Э М И Л Ь

И почему вспоминаешь Францию и на ум приходит Бальзак, Рабле; с Австрией вспоминаются Штраус, Шуберт... А с Украиной - Бандера, Гитлер ?..

Ответы
Гарна Дивчина)

вот тоже вопрос почему когда вспоминаю о русских ,вспоминаю Турцию)пьяные рожи в отеле, сутками в баре и маты кругом,и детки которые на пляже тебе на голову сыпят ведро песка а мамаша говорит АТАЙДИ ат тети она ненармальная,после того как ей высказали что в пять лет ребенок должен уже соображать и убитых в Грузии детей в домах которые обстреляли русские танки и это видела моя подруга беженка с Грузии, ой как много прекрасных вещей от слова (русский).

Э М И Л Ь

Этот вопрос не Вам, госпожа свидомая!!!Однако, если уж ответили, то и я отвечу.Ваши суки-воины насилуют несовершеннолетних девочек в Донбассе, физически уничтожают местное население там же!..И беженцы нам это всё о ваших зверствах рассказывают постоянно!..Однако, бред об обстреле нашими танками Грузии - это уж совсем сказка... Снаряды танков так далеко не залетают - это раз! Второе - танки были там только грузинские. Наши ж не нарушили гос. границы. Это считалось бы объявлением войны...Но тот конфликт остановлен и забыт. А остановили просто: экстрадировали воров-барсеточников грузин и стало в России тихо...Вы согласны на экстрадицию 200 000 хохлов, сосущих кровь России?!.. Уверяю, если согласитесь и это произойдёт, война на Донбассе сразу закончится...Так согласны???

Vladimir Karpov

В разные времена вспоминаются и разные люди. В связи с Украиной Гитлер мне ,например, вообще не вспоминается. Мне вспоминается ТарасШевченко, Котляревский, Гоголь, Панас Мирный и другие творческие люди. Гитлер же и Бандера - это политические деятели, хотя и им не чужд был писательский опыт.А из украинских композиторов я больше люблю Лысенко.

Александр.

Тарас Шевченко,Михаил Булгаков,Богдан Ступка,Игорь Сикорский,Илья Ильф,Николай Гоголь,Илья Мечников,Сергей Королёв,Анна Ахматова.Владимир Вернадский,Александр Вертинский,Антон Макаренко.Илья Репин,Владимир Даль..............................................................

Александр.

Лишь только полное отчаяние может породить такие меры воздействия как "карать и фильтровать"Как это знакомо.Освенцим и множество других концентрационных лагерей созданных фашистами...Природа не терпит пустоты ,и конечно пропаганда культуры и образа жизни должна быть поднята на соответствующий уровень..

Э М И Л Ь

Культуры - согласен!Но зачем Вам перенимать чужой образ жизни?!.. Вам не нравится, как живёте Вы - исправляйте! А тех кто мешает Вам жить по своему - карать!!! Только так и только правовыми методами...А фильтрация нужна для того, что б под видом культуры нам и не подсовывали свой образ жизни люди, желающие нашего обыдления и порабощения!!!

Александр.

Капитализм не имеет национальности,и культурного наследия,по сути своей всегда алчен и аморален,прожив в СССР и живя в СНГ имеем уникальный опыт и возможность для сравнения...

Э М И Л Ь

Многие завсегдатаи этого сайта говорят о том-же и потому мне трудно не согласиться, а уж оспаривать я вообще не имею право - я в 80-тые ребёнком был...Могу лишь сказать, что любая культура - если это действительно КУЛЬТУРА - транснациональна!Но когда хохол приходит в дом моей матери, как сантехник, и ставит ей условие, мол заплатишь или отключу воду по стояку, то...

Александр.

Многие, смело описывают события , непосредственно свидетелями коих не могли быть в силу временных обстоятельств,а достоверность своего изложения происходящего объясняют скрупулёзностью изучения сведений того времени .По этому,как мне кажется,Ваше мнение по поводу событий произошедших до Вашего рожденья,имеют полное право и только лишь в силу возрастных особенностей (причём не обязательно)могут отличаться излишней эмоциональностью....Ну, а пример с сантехником может служить иллюстрацией к последнему....

Нил Нилин

Да ну, бросьте вы, в Украине много хорошего было и будет, даст бог! Ещё не раз будем заслушиваться украинскими песнями и любоваться красотой украинских женщин . Украинцы очень талантливые люди. В нашем доме беда и это надо достойно пережить!

