Татьяна G

Друзья - как вам такое изречение от Ф. Ларошфуко: если судить о любви по обычным ее проявлениям, она больше похожа на вражду, чем на дружбу. 🧠Оскар Уайльд утверждает что: Дружба между мужчиной и женщиной невозможна. Страсть, вражда, обожание, любовь - только не дружба!

Ответы
Ма
Марк

Весьма примитивый взгляд на жизнь.У меня за мою жизнь было несколько верных подруг женского пола.И я не вижу в этом ничего особенного.А видеть в женщине лишь постельную принадлежность неимоверная ограниченность человека...

Татьяна G

👌😉👑🤝

Ма
Марк

🥂🍦

Татьяна G

🍹🍹🍾

Ма
Марк

👍👍👍👍👍👍

Ел
Елена*!*

У каждого есть свои суждения по своим личным переживаниям. И они могут быть мимолетны. Кто знает, чего бы не написали эти деятели дальше.

Татьяна G

👌🌹👌поддерживаю вас))

Ел
Елена*!*

💐

Ех
Ехидна

А что такое дружба???
В 2.00 ночи открыть дверь и до утра слушать о мужиках-сволочах это дружба??? Или это уже карманный психолог???)))

Татьяна G

а почему сразу о мужиках сволочах.... вас что женщины обижают или мужчины....это же не отношения а просто вампиризм энергии....

Ех
Ехидна

Доброй ночи

Татьяна G

доброй вы кто - девушка?

Ех
Ехидна

Это уже не важно...

Татьяна G

почему... - все так плохо( или наоборот - хорошо))

Ех
Ехидна

Доброй)))
Ночи)))

Татьяна G

доброй))

Ал
Алиса

По поводу первого высказывания. Это скорее про ревнивцев, собственников и эгоистов. В любви подобное убивает саму любовь…

Татьяна G

👌🌹🤝

Елена Стратийчук

Мы не живем по Уайльду, у нас свои понятия , и не копаемся в чужих изречениях, красивостей у нас предостаточно

Татьяна G

понятия🧐 и тем более если не копаетесь... и не друзья - то чего топчемся на профиле - ась))красотка))может и книги не читаете.... мне ваши проблемы с культурой точно не интересно тут читать... простите чс...

Сергей Горталов

Я не Оскар Уайльд и считаю, что дружба между мужчиной и женщиной вполне возможна. До первого секса.

Александр Романенков

Будь ты проще-сядь на коврик и про "оскара" забудь-от безделья или бзденья сочиняли всяку муть...

Татьяна Владимирская

ой, чота я седня сварливое, не обращайте внимания)) но Уайльд такой себе авторитет, как по мне)

Татьяна G

а от Ф. Ларошфуко: если судить о любви по обычным ее проявлениям, она больше похожа на вражду, чем на дружбу.

Татьяна Владимирская

если отбросить эмоции и ориентацию Уайльда, то они пишут о возрасте, когда гормон играет эгегей как. Потом это дело стихает и хочется дейсствительно чего то вроде спокойной дружбы, приятно разбавленной тем всякими обожаниями и сексом)

Татьяна G

да, трудно не согласиться с вашим мнением🌹👌🤝

Алексей Пимяков

бред у меня полно подруг . и что всем под юбки что ли? .глупость все это . дружба еть и будет

Татьяна G

может быть...не у всех женщин партнеры красавчики - некоторых любят за человечность и ласковое отношение...

Алексей Пимяков

вот эти молодцы

Татьяна G

таких много - красота ничто в сравнении с искренностью чувств....

Алексей Пимяков

🙏 нет слов

Татьяна G

👌🤝

Ту
Турист

Очередной бред известной личности! Видимо человечек возомнил себя гуру философии...👆😁

Марго Беккер

В Молодости-даа-согласна! Но в возрасте возможна только дружба..после 60 ти примерно

Татьяна G

🌹👌

Господин Дроссельмейер

Ну, Уайлда мы, допустим, читывали. А каковы заслуги Ларошфука?

Татьяна G

Известен в первую очередь как писатель, автор философско-моралистического сочинения «Максимы» и «Мемуаров».
Мудрец счастлив, довольствуясь немногим, а глупцу всего мало; вот почему почти все люди несчастны. Мудрость для души — то же, что здоровье для тела. Мы браним себя только для того, чтобы нас похвалили. Мы всегда побаиваемся показаться на глаза тому, кого любим, после того как нам случилось приволокнуться на стороне.

Господин Дроссельмейер

Тьфу какие гадостные афоризмики.

Alisa Warshavsky

Брехня! Всю жизнь дружила с мальчишкам, парнями, мужчинами....

Татьяна G

🌹👌🤝значит у вас талант))

Alisa Warshavsky

Возможно!!!

Рефат Мухтаров

Наверное есть и исключения, у меня есть друзья женщины.

Татьяна G

наверное вы очень коммуникабельный в общении и есть талант выстраивать дружеские отношения) это не каждому дано...🤝

Рефат Мухтаров

Да я люблю общение и не важно с кем, в любом человеке вижу только хорошее, пока он не докажет обратное.

Татьяна G

поддерживаю вас)) я тоже люблю людей...

Юлия Тарасова (Раковская)

Что дружба невозможна -к этому мнению более склонна...

Ка-Валерчик Гузенко

Уайльд плёхо кончил! Не его в примеры вставлять ...

Татьяна G

Валерий вы шутник - я не вхожу в число тех, кто рулит - но свою страну не продам ни за какие коврижки... власти приходят и уходят - а народ платит налоги и содержит армию и страну - на нас напали 24... тогда не было поддержки... и все равно мы выстояли... назло всем нашим недругам и кого мы прикрываем своим щитом - в том числе и прибалтов с польшей....

Ка-Валерчик Гузенко

Щитом говорите? Из того что поп Польшче ракеты бабахнули ))?((

Татьяна G

мне больше не о чем с вами говорить....😱 - я живу в прифронтовой зоне более 500 суток... нас бомбят - работать приходиться ночью - слава богу не отключают днем свет и я научилась снова спать ночью за полтора года войны - вам нас не понять....кладбища переполнены в харькове детьми и молодыми солдатиками... о чем с вами говорить...

Ка-Валерчик Гузенко

ДействительНо! Когда ваши бомбили"свой" Донбасс, вам это не казалось катастрофичным! Но как только бомбы полетели к вам то -- а нас то за что !? Тут есть люди с Донбасса, и они что то не горят быть в составе неньки ...

Татьяна G

пока чувак.... чс- с зомбиками не общаюсь однозначно....

Семен Отмахов

Давайте идите с шуко своими,говорите свои мысли

Екатерина Головачева

А если нет всего перечисленного, то дружба есть)

Владимир Литяйкин N

Не дружбанить не люблю, я только любить умею

Wanderer *******

но откуда оскар мог знать,если он был комик?