Марина Скидан

Ребенок вчера пятерку получил! Я ей клубничку свеженькую купила из чувства поощерения. А она мне говорит: Так как я вообще то отличница, то теперь полагаю, это войдёт в добрую традицию и я буду круглогодично потреблять клубничку!? - Вы также поступаете, балуя и за оценки хорошие покупаете вкусности и подарки?☺️

Ответы
Ев
Евгений

Моя сестра говорила сынку своему" Пока не получишь пять пятёрок, велик не куплю!!!"И я услышав это сказал" Леха!Получишь пять двоек...Я тебе клятвенно обещаю, покупаю тебе мокик!!!!!"После этого перестала требовать от парня делать то что нужно ей, а не ему!!!

Viktor!Просто Viktor..

было дело,использовали этот психологический прием,результат не разочаровал...оба ребенка с образованием

Марина Скидан

Я с маленького возраста ввела ритуал ночных сказок с хеппи энд, которые сама ей сочиняла и сочиняю. А также попоцелования. Я её не воспитываю. Просто люблю! Она круглая отличница и рисует сама мультики и через гугл переводчик общалась с японцами и на английском написала им сценарий и они сняли мультфильм по её сценарию. Мы смотрели!Она пишет стихи лучше чем мои! Все просто плачут, какие они добрые

Viktor!Просто Viktor..

мои поздравления!Вы воспитали гения!

Юлия Ерошина

Хорошо когда поощрения есть за что, а когда раздумываешь каждый раз: наказать или пропустить в этот раз!?

Марина Скидан

А она не глупая девочка! Более чем адекватно мир воспринимает! Учась на одни пятярки не задирает нос! Предупреждена обо всех опасностях жизни и о её других более красочных сторонах

Юлия Ерошина

Да я ничего плохого даже и не подумала. Просто поделилась что в моей семье иначе)))

Марина Скидан

Ну что вы!Я понимаю, что вы не думали о плохих вещах!))) Я сегодня очень устала и поэтому подтормаживаю!))

Юлия Ерошина

Бывает.. ещё ПМС всегда некстати))

Марина Скидан

а бывает конечно!..

Вадим Калашников

я вообще мало интересовался доча сама 100 химия 96 биология ничем непоощарали разве что словами

Вадим Калашников

да это так размышление о потусторонем и связи возможной с нашем ниче такого просто какой либо альтернативы с применением науки невстречал

Марина Скидан

каждому свой интерес)))

Вадим Калашников

ну это так мельком

Светлана Войцеховская

Про клубничку писали, что ее зимой-весной даже нюхать вредно для здоровья.

Марина Скидан

Очень вкусная оказалась! Очень! Мы её съели! Ждем когда же со здоровьем станет что то не так!

Светлана Войцеховская

Покупала месяц назад клубнику,так послевкусие -горькое...горчит.

Марина Скидан

Странно! А я вот только сегодня в первый раз за год! Я вообще нечасто покупаю клубнику но увидела что хорошая и купила

Светлана Войцеховская

Разве нитраты,нитриты и проч. на глаз или вкус определишь?

Марина Скидан

Я так редко ем клубнику пока в городе, а не на юге..Подумаешь, немного нитратов)))

Лидия Надеевец

а вам клубничку за вкусные обеды-чистоту в доме-уют-кто нибудь покупает?

Лидия Надеевец

любовью --нет....опекой ..да

Марина Скидан

В чем сила, брат..

Лидия Надеевец

да...согласна

Дядя Миша

Хотел как то к такому методу приобщиться, но жена запротестовала.

Андрей

Нет,ребенок должен знать что хорошая учеба это норма,а не подвиг.

Марина Скидан

моей то дочке она очень легко достается! Схватывает на лету! так что она так много заслужила всего, что мне даже ей это не восполнить! Она гений и все мне это говорят! Мы забираем лучшие награды! Одна из первых в союзе по некоторым предметам

Андрей

Тогда клубника это не поощрение,а угощение,а это совсем другое дело.

