Наталья Соколова

Колобок овощь или ягода из мяса, я говорю- "колобок это хлеб, его бабушка испекла", отвечает -" нет, его бы тогда птицы съели, а тут написано- лиса". как думаете ?

Ответы
Аслан Эйвазов

Губ женских вкус, их милое тепло,
Мужчину, зажигая, покоряет.
Во вкусе этом женщине дано
Все то, что лечит или отравляет…

Такие чувственные женские уста!
Несчастен тот, кто это не познает.
Их поцелуй, поверьте, не спроста,
Любви утехи нежно предваряет.

И если на исходе нежных струй,
Любви угасшей, что нас покидает,
Вдруг женщина подарит поцелуй,
Огнем любовь, как прежде запылает.

О, этот страстный женский поцелуй,
Судьбы награда он или расправа?
Мы заплываем за запретный буй,
А в поцелуе только лжи отрава…

То отравление не лечится ничем,
Яд лжи смертелен, нет противоядий.
Зачем измену создал Бог, зачем?
Или измена адских труд исчадий?

Губ женских вкус, он сладок, иль горчит,
Его, отведав, парнишка станет мужем.
Любого тайною своей заворожит,
Пред ним любой мужчина безоружен.

Александр Клименко

Ну что вы ,Наташа. Колобок это конечно же хлеб,я бы сказал булочка.Вспомните какие там технологии. По сусекам помели, по коробам поскребли на масле выпекли. Был бы Колобок - Мясо. Его бы подстрелили, шкуру бы сняли,разделали и через мясорубку пропустили ....... Но об этом ни слова!!! Не-е-е-е-е-е, Колобок - это Булочка. А что Лиса его съела - так ведь какая Лиса от хорошей булочки откажется???

Наталья Соколова

хорошо, согласна с вами, я тоже считала что это хлеб, пока сомнения не внесли

Булат Муканов

надо помнить сказку.у стариков ничего не было . бабка по амбарам и по сусекам поскребла. сусек там где куры жили. он скорее всего из помета колобок.вообще древнетюрская сказка. колобок переводится руки в говне.суть или мораль сказки не хитри сильно тогда говна не наешься...а в русском переводе теряется суть сказки.

Наталья Соколова

слепила из того, что было, как видимо и деда своего, оттого с бесполезным мужчиной всю жизнь прожила ,и нажила только по сусекам поскерести.... даже деток не было

Руслан Шиндер (Абакан).

Лиса всё ест у меня даже рюкзак упёрла хорошо натяжитель перезала зубами так бы я его долго искал а у друзей всё съела и растощила всеядные лисы.А если бы еда была хана рюкзаку было бы хорошо всё в машине основное было.

Наталья Соколова

они ещё болеют бешенством

Руслан Шиндер (Абакан).

Да у нас это распрастраннёное мы брикеты оставляем на этот случай меньше не становится зато поколение уже с иммунитетом рождаются от бешенства.Каждый раз новые брикеты слишком хитрый зверь а в основном здоровые едят тяжко специалистам преходится заставить больного если учует запах человека всё пропало брикет останется не тронутым.В Енисейске проблемы волки в город лезут это впервые на Севере.

Андрей Коровин

У меня коты любят блины, картошку вареную-жареную Так что все возможно. А вообще эта сказка изначально про фазы лунного цикла. Каждый от колобка понемногу откусывал...

Наталья Соколова

класс☺️ тоже интересно.

Андрей Коровин

Недавно была передача про старорусских героев сказок. Кощей, баба-Яга, Горыныч... Все не так уж и сказочно. Не детские это были забавы.

Вектор Фриз

из туалетной бумаги как колбаса, вроде как мясом пахнет а на самом деле сплошные углеводы😀😝😜

Вектор Фриз

лисичка что с НИИ по изучению мутантов сбежала упилася глюценогенной колой и встретила по дороге говорящего колобка😱😀 а потом закусила им👽

Наталья Соколова

далее думаю вышла в острал....

Вектор Фриз

😀 и вошла в обосрал и обрыгал💩😂

Наталья Соколова

да, страшная вышла история, но правдивая....

Владимир Ввв

Лисе все ни по чем... Что сыр обслюнявленный вороной, что хлебо-булочное изделие, обвалявшееся в пыли и в грязи...

