Таинственная Незнакомка

ДОРОГИЕ МОИ!!!! А ПРАВДА, ЧТО ДЛЯ ПОЛНОТЫ СЧАСТЬЯ НУЖНО - ПРОСТО ПОСЛУШАТЬ ШОПЕНА,ШУБЕРТА ИЛИ БЕТХОВЕНА???!!!! И ЖИЗНЬ НАПОЛНИТСЯ ЕЩЕ БОЛЬШИМ ОЩУЩЕНИЕМ ЧЕГО-ТО СВЕТЛОГО,ВОЗВЫШЕННОГО И И ПРЕКРАСНОГО!!!! ПОПРОБУЙТЕ ПРЯМО СЕЙЧАС И Я БУДУ ПРАВА!!!

Ответы
Александр Романов

В твоих глазах тона волны, загадка, тайна тишины, чарующий, волшебный свет, что в сердце оставляет след. Тону, благоухая в них. Как ценен встречи каждый миг! И тает пред тобою тьма. И сводит медленно с ума твое лицо прекрасней роз и водопад твоих волос, красивое телосложенье и легкие твои движенья. Ты неземная на земле! И губ манящее суфле, и шеи лебединой стройность, и взгляда чувственная томность – все вызывает страсти жар. В тебе редчайший музы дар. Пускай сияет, как звезда, твоя святая красота, что драгоценней, чем сапфир! И пусть спасает грешный мир! Дари вселенной яркий свет и получай добро в ответ.

Таинственная Незнакомка

Спасибо!Красивые стихи!

Александр Романов

Позволь мне просто быть с тобою рядом, Тебе стихи и песни посвящать И изредка, как ценную награду, Твою шикарную улыбку наблюдать. Она лицо твое мгновенно озаряет И превращает все проблемы в прах. Пускай день ото дня она играет На нежных соблазнительных губах.

Дилмали Грегори

Не в обиду Вам будет сказано. Потому её, музыку, называют классической. И обыкновенный человек со средним музыкальным слухом должен научиться её слушать. Когда начинаешь водить ребёнка в музыкальную школу, как правило, слышишь от мамаш и папаш.: "Как мой (моя) стал дома учить уроки, стал я эту музыку понимать. И только, уже слушая концерты на экзаменах, полюбил". Придите послушать произведения классической музыки. Слушатели - в основном старшее поколение.

Таинственная Незнакомка

А я постоянно хожу на концерты классической музыки!!!

Ольга Ивкина

Это только часть счастья. А для его полноты надо вначале покушать и заплатить за проживание в квартире. А также одеться и обуться. Наш климат - не райский сад Эдем, где хватило бы одной набедренной повязки, пары фруктов с дерева и тени под кустом. А в том, что произведения этих великих композиторов прекрасны - вы правы.

Таинственная Незнакомка

🙂 Я тоже с вами согласна!!!

Алексей Никифоров

У Людвига ван Бетховена была очень тяжкая жизнь. Это был очень несчастный человек. Он оглох в середине жизни. Представьте... Человек у которого пол жизни состояло из звуков -- оглох! И музыка у него такая же. Шопен -- Поляк всю жизнь проживший во франции

Виталий Бугриев

Моя дочь случайно услышала лунную сонату и спросила : - папа, а что это за музыка,что ты слушаешь, - Бетховен, ответил я. - не знала, что классика может быть такой красивой

Андрей Якунин

Знаете, мой сын - классический гитарист, играет вот это: А слушает Рамштайн, Пинкфлоид, Пикник, русский рок и Лед Зеппелин. У каждого своё:)

Таинственная Незнакомка

Может это всё и хорошо,но от этой музыки вы возвышеннее не станете !!!

Андрей Якунин

Вы видео посмотрели? И я не думаю, что только перечисленные классики имеют право на существование. Посмотрите видео, мой Вам совет. Может поймёте, что я имел в виду.

Роман Николаевич Силантьев

С этим и спорить-то глупо. Я ещё обожаю хорошие голоса в опере. До сих пор храню и слушаю пластинки с голосами: Козловского, Шумской, Лемешева, Пирогова и др.

Андрей Мацнев

Без шуток, у меня в машине в плей-листе есть и Моцарт, и Бетховен, и Вагнер. Шопена как-то не очень, на груст-депресняк "продавливает". " Классика" - вечна!