Лайт Темнова

а Т.Г. Шевченко, Эмиль, вам на ум не приходит? мне еще приходят на ум А.П. Довженко, А.И. Куинджи, а многим за границей на ум приходит про упоминании о России Сталин, Ленин, Горбачев....это уже от личного восприятия зависит

Э М И Л Ь

Ёся Сталин и Вова Ленин гнобили хохлов - к ним я претензий не имею... )))А вот Горбачь - этот "помидор выпал из их авоськи" (см. папа и мама М. С. Горбачева...). 😉

Лайт Темнова

я только это к тому, что за границей не разбираются кто русский, а кто украинец или белорус...они даже грузин с армянами к русским причисляют, от незнания, конечно же... ну или от равнодушия и безграмотности

Э М И Л Ь

Что ж, вот "заграница хохлам и помогает" (кааааверзно смеюсь - просто обхохатываясь)))))))

Linda Penner

ну,это у современной молодёжи,я лично с Украиной вспоминаю гопак,вышиванки,украинский борщ и много ещё чего хорошего..А бандеровцев и в России хватало,просто их там с героями никогда не отождествляли

Э М И Л Ь

...а ещё Леся Украинка, Шевченко, Гоголь, Сковорода, Оксана Байрак и много - много другого хорошего, что мы знаем, ценим и будем помнить!!!..

Александр Шландаков

ну почему у них ещё есть: махно, мазепа, скоробагатов, петлюра, шухевич, очень достойные люди есть чем гордится, это страна славится только предательством, это у них на генном уравне.

Э М И Л Ь

Т.е. у Вас лично Украина - это "ПРЕДАТЕЛЬСТВО"!.. Полностью разделяю Ваше мнение!!!

Александр Шландаков

только предательством они славятся и не чем иначе.

Э М И Л Ь

Так должна ли существовать, по крайней мере в России, хоть одна хохломорда, готовая вонзить в любой момент нож в спину русского человека?!..Не пора ли начинать избавляться от их шлюх-сифилитичек, торгашей и батраков - это ведь и есть пятая колонна?..Как Вы считаете?

Александр Шландаков

100% с вами согласен кому надо предатели и простетутки, а гланое гонору сколько, сами обгаделись а веновата РОССИЯ, вот уроды.

Не Скажу Не Скажу

Мне вспоминается огромная свалка автомобильных шин. Это же сколько радости для украинцев можно было бы доставить, если бы эту свалку в своё время организовали по киевом 😄

Э М И Л Ь

Зачем же "под Киевом"?!..Перенести в центр города - и "слава украине - героям слава" ещё на год другой... )))))))))))))))))))

Не Скажу Не Скажу

там свалка размером с киев 😄 Всех просто порвало бы от счастья, когда ЭТО загорелось бы 😄

Э М И Л Ь

А мы бы им не сразу всё, а порционно!.. )))Крещатик жалко )))))))))))))))

Не Скажу Не Скажу

Дикая страна. Варвары. Что с них взять? 😄

Наталия Володина

Потому, что вы плохо знаете творчество Сковороды, Тараса Шевченко, Василия Гоголя , Леси УкраинкиУкраинки... И,о Богдане Хмельницком знать не знаете и в школе не изучали :)))

Э М И Л Ь

Я то всех их знаю прекрасно, в отличии от Вас - назвать Николая Васильевича Гоголя Василием Гоголем - верх необразованности для русского человека!!!Отнюдь! Если их знаем мы - русские, то хохлам их знать сейчас не выгодно: они знают и изучают только свою революционную поэтессу Анастасию Дмитрук, написавшую русским "Никогда мы не будем братьями". И вот это самая настоящая межнациональная рознь (ст. 161 УК Украины), но вот что-то их органы не напрягаются - ведь эти стихи: неофициальный гимн Евромайдана!!!

Наталия Володина

В отношен ИИ барышни- поэтессы я с вами согласна. В остальном, имею особое мнение. Провокаторы разных мастей и рангов с обеих сторон мне омерзительны. Не утруждайте себя ответом, я не поведусь на ваш "высокообразованный" тролль

Наталия Володина

Господин товарищ Эмиль...

