Надежда

Рукописи не горят-о чем это?

Ответы
Александр Ясноокий

Вот вам рукопись, чья это притча? Был один мальчик. И он очень любил есть цыплят и очень боялся волков. И один раз этот мальчик лёг спать и заснул. И во сне он увидал, что идёт один по лесу за грибами и вдруг из кустов выскочил волк и бросился на мальчика. Мальчик испугался и закричал: — Ай, ай! Он меня съест! Волк говорит: — Постой, я тебя не съем, а я с тобой поговорю. И стал волк говорить человечьим голосом. И говорит волк: — Ты боишься, что я тебя съем. А сам ты что же делаешь? Ты любишь цыплят? — Люблю. — А зачем же ты их ешь? Ведь они, эти цыплята, такие же живые, как и ты. Каждое утро — пойди посмотри, как их ловят, как повар несёт их на кухню, как перерезают им горло, как их матка кудахчет о том, что цыплят у неё берут. Видел ты это? — говорит волк. Мальчик говорит: — Я не видел. — А не видел, так ты посмотри. А вот теперь я тебя съем. Ты такой же цыплёночек — я тебя и съем. И волк бросился на мальчика, и мальчик испугался и закричал: — Ай, ай, ай! Закричал и проснулся. И с тех пор мальчик перестал есть мясо — не стал есть ни говядины, ни телятины, ни баранины, ни кур.

Надежда

сегодня я задаю вопросы. а мясо сейчас в самом деле перерабатывается у нас в желудке 3дня. и проходить трансформация с подобными муками от эмоций убиваемых животных....ну раз сами не понимаем.

ⅅжекоб✭Умба

Горит бумага - так завершилась эта фраза сказанная кем то из древних. Булгагов цитировал только первую её часть, исполненную неясного и необоснованного оптимизма.

Надежда

все что создано человеком остается в информационном поле земли или в блоке личной памяти. Похоже с интернетом.

Gregory Zmievskoi

О рукописях, в которые вложил всю душу, но они так и не были опубликованы. Хорошо понимаю булгаковского Мастера, только не всегда находится такая Маргарита.

Надежда

ЭТО ТАК...НО есть еще второй смысловой ряд.

Gregory Zmievskoi

Здесь требуется мессир Воланд со своей свитой.

Надежда

Роланд Деханов

Наверное о том,что "Декамерон" Боккачо не подвергается сомнению,а Библию все пытаются оспорить!Искуство вечно,пока его помнят!

Надежда

живую человеческую мысль ни уничтожить, ни запретить нельзя.

Роланд Деханов

Согласен,но пока существует память о чем то или о ком то!

Надежда

да и все человеческие изобретения находятся вечно в энергоинформационном поле земли.

Роланд Деханов

есть такая теория....но это пока только теория!

Роланд Деханов

...: "Блажен тот кто верует!"...

Павел Филатов

ЧЕЛОВЕК КОТОРЫЙ ИХ ПИСАЛ . ВСЕ РАВНО ПЕРЕДАЛ ЧТО-ТО УСТНО СВОИМ ПОМОЩНИКАМ. ТАК ЧТО МЫСЛИ НЕ УМИРАЮТ. ХОТЬ И БУМАГА СГОРЕЛА.

Надежда

это так но все что изобрел человек в разное время хранится в информационном поле...в блоках памяти.

Павел Филатов

А Я О ЧЕМ. КРУГОВОРОТ. ЧТО МЕНДЕЛЕЕВУ ПРИСНИЛОСЬ. ЧТО НЬЮТОНУ ПОДТВЕРДИЛО МЫСЛЬ. ВСЕ ЛЕТАЕТ В ЭФИРЕ.

Надежда

Менделееву запретили помещать эфир в таблицу-иначе мы бы раньше все узнали.

Олег Харламов

Думаю, что это относится к рукописям, содержащим какое то открытие, или что-то другое очень важное.

Изольда Королева

Я сама не понимаю.Очень часто употребляемое выражение,но я не понимаю, о чем?

Надежда

Смысл выражения: слово, живую человеческую мысль ни уничтожить, ни запретить нельзя.Мало того...все что изобрел человек хранится в энергоинформационном поле земли.

Adolf Dreiz

То что написано пером не вырубишь топором это мудрость а она вечна

Надежда

все что создано человеком остается в энергоинформационном поле земли или в блоке личной памяти. Похоже с интернетом.

В М

Знания - это нетленные рукописи. Они написаны в особых местах.

Надежда

в энергоинформационном поле земли...

В М

Там есть несколько названий.

Надежда

главное что вы понимаете все как надо.

В М

Конечно и пользуюсь этими знаниями ..

Лариса

Заходит Воланд, здравствуй, Гоголь, я пошутил, они горят!

Надежда

аа их Жмеринки Лариса...ты как всегда как в лужу пернула.

Лариса

Вы настолько несчастливы, что хамите всем подряд? Бедолага.... Мои соболезнования.

Борис Воробьев

Написано пером - не вырубишь топором, тем более - огнем!

Надежда

спасибо...мысли не горят...

Александр Андреенко

О безнадёжной тупости бездумно повторяющих эту фразу

Егор

Потому что все написанное остается в интернете

Надежда

Любовь..любовь!

Потому что могут быть не только на бумаге....

Надежда

ну да те что на бумаге-сгорят а эти нет😁

Любовь..любовь!

Некоторые живут тысячелетиями....

Надежда

та информация в мыслеформах вообще никуда не девается...

Эдуард Щиголев

Да вот, куда то девается похоже...знания древних то куда то делись..и в средние века начали нарабатывать то что уже известно было в древнем мире...а всякие артефакты загадочные...пирамиды и столбы из чистого железа?

Надежда

Посмотрите ЗАКОНЫ МИРОЗДАНИЯ. Стрельниковой и Секлитовой...мы же не достигли еще уровня бога но кто то уже что то может считывать.

Дед Пихто

Что написано пером-не вырубишь топором.

Гульмира Абишева

Что написано пером- не выпубишь топором

Валера

что написано пером,не вырубить топором

Николай

Это то же самое,что запретить мыслить

Николай

Раньше и арбузы на деревьях росли.По меньше смотрите РЕН ТВ.А инопланетяне откуда появились.От других инопланетян.И так по кругу

Надежда

нет не росли арбузы...похоже с вами разговор не состоялся.

Николай

Вы просто скажите.Если мы от инопланетян.То от кого сами инопланетяне

Надежда

вот для этого я и слушаю эту видеокнигу.

Николай

Так и не дослушали что ли.Вы на вопрос мой не ответили

Валерий

о том что историю уже не переписать

Надежда

переписывают только так...америкосов из википедии выгнали за то что они там постоянно что то подправляли.

Валерий

переписывают хохлы и всякие недоноски но мы то помним что где и когда было и что русская армия и земля наша никогда ни перед кем не прогибалась

Валерий

☺️ ☺️ ☺️ ☺️ ☺️

Просто Пётр

о рукописи на глиняных пластинках

Надежда

Смысл выражения: слово, живую человеческую мысль ни уничтожить, ни запретить нельзя.