Зарина

Почему начальник тупее подчиненных ,иногда и так бывает или прикидывается?

Ответы
Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

Буровая в Африке. Бурильщик стоит на тормозе бурит. А рядом на ветке сидит обезьяна и постоянно за ним наблюдает. Как-то раз бурильщик отошел поссать, возвращается, а обезьяна уже вместо него на тормозе стоит и бурит. И так каждый раз. Стоило бурильщику отойти, как обезьяна на его место вставала и бурить начинала. Начальник посмотрел на это дело и уволил бурильщика.
Через полгода звонят бурильщику с буровой и говорят:
- Иваныч, приходи к нам обратно, нам бурильщик нужен.
- Так у вас же обезьяна есть.
- Обезьяна уже мастером стала, и нам опять бурильщик нужен.

Я Это Я

Может, кончено, вам очень не повезло с начальником, но обычно все-таки подобным образом говорят обиженные на начальника. Возможно, был сделан выговор или начальник "придрался". Но вполне вероятно, начальник просто ждал от подчиненного лучшего результата или знает, как этот самый результат улучшить.

Дмитрий Харитонов

начальник мыслит другими категориями, поэтому и кажется тупым. Вот у нас например мастер приходит на работу, открывает ноут и весь рабочий день в соц сетях, танки и порнуха. Зачем ему знать суть работы, которую выполняют его подчинные, забивать голову всякой ерундой, он же начальник.

Nikolai Ukrainian

бывает))) есть прикольная картинка и всегда висит у начальства, я не помню что там дословно написано, Указ самого Петра Великого: «Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство

Алексей Гришанин

он возможно не глупее, а просто менее осведомлён о тонкостях. видит только со своей колокольни. ну иногда на место ставят совсем не компетентны людей (по блату) за которых выполняют работу другие.

Денис Филенко

Побудьте в шкуре начальника - поймёте, разные плоскости мышления. Начальник шире смотрит на весь процесс, за что несёт ответственность, а потому не обязан вникать в подробности.

Никифоров Валерий

Сплошь и рядом . Большинство подбирает в команду своих людей. и здесь самый важный критерий преданности . а профессионализм оказывается на последних местах

Алексей Смирнов

Указ Петра I: "Лицо подчиненное пред лицом начальствующих,вид должно иметь дерзкий и слегка придурковатый,дабы разумением своим начальство не смущать!"))))))

Зарина

🙂

Андрей Корсаков

Встреча одноклассников заходит Вовочка - генерал. Все: Вовочка, как? Ты же тупой, ни х@я не знаешь? - А я и сейчас ни чего не знаю, но чтоб к утру было сделано!

Михаил Тымчук

Чаще всего так и бывает, особенно в медицине, когда бездари не возможно доверить больных, их делают начальниками- от главного врача до министра...

Дельфин Млекопитающее

Странно что возникает эта проблема))) задачи разные... либо подчиненные слишком опытные либо руководитель не может выполнять свою задачу

Canis Lupus

Со временем функции которые по должностной лестнице выполняет человек забываются,а подчиненные сталкиваются с этим ежедневно.

Лариса Богуш

Вопрос на вопрос: почему все так ненавидят начальников? Он не дурак уже только потому, что он начальник, а Вы его подчиненная.

Сергей Бондаренко

Начальнику необязательно быть умнее он просто владеет той информацией которой подчиненный не владеет поэтому так кажется

Бе
Бек

Умный человек не тот который выучился и хорошо выполняет свою работу, а тот который нанимает его и добивается своей цели

Николай

за частую начальник или карьерист по другому жо....а лиз или родственник кого то с верху и то и другое ума не добовляет

Vitya Users

Не всегда начальник умнее подчинённого. У него иная задача. Сплотить коллектив и заставить делать результат.

Димон

потому что щас начальники дети богатых родителей им купили образование там ума изначально не было)

Дл
Длолд

В школе не ссорьтесь с двоечником,давайте ему списывать и тогда в будущем он возьмет вас на работу

Илья Ф

Многие подчинённые считают начальников тупыми, но мало кто со своим умом становится начальником.