Юрий Добронравов

Вообще-то, Гитлер - это Германия (Бандера, как раз всю войну в его концлагере просидел). С подобным-то интеллектом - и судить о Рабле со Штраусом? 😄

Юрий Добронравов

Я не буду ничего доказывать сопляку, который только и делает, что повторяет что-то краем уха услышанное в своих СМИ (и на российских патриотических сайтах). Например, о диспетчерах . Для этого есть другие люди и другие места - Гаага, например. И доказывать там придется не мне, а вашим политиканам. А пока ничего хорошего для них не светит - даже обломки ракеты, по предварительным данным, уже обнаружены. "Давил бы он, если бы на его землю..." и т.д! Эту чушь он несет после того, как впаривал дезу о том, что "российского пограничника на его территории обплевали проклятые укропы"! Хоть запоминайте, что пишете накануне. В общем, уровень интеллекта понятен - троечник начальных классов средней (весьма средней) школы с мировоззрением, сформировавшимся под действием российского интернета и "танчиков". Говорить не о чем.

Э М И Л Ь

Ну, если "Вашингтон пост", лондонская "Тайм" и "Нью-Йорк Таймс" - это российские СМИ... )))О, ещё "Униан" часто просматриваю... Тоже из СМИ России?.. )))Телевидение я не смотрю уже лет 6 - просто нет времени, ибо ещё 2 ВУЗа заканчивал...А довод "ты своих пропутинских пророссийских сми насмотрелся" - этот довод я слышу не первый раз и не от первого укропа... Придумайте что-либо новое!Заметьте, ни один приведённый мной аргумент из международно-правовой практики Вы не отмели, уважаемый Юрий!.. Только одно словословие...А что до границ своей страны, то я их уже защищал и, если призовут меня снова на службу, то и в свои сорок с лишним пойду защищать Родину!!!Вы же горазды только сидючи в хате орать: те вам плохие, а эти вам - ещё хуже!..Ну, хоть для виду, скажите уже, что всё же серьёзного - чем похвалиться можно - сделал г-ин Порошенко, ну кроме того, что вашу лидирующую революционную партию записал в террористы (см. "Униан" - интервью Порошенко по поводу событий в Мукачево)!.. Неужели Вы проголосовали за "пустое место" и даже сказать о нём нечего?!..

Юрий Добронравов

Весьма сомневаюсь, что человек, задающий такие оскорбительно-тупые вопросы вообще держал в руках "Таймс". Это, как в анекдоте: " - Сосед говорит, что в свои 85 еще может. - А кто вам мешает говорить?" Если уж приводить такие примеры, как обплеванный пограничник или диспетчеры, которые виноваты в катастрофе "Боинга" (притом, что предварительные результаты следствия уже опубликованы), то невольно возникают сомнения в умственной полноценности оппонента. Но вы говорите, говорите! И о четырех университетах, и о двух докторских, и о "районном парикмахере, что комплименты говорил"... ))) Что касается "международно-правовой практики", то кроме декларации, которая скорее является лозунгом, чем законом, вы ничего в оправдание оккупации Крыма не привели (я же привел три договора, которые нарушила Россия. Не заметили? И это при таком образовании?). А в уставе ООН есть пункты и о территориальной целостности государств, и праве на ее защиту. Которую, кстати, весьма часто вспоминали российские идеологи, оправдывая сексота, заливающего кровью Кавказ. Что вы так о Мукачево переживаете? Как раз в это же время во время беспорядков в Нальчике погибло гораздо больше людей, чем в Закарпатье (кажется 14 человек, против одного в Украине). В своем глазу бревна не видно? Или ученые степени мешают новости сопоставить?

Э М И Л Ь

Не уходите от ответа, пожалуйста...Что на Ваш взгляд хорошего и масштабного сделал Ваш Президент?..Не виляйте!..Только сопроводите ссылками на международные источники!