Таинственная Незнакомка

А вы послушайте Шопена"Сад Эдема" и " Вальс дождя"!!!

Александр Чубиков

Вы правы........Привет от бродяги-поэта !
Мои стихи ... http://www.chitalnya.ru/users/piligrimm5/ ...и видео... . ...... . .......

Вячеслав Сызов

Когда люди желают музыку значит не достает духовности , И вот придумали орган для классической музыки --это просто чудо что творится в душе !

Таинственная Незнакомка

Я больше всего люблю органную музыку...!Вы правы! Она возносит и приподнимает тебя высоко от Земли и ты паришь в облаках, испытывая истинное СЧАСТЬЕ!!!!

Mari Man

Для полного счастья поесть по вкусней,всадить по глубже,да поспать по слаще,и чтобы за это ничего не было.Душа наполняется покоем и миром)))

Таинственная Незнакомка

Какой же вы примитивный человек!!!

Mari Man

Увы,это правда)

Равиль Гарипов

Думаю если не ипотека , квартплата, оплата за садик , школу, да вовремя все платили по счетам, я бы целыми днями слушал Бетховена и Шопена

ⅅжекоб✭Умба

Не знаю, насколько я смог правильно истолковать ваш взгляд, на фото, но послушайте Адажио Бенедетто Марчелло. Мне кажется, я угадал.

ⅅжекоб✭Умба

Конечно знаю её. У меня сейчас немного другой настрой. Хочется чего то готически мрачного, но чистого и светлого. Если хотите понять, что я имею в виду, послушайте Чаконну Фа Минор, Иоганна Пахельбеля.

Таинственная Незнакомка

Спасибо! Я уже слушаю...

ⅅжекоб✭Умба

Если не трудно, ваши впечатления, пару слов, самое главное.

Таинственная Незнакомка

Впечатление отличное....Эта музыка окрыляет,успокаивает,одухотворяет и уносит в другие миры.....)))))

ⅅжекоб✭Умба

Спасибо. Да, примерно так, мог бы сказать и я.... Есть в музыке эпохи барокко, что то непосредственное, лишенное лукавства и дусмысленности. Таковы все произведения Баха. Среди всех его великих вещей, есть одна, которую я люблю слушать, когда мне надо разобраться с собой и миром, когда желаю изгнать из себя все суетное, и обрести равновесие. Это Хоральная Прелюдия фа минор, Ich ruf zu dir- Herr Jesu Christ. - Взываю к Тебе, Господи. Из классиков нашего времени, я люблю послушать музыку Альфреда Шнитке. В свое время, ещё при жизни композитора, много было сказано о феноменальной силе воздействия его произведений. Его музыка действительно необычна. Интересное послевкусие оставляет Танго В Сумасшедшим Доме, или например, Повесть о Неизвестном Актёре.

День Сурка

Freude, schöner Götterfunken,
Tochter aus Elysium!
Wir betreten feuertrunken,
Himmlische, Dein Heiligtum.
Deine Zauber binden wieder,
Was die Mode streng geteilt,
Alle Menschen werden Brüder,
Wo Dein sanfter Flügel weilt.

Ильшат Валиуллин

Я предпочитаю не столько слушать классиков музыкального жанра, а сколько сам исполнять их произведения и наслаждаться этим!

Сестрица Алёнушка

Вы уточните, что именно людям послушать, а то ведь человек может и 3ю часть Сонаты# 2 b-moll op35 наслушаться.... В теме о чем речь?)

Вадим Осипов

Иринка-картинка!

Татьяна

Элен хотела "дешевого авторитета", думая, что здесь сидят недостаточно продвинутые люди.

Вадим Осипов

Да ещё и грубиянка эта Элен!

Сергей Конев

Любви ей не хватает 😞

Вадим Осипов

Не в коня корм!

Стас Васильев

Я слушаю, Сару Брайтман, Андрэо Бочелли, и по списку!!! Наполняется ни только жизнь, но и все фибры организма поют в унисон.

Виталий Иксарь

Вы правы, ещё также действует любая музыка которая приятно воспринимает душа и уши... Можно так же музыку для медитации...

Z-Мимокрокодил-V

Как я лично знаком с товарищем Шульбертом...(с) "Я бы играл классику, но как вспомню постные рожи оркестрантов..."(с).

Галина Д

Отчасти согласна! Но нужно учитывать и уровень воспитания и интеллекта, среду обитания человека и его окружение.