

Слава дяде - жив!

Любовь

Почему ...дяде ? Он был младше меня на год, из 6 братьев любила его больше всех.

Владимир Ракивненко

Дядя - выше, на облаках.

Любовь

🍫 ☕ 🍓 🍓 🍓

Владимир Ракивненко

Спасибо Любовь!

Любовь

принимается ))))

Ул
Ульяна

если я не ошибаюсь то корни этого слова лежат в латинском языке и эту праву часто применяют (применяли в медицине в небольших количествах) в больших она ядовита и так это дурман трава или Белладонна

Любовь

Умничка !!!👍 🌹 🌹 🌹

Ул
Ульяна

стараюсь, так что там с коровами

Любовь

Хм...2 странички с одним вопросом

Ул
Ульяна

просто интересно

Я Это Я

Беладонна. Раньше из нее выжимали сок и капали в глаза, чтобы расширить зрачки. Считалось, что это украшает женщину. Правда, дамы нередко расплачивались слепотой.

Любовь

Умничка ! Спасибо ! 👍 🍓 🍫 🍵

Любовь

👍 😌

Николай Кузьмичёв

суппер

Любовь

Спасибо !👍 🐥

Vladimirs Cucukins

Беладонна. От того, что её сок использовали для искусственного расширения зрачков. На итальянском красивая женщина - bella donna.

Любовь

Верно, спасибо !!👍 🍓 🍓 🍓

Vladimirs Cucukins

😊 Послушайте Робертино Лоретти - "О соле мио"

Любовь

Благодарю ! Очень красивый голос....

Viktor!Просто Viktor..

...по итальянски только материться могу отлично,коллега по работе научил...дальше познания в нем заканчиваются

Любовь

Ответ ---БЕЛЛАДОННА

Viktor!Просто Viktor..

это слово я знаю!спасибо за инфо!🌷

Любовь

👍 🍵 🍫 🍓

Игорь Трофимов

Ты ещё и итальянский язык знаешь ? Во, какая премудрая. Государство должно тебя охранять как ценную реликвию.

Любовь

Скорблю безмерно !😆

Игорь Трофимов

Наскорбелась ? Беладонна это из школьного урока ботаники. Дон - мужчина, донна - женщина. Белла - распространённое женское имя, особенно у евреев. Означает красивая.

Любовь

Да что ты ??? А ты внимательно прочитал вопрос ??? Бедненький, видимо не выспался !!!😆

Игорь Трофимов

А ты помнишь, что сама писала ?

Любовь

Смеюсь.... не сваливай со здоровой головы на больную

Ал
Александр

Я думаю это конопля ..курнеш этой травки .. И все женщины красавицы .. Но есть побочный эффект

Любовь

Извини...

Ал
Александр

В нашей судьбе виноватых нет

Любовь

Привет !! Ты веришь в судьбу, а значит что тебе уготовлено на Земле ---всё пройдёшь.

Ал
Александр

Я знаю

Любовь

Ты просто ..............молодчина ! 👍 👍 👍

Николай Павлов

Да, точно, и действует так же. Что итальянская Dona которая bella, что наша Маша со скалкой...

Любовь

Нет.....мой воспитанный... боюсь опять ему проиграю

Николай Павлов

Вот! А ещё спрашиваете, кто в доме хозяин...

Любовь

Мы попеременке

Николай Павлов

А, понятно. А кто по чётным?

Любовь

Это как получится )))

No
Noma'lum

Белладонна. Ее сок капали в глаза. Зрачки расширялись и женщина казалась красивее.

Любовь

Да, верно. И много женщин теряли зрение.👍 ☕ 🍫 🍓

No
Noma'lum

У меня была травма одного глаза. Антропин закапывали в оба. Как потом узнал , чтобы зрение ухудшалось у обоих глаз.

Любовь

Атропин ещё закапывают, чтобы проверить глазное дно.

No
Noma'lum

Он расширяет зрачки.