Юрий Добронравов

То, что сделал наш президент - не ваше дело. Это наша страна, наша территория, наш выбор. И Россия к этому никаким боком не относится. То ли дело - Путин. Ведь это не Украина в Ставрополье лезет, и не она оккупирует Курскую и Белгородскую области (в этих районах еще с царских времен проживали и проживают этнические украинцы - и не пришлые, как в Крыму - русские, которых завезли вместо интернированных татар, а коренное население), а Россия прет на нашу территорию. Только потому он и вызывает наше (да и не только украинское ) раздражение. Я за Порошенко не голосовал, считаю, что были и более достойные претенденты. Но кое-что он все же сделал - по крайней мере, остановил вторжение России в Украину (хотя и большими жертвами) и "триумфальное шествие" всевозможных ."..НР" (что тоже далеко не его одного заслуга). Кое-какие реформы в стране все же ведутся, но и ими довольны очень немногие. Но вот то, что он не Путин, и отказался от таких диктаторских полномочий, какие были у Януковича, вернув в действие Конституцию 2004 г., попранную тем же Януковичем, сделал страну парламентско-президентской республикой, а не наоборот, думаю, ему зачтется. А вообще, почему такой интерес к обычному правительственному чиновнику? Как пришел, так и уйдет, если народ ему откажет в доверии . Или все думаете своими рабскими категориями, что президент в любой стране - все равно, что Путин в России или господь Бог - на небе? Впрочем, не удивлен, учитывая уровень оппонента.

Day Walker

Я бумаю ты сам знаешь ответ на этот вопрос а в народе говорят какую семечку посадишь взрастишь такое дерево и получишь включая его плоды

Э М И Л Ь

Истинно так! 🙂

Владислав Кравцов

это только невменяшки такой памятью обладают) не стоит им уподобляться. у меня украина с Шевченко обоими и Лобановским ассоциируется

Э М И Л Ь

95% - "невменяшки"?!.. Занятно!!! )))

Владислав Кравцов

это я так неубеждаемых зомби называю) хоть русофобской, хоть псевдорусофильской направленности.

Галина Клычева

не думайте о плохом,на Украине тоже много хорошего-вспомните ? Сало,горилка,девченки красавицы,ф-к Динамо Киев,С.Ротару.и.т.далее.

Э М И Л Ь

😄 Вы - оптимист!!!

Андрей Глебов

Странный у вас ум. У меня с Францией ассоциируется в первую очередь Наполеон, с Австрией Гитлер, а с Украиной Шевченко и Ковпак.

Э М И Л Ь

Вы вообще ни к чему толком не относитесь, я смотрю!..Даже регистрируясь на сайте "обсуждайки", Вы не заметили, что в соглашении ссылка идёт на Гражданский кодекс России... И причем здесь "киевский адрес у обсуждайки", о котором Вы имели давеча упомянуть?.. И причём здесь Украина, которую Вы столь бурно защищаете?!..Иногда всё-таки следует изучать материал, который Вы обсуждаете! Дабы не попасть впросак, как молодые леди в компании бизнесменов и политиков, ляпнув невесть что и не по теме!..Вы образованный человек, так уж включите свой интеллект и анализируйте, прежде чем сказать!!!

Андрей Глебов

Я тут никого не обсуждаю, я только указываю вам на вашу редкую неграмотность. И особенно то, что вы тут пытаетесь себя поставить сильно умным и начитанным. На свои посты посмотрите, вы вообще ни разу по теме не высказались. каждый раз новую начинаете.

Э М И Л Ь

Ну, коль так - я не навязываюсь...Вы вправе выбирать! Извините!P.S.Только комментарии не ограничиваются видимым десятком - комментариев 16...Для общей объективности нажмите на "показать всё". Или не нажимайте...

Андрей Глебов

Вы постоянно обвиняете меня во лжи, но конкретно не говорите, где именно. То есть просто меня оскорбляете. Тогда как сами так и не ответили, каким образом Украина, которая потеряла в той войне больше людей, чем любая другая республика, у которой было четверть всех героев советского союза, записана вами в фашиские страны.

Э М И Л Ь

Не в фашистские, но в фашиствующие - отвергать подобный факт или даже закрыть на него глаза невозможно!Жертвы... Я объяснил Вам чётко и доходчиво выше, как по численности это могло выйти - тупо били своих свои же! (Если Вы включите логику, то поймёте, что РСФСР потеряла много больше хотя бы потому, что население и призыв были многочисленнее, а украинцев и призвать то не успели - к РККА прибились те, кто убегал от нашествия немцев!..)Данные по военнослужащим, числившимся в рядах Советской Армии я дал (можете не верить Архиву МО СССР; я верю!).О четверти Героев Советского Союза я посмотрю и доложу Вам отдельно - этой информацией не владею...

Владимир Судаков

Болит болячка, что поделаешь Не надо было запускать, сказал бы доктор. Ещё Черномырдин предупреждал будучи там послом.