Наталья Соколова

согласна по честному

Владимир Ввв

Тогда до встречи в Копенгагене. Мантии и шапочку брать с собой!

Наталья Соколова

хорошо, мантилия всегда на готове, а вот из головных уборов, есть корона и шапка синяя, для бассейна, что посоветуете?

Владимир Ввв

Подойдёт любая! Но колонну и там могут выдать... ( отберут у борцов за мир, - Горбачева и Обамы)... Так что, - нам хватит!

Наталья Соколова

ну этих двух обижать грех - их и так природа обидела

Юрий Добронравов

Наверное, пирожок с мясной начинкой. Для нашей таксы лучшего лакомства нет. Кроме самой лисы, конечно.☺️

Наталья Соколова

отлично

Arzuw Yangibayewa

До сих пор никто не замарачивался по этому поводу.сказка есть сказка.поздно искать не стыковачки

Надежда Полюдина

По сусекам-то дед с бабкой муку скребли, значит хлеб. А сказка просто о доверчивости и хитрости.

Оганес Осипов

Голодная лиса и чипполино сожрет не задумываясь, а буратиной зубки почистит 😄😄

Наталья Соколова

да, может быть

Виктор Федин

Колобок - это жертва обстоятельств, демонстрирующая тезис, что от судьбы не уйдёшь.

Наталья Соколова

верно. тут и не поспоришь

Виктор Федин

На его месте может оказаться каждый, фигурально выражаясь.

Наталья Соколова

я поняла.

Павел Родник.

колобок из муки. по сусекам его наскребли. а лиса -плутовка и от хлеба не откажется.

Лео Г

Может тебе пошире раскрывать глаза, чтобы от натяжки, рот твой почаще закрывался.

Наталья Соколова

датчик на мозг в помощь

Лео Г

Нет пошлых фраз — есть пошлые уши.

Мистер-Х Мистер-Х

А вы прочитайте "Колобок" второй и третий том, там всё подробно пишится о нём😂

Ленди

А колобок похож на Колоброда,это сосед у бабки с дедом😄

Наталья Соколова

запросто,и такой же шалый видимо- не успел вылупиться и покатился

Ленди

Весь в родителей

Ирина Квартирова

Прочитайте внимательно сказку. Там написано из чего бабушка его испекла

Наталья Соколова

да, но вопрос был- почему лиса польстилась на хлеб

Ирина Квартирова

А лиса тоже хлеб ест..Когда голодная...

Наталья Соколова

ясно, ну вот не знала я

Владимир

У нас на работе лисы, как собаки, все едят,что мы выкидываем после обеда)))

Наталья Соколова

да мне тоже тут сказали, ну будем считать недочёт в моем знании лис...

Мухтар Кульджатаев

Для того она и сказка, что бы птицы хлеб не ели, а лисы наяривали

Наталья Соколова

прям правильные лисы выходят, живут по законам экономики

Мухтар Кульджатаев

а причем здесь экономика, я Вам про сказку

Наталья Соколова

денег говорят нет- вот лисы и едят хлеб, но деток обмануть не удаётся....

Эк
Эксперт

Колобок - вкуснятина!! А что напилали про него - бредятина!!!!

Эк
Эксперт

Был и зайцем, и волком и медведем... Был и лисом, когда ходил лесом....

Наталья Соколова

правильный подход. так и надо☺️

Эк
Эксперт

От "правильной" ответ отправленный, всегда желательный...

Воля

колобок из муки делали По сусекам скребла, не мясо же

Наталья Соколова

весь список долго, да и лень

Воля

понятен диагноз. Отсутствует мотивирующая цель

Наталья Соколова

весна, что поделаешь. многих сейчас с диагнозом мир увидит. а что- перезимовали пора выпускать. уходят обычно с конфетами и на своих ногах, благодарят, а потом по осени привозят снова, мычащих и рычащих, много сейчас инопланетян стало, по статистике прошлых лет, и ещё бабушек после поста объевшихся при смерти как всегда ждём...так что все по кругу= увы.

Воля

ничего не понял

Наталья Соколова

ну и хорошо, значит у вас диагноза нет, и вы не наш потенциальный гость.