Любовь

Да...это так

Ник Ник

красивую женщину в Италии называют Белладона а траву не знаю это из фильмов

Любовь

И трава тоже ---БЕЛЛАДОННА, 🍷

Ник Ник

первый раз слышу🌹 🌹 🌹

Людмила Варивоцкая

Когда-то звучала песня в честь БЕЛЛАДОННЫ.. 🖼

Любовь

Моя белладонна, белла-белладонна
На моем сердце, искры и волны
Моя белладонна, белла-белладонна
Оставайся навсегда такой же скромной

Моя белладонна, белла-белладонна
Ты героиня жаркого порно
Моя белладонна, белла-белладонна
В твоей душе любви целая тонна.

Людмила Варивоцкая

😉 👏 👏 👏 🍷 🍷Чтобы жить и любить! И любимыми быть!

Любовь

Просто............замечательно !👍 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹

Людмила Варивоцкая

А Вы просто ПОДАРИТЕ им (шутя)... ХОТЬ СМАЙЛИК.. И увидите здесь.. а в жизни---УЛЫБНИТЕСЬ

Любовь

Здесь много хороших людей !

Наталья Шестакова

Боже, какая красота! Даже и не знаю, что за прелестная трава такая.

Любовь

В белладонне присутствует атропин, который и даёт блеск глазам. Соком этой травы натирали и щёки для румянца. В настоящее время атропин применяют при проверки глазного дна.

Наталья Шестакова

Ну Слава Богу есть место и здравому смыслу. Ура!

Любовь

да...только и сейчас у некоторых мозгов нет....накачивают селиконом груди...губы.....делают пластические операции и т д.

Наталья Шестакова

Так и я ж про то!Раневская по этому поводу хорошо сказала: зачем фасад штукатурить, если канализация старая!

Любовь

Да, у Раневской много подобных высказываний

Вова С Кошкой

Эти парни ответили на Ваш вопрос красиво:

Любовь

Благодарю ! Ответ верный и песня понравилась !👍 🍷 🍒 🍓

Вова С Кошкой

😁 🌹 Я рад!

Любовь

👍 ☕ 🍫 🍦 🍓

Сэм Асс

Красивая я знаю Белла а женщина не знаю(,буду рад услышать ответ

Любовь

это --БЕЛЛАДОННА

Александр Козяев

не в курсе я знаю 2 языка русский плохо и матерный хорошо))))🤣

Любовь

хорошо

Александр Козяев

спасибо

Любовь

👍 🍰 🍓 🍵

Александр Козяев

за подарки спасибо а тебя птички не тревожат?

Любовь

В смысле ?

Иной Никто

я бы назвал: КРАСНАМОРДА. но итальянцы уже назвали.🤣 🤣 🤣

Любовь

Хохочу !!! Выдумал ---красавицу - траву ?

Иной Никто

всё и было ради хохота и... Иного.😁

Любовь

АХА ))👍 😱

Иной Никто

до...🤡

Любовь

👍 🍵 🍫

Юрий Барденков

бэлладонна маре, че ун бел кантаре, саи че ти амо семпри ано

Любовь

скорее беречь надо

Юрий Барденков

БЕРЕЖЕМ однако вокруг Байкала все вырубают

Любовь

Так везде рубят

Юрий Барденков

там, говорят, тотальная вырубка

Любовь

ДА...И ЗА БУГОР

Александр Болотнов

Я знаю, белладонна (источник атропина-концентрат её)👍

Любовь

Молодчина ! Так и есть ! 👍 🍨 ☕ 🍓

Александр Болотнов

Женщины капали в глаза, зрачки становились больше...🤓

Любовь

Не просто больше, а расширялись во весь глаз и....блестели. В то время много было женщин, потерявших зрение.

Александр Болотнов

Миорелаксант, дозировка должна контролироваться!

Любовь

РАНЬШЕ ЭТОГО НЕ ЗНАЛИ.

Олег Носков

Я знаю наши, итальянские не очень, пусть они учат русский

Любовь

Может и была.

Олег Носков

В европе нет - в индии да

Любовь

Точно не знаю, спорить не буду.

Олег Носков

Да и не к чему

Любовь

Верно. 👍 👍 👍 😆