Э М И Л Ь

Ничего... Всё уже делается!Вот давеча...Прошёлся я по одному рынку со товарищи и попереворачивали мы все лотки с хохлобатраками-торгашами! Хозяева лотков всё поняли и...работать только россияне будут!Перебежит этот изгнанный хохол в другое место - и там прижмём!!! Не поймёт, что ноги делать надо - пойдёт в Сибирь "снег убирать"! Главное ведь, чтобы человек был, а статью найдём...О, а уж когда хохлошлюх с их "мужьями"-сутенёрами жмём - это просто песня... ))))))))))))))))) Жить хотят, суки, зная что дома то - бардак!!! )))Это называется тихая экстрадиция хохлогрязи с Земли Русской силами общественности!Вот когда 200 000 централов их и рогулей в хохляндию на голову свалятся и они начнут рвать там друг друга - мы тихо будем радоваться, и у наших братьев Новороссов наконец МИР наступит!!!Мы уже выгнали за последние 2 недели 32 хохла: и хохлошлюх и хохлобатраков.Перед отъездом все они задают вопрос: "За что?!.." Это логично, ибо возвращаться и не хотят и боятся!А я открываю ноут и показываю им ролик со стихами А. Дмитрук "Никогда мы не будем братьями", а потом продолжение этого ролика, как её по телеканалам всем таскают и в городах Украины чуть не на руках носят. Сейчас добавил ассортимент здешними хохлятскими помоями, которые они сливают на мою Родину!..Они стоят, как "зачарованные" - будто бы не знали... Ну, бараны и есть бараны! Хотя - претворяются!!!Ох, и достанется этой пеитессе Насте Дмитрук, когда наше движение приобретёт массовый характер!.. )))

Элементалист. Элементалист.

а на украине ничего никогда и не було,это окраина русси.там как в америке.сброд был собран,беглые,преступники и прочее.

Veera Lavrova

Хмельницкий, князья Вишневецкие, поэт Шевченко, композитор Сметана... В любой нации полно своего и хорошего и плохого

Э М И Л Ь

Вы случаем не Украинка?!..Если да, то выйдите на улицу и спросите у пацанов, марширующих со свастиками на рукавах, кто такой Тарас Шевченко!.. Ой, нет - про него не спрашивайте, могут быть неприятности...Лучше спросите, кто есть Великий Сковорода!..Если кто вспомнит, то в Вас только плюнут - не более...А так там сейчас одна поэтесса и писатель - Анастасия Дмитрук... Не слышали - послушайте!..

Veera Lavrova

А Вы случайно не скинхед? Я не украинка

Э М И Л Ь

Вам повезло, что Вы не украинка: угроза их нацизма прошла мимо Вас!А скинхедов мы здесь в такой угол забили, что не скоро очухаются (если Вы о "РНЕ" иже с ними)!.. )))

Veera Lavrova

Какой-то Вы агрессивный... Забить, набить...

Э М И Л Ь

А Вы бы стояли и смотрели сквозь пальцы на то, как насилуют ваших младших сестёр, убивают мирных граждан?..Смотрели бы и упивались убийством пограничника, защищающего Вас и Вашу семью?!..Как-то неадекватно!..

Veera Lavrova

А мне вы кажетесь не очень адекватным

Э М И Л Ь

Обратимся к Праву!..Считаете ли Вы самозащиту от противника, держащего оружие, направленное на Вас, неадекватным юридическим фактом?

Areg Simonyan

Почему мы связываем с Украиной Гитлера и Бандеру, а забывем о Короленко.С Украиной связана культурная жизнь России.

Э М И Л Ь

Латыши ненавидят Россию... Ну, не смешите меня.Вспомнить хотя-бы революционную Россию прошлого века... В ЧК, НКВД - одни латыши: на фамилии посмотрите... 1918 год - кто спас Ленина - латышские стрелки... Далее дивизии латышских стрелков и продолжали стоять на страже революции и России, оставаясь цепными псами ВЧК...Грузины ненавидят Россию...Да они по гроб жизни обязаны России, ибо самые страшные дела, которые творил кто-то из российских правителей, творил грузин Джугашвили и его приспешники - Берия иже с ним (расстрелянные в спешке Хрущёвым!). О какой уж тут любви говорить?!.. ))))))))))Уважаемый Арег!Не смешивайте всё в кашу, пожалуйста!Я знаю историю, знаю право и скажу Вам одно - хохлы были, есть и навсегда останутся грязной нацией!!! Таков менталитет и его уже не исправишь...Простите!

