Се
Сергей

Какое пиво лучше? Я люблю немецкое! И по моему мнению оно лучше,даже по сравнению с бельгийским

Ответы
Андрей Заруба

Если из российских сортов то наверное хадыженское в бутылках, нижнебаканское в розлив. Если украинское то Оболонь в бутылках, яхонь в розливе. Чешское и немецкое плохо помню. Вроде было название странное то ли Крюшор то ли ещё как то.

Владимир

Налей пол стакана пива и пол стакана колы и тебе будет посрать какое пиво лучшие ! Будешь валяться и хлопать ластами как пингвин ! Льют всё из одной бочки ! 😂😂

Григорий Карпенко

Немецкое пиво - это полное говно, газировка. Бельгийское - это вообще туалетная вода, сплошной отстой. АФАНАСИЙ - это пиво высший класс.

Татьяна Морозова

бутылочку тёмного ?Старый мельник* на ужин и НИКТО лучше меня не живёт...до обеда завтра могу даже ни с кем не здороваться...))))🤣

Се
Сергей

Старый мельник изначально был топ,а потом скатился

Татьяна Морозова

меня научили к пиву за 40 лет в Прибалтике...приземлившись в Москве пока лучше не нашла...есть в нём *букет*...)))

Се
Сергей

Значит вы немецкого пива не пили

Татьяна Морозова

за 40 лет в Прибалтике ....)))))

Александр Гусев

А Вы пробовали пиво не из бутылки, магазинное, а на заводе, перед началом розлива, из «чана"? Мне один раз удалось. Вот это пиво!

Ни
Николай

Лучшее, натурального дображивания в бутылках, своего производства, и в маленьких пивоварнях, при ресторанах.

Irina Vahakangas

Китайское хорошо!

Ни
Николай

Не наблюдал китайское, хорошее, а вот эстонское, понравилось, недавно был в Эстонии, попробовал, несколько сортов.

Irina Vahakangas

В S-маркете есть на полках любое пиво.В стекле,с этикеткой СЛОНИКИ (да , и другие.Надо просто спросить).Бельгийское пиво хорошее

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Германское прекрасное,бельгийское хуже.Но лучшее это чешское.Вот немецкое очень вкусное.🖼👍

Се
Сергей

Я Паул

Се
Сергей

Paulainer пью

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Лично для меня вот это Samson самое вкусное.Но сейчас ни Samson ни Erdinger в масквабаде не мкупить и дорого очень.Но просто нету.Было наше не плохое Ирландский эль в магазинах винлаб.Но и оно пропало.

Eлена Елена

В Калининграде очень много частных пивоварен. Говорят тоже очень хорошее. Я пиво не пью, не разбираюсь.

Остап Бендер

Серёжа. Ну если ты Остапа пригласишь на фестиваль пива Новемберфест в Германию, то я оценю твои улыбки

Та
Тася

Это Вы так себя\ пиарите, какой Вы космополит, и сколько всех сортов пива перепробовали ?😄🤷‍♀️👍

Се
Сергей

Польское мне тоже понравилось,но голова болела потом

Та
Тася

🤷‍♀️🙂

Се
Сергей

Не помню как называется

Та
Тася

Я вообще к любому виду алкоголя равнодушна, от слова СОВСЕМ, потому и не в курсе

Се
Сергей

Аа

Александр Бабурин

Мы не пользуемся услугали не дружественных Нам стран. Потребляем сваренное в России.

Кратон Архейский

А мне кажется, что немецкое пиво слишком горькое. Больше нравится американская школа

Владимир Николаевич

Ха! Ха! Ха! вы так уверены, живя в России, что пьёте именно немецкое или бельгийское?

Се
Сергей

Уверен,я там был!

Зинаида Бадяева

Пиво ,как и все алкогольные напитки ,не может нравиться не испорченному человеку !

Михаил Гехт

Чешское, оно меньше горчит, и нет водянистого привкуса, как у датского и финского.

Се
Сергей

Какое чешское?

Михаил Гехт

Чаще крушовицкое, главное, смотреть штрихкод, чтобы чешская была не только марка, но и производство

Се
Сергей

Это да! Это главное

Ал
Александра

Я тоже за чешское...вкусное, плотное, против водянистого немецкого) хотя НB отличное, хоть и ихнее

Алексей Кожура

когда то у меня в посёлке делали пиво про него от Москвы до Владивостока знали !

Алексей Еремин(Бердск)

А мне производитель не имеет значения. Лишь бы пиво было свежее и не горчило...

De
Deribas

Самое лучшее пиво - с наименьшим содержанием алкоголя.
Производство неважно.

Се
Сергей

4,6 самое хорошее,но в немецком даже 5 не ощущается как спиртное

De
Deribas

В СССР пиво было 2,5.
И было - самое лучшее.
Сейчас ниже 4 не видел вообще, разве что безалкогольное, в котором 1,5.🤭

Се
Сергей

🤣🤣🤣

De
Deribas

😁

Се
Сергей

туфта!!!! нет лучше Донецкого Специального..... когда выезжаешь из шахты.............

Любовь..любовь!

Из современных никакое, раньше нравилось бакинское с хурдаланского завода