Areg Simonyan

Дорогой Эмиль! Прочтите ещё раз Ваши комментарии и согласитесь,что в них сквозит нацизм.Латыши должны отвечать за стрелков,спасших Ленина,грузины за Кобу. Даже Анна Франк,девочка 13 лет,в своих дневниках, написанных в застенках Гестапо, привела цитату " за преступления немца отвечает он сам, за преступления еврея - все евреи".Среди русских,украинцев,армян есть немало подонков,не должны же другие отвечать за них.

Э М И Л Ь

Если человек совершает преступление, то те, кто призывают его к ответственности - нацисты?!..Нет! За свои деяния каждый должен отвечать!!!И мы с Вами говорим не о трёх - пяти хохлах, а о 95% этого сволочного и эгоистичного сброда, выбравшего русофобию!И Вы меня призываете относиться к ним гуманно?!..Простите, но я что, так похож на "клиента" клиники им. Кащенко?!..

Areg Simonyan

Сожалею,что Вы всё-таки считаете,что за действия одного человека какой-либо нации должны отвечать другие,принадлежавшие этой же нации. Удивительно, как мгновенно вся украинская нация,считавшаяся братским народом, вдруг стала сбродом.Я не вижу разницы в генетике украинцев и русских, даже фамилии такие же.Наверное,не стоит грехи руководителя брать на себя.Как можно было нападать на братский народ.Я надеюсь,что у Вас не вызывает сомнения,что это Российское руководство ввело войска на Украину, а по данным ООН 10000 российских военнослужащих погибли в этой войне.Как теперь украинцы должны относиться к нам?

Э М И Л Ь

Голословные утверждения...После данного заявления, согласно Уставу, ООН незамедлительно ввела бы в Украину миротворцев...Покажите мне ссылку на официальный сайт ООН, где могла бы прозвучать такая глупость?!..Прежде чем повторять что-то за кем-то, попробуйте проверить!!!По поводу "братского народа"... Славяне - это не нация, а профессия! Вы будете смеяться, но это так.Когда первые князья (князь - означает "конный воин") центрально-европейских племён начали торговлю меж собою, то и наладили дипломатию в её первозданном виде... Так вот послы князей тех хаживали в соседние княжества и СЛАВили своих... Отсюда и название - СЛАВИН, т.е. посол. От СЛАВИН пошло славянин после восшествия на киевский трон Рюрика...Так что братьями мы никогда не были. Более того, концепция русофобии появилась у хохлов много ранее нашей хохлофобии. Слушайте стихи их революционной поэтессы: "Никогда мы не будем братьями"Не мы это начали!!!

Людмила Бакшеева

ПОТОМУ ЧТО ПОСЛЕДНИЕ СОБЫТИЯ С УКРАИНОЙ ВЫБИВАЮТ ИЗ ПАМЯТИ ПРЕКРАСНЫХ ПОЭТОВ И ПИСАТЕЛЕЙ БЫВШЕЙ СЛАВНОЙ УКРАИНЫ !!!

Татьяна Долбунова

с Украиной тоже вспоминаются и Шевченко, и Гоголь. А Бандеру и Гитлера не столько вспоминают, сколько насаждают

Татьяна Долбунова

мне- не стыдно. Нами всеми умело манипулируют и мы начинаем превращаться в агрессивное стадо.

Э М И Л Ь

Не обобщайте!!!..Если Вами манипулируют - я не причём...

Татьяна Долбунова

если бы вами не манипулировали- вы бы не были таким агрессивным

Э М И Л Ь

Я съездил месяц назад в Киев на три дня...Побеседовал с их интеллектуальной элитой...А до этого я был самым бойким интернационалистом!!!Съездите и Вы и выкрикните на их площади центральной, что Вы им сестра... Посмотрим, какую группу инвалидности Вам обеспечат свидомые!.. ...Если вернётесь, конечно!..

Татьяна Долбунова

это все понятно, но ведь они в один день озлобились не просто так. И мы озлобились. И про Украину и жизнь там знаю из многих источников, и про то, как "беженцы" себя в России ведут. Ко всему этому привели прекрасно разыгранные политтехнологии. люди- букашки