Марина Скидан

да вы правы! Я неправильно выразила свой вопрос..

Андрей

Тогда конечно! Все мы делаем своих детей.

Луиза Широкова

Если троечника плохо кормить, он так и останется троечником.

Марина Скидан

Она круглая отличница! Пишет стихи! Да такие что от сопереживания к героям все рыдают! Рисует в 3Д моделировании мультфильмы, английский знает настолько, что общалась через интернет с группой из японии и написала им сценарий. Они сняли мультфильм по её сценарию, а мы его все уже смотрели..Дальше перечислять? Она заслуживает большего!

Луиза Широкова

Вот именно! А вы как в цирке. "Клубничку она купила из чувства поощрения"...нет такого чувства.

Марина Скидан

какого чувства нет?

Луиза Широкова

"Чувства поощрения" нет.

Марина Скидан

ну может у вас нет чувств, а у меня есть...Я не в цирке.

Андрій. Ми З України!

Баловать нельзя с детства, потом боком вылезет.))))

Марина Скидан

Вы иронизируете!?)) Кстати в лицее её тоже хвалят! Она написала одну какую то..уже не помню работу, так получилось, что она лучшая в союзе! ей даже грамоту дали!

Андрій. Ми З України!

Почему в искренности, вы видите иронию?)))

Марина Скидан

Да меня тут, простите, ничего личного, все заклевали!как я смею баловать ребенка! клубнику и подарки покупать! Да потому что я любящая мама!кто мне запретит то!

Андрій. Ми З України!

Да, на здоровье вам и вашей девочки!🌹 🌹 🌹

Марина Скидан

🤝Спасибо! Вот мне как раз здоровья то и не хватает! Прошу себе его у бога и получается иногда достучаться

Vladimir Sorochan

Нет. Поощрения есть, но и наказания присутствуют.

Марина Скидан

в редчайших случаях с напоминаниями о том что оно последует если ребенок не пересмотрит свое поведение

Vladimir Sorochan

Таки да

Ан
Анна

да.............они же умнички........заслуживают)))

Марина Скидан

Верно! Я тоже так думаю!им так сложно сейчас! у них шестидневка

Ан
Анна

да......нужно их поддерживать и поощрять......им сложно

Марина Скидан

Я очень хочу чтобы у неё было все хорошо и очень переживаю за нее

Ан
Анна

понимаю вас.........моя малышка только что поздавала все экзаменя в гимназии, окончила 4-й класс

Марина Скидан

Я считаю что ребенка надо баловать! Так как мы не знаем какие испытания выпадут на их долю! Это кто то из великих сказал ещё! Балуйте! Изо всех сил любите! Вы не знаете ещё что потом будет! Но к хорошему привыкнув ребенок не согласится на суррогат! Будет знать что он достоин лучшего отношения и любви к себе

Ан
Анна

правильно!!! нужно их любить

Иг
Игорь

Отличница шантажом занимается?🙂

Марина Скидан

никогда!))

Пересмешник

А ремня за двойки! Дешево и эффективно!

Марина Скидан

нищие так только могут рассуждать! Нищие душой! Не умеющие дарить любовь и защиту! А если правильно воспитывать то и не приходится наказывать вовсе

Людмила Решетникова

у меня этот этап закончился при Союзе

Александр Шепелев

Главное не переборщить с поощрением

Марина Скидан

любви много не бывает

Александр Шепелев

Только есть шанс что на шею сядет

Марина Скидан

Я с маленького возраста ввела ритуал ночных сказок с хеппи энд которые сама ей сочиняла и сочиняю. А также попоцелования Я её не воспитываю. Просто люблю! Она круглая отличница и рисует сама мультики и через гугл переводчик общалась с японцами на английском написала им сценарий и они сняли мультфильм по её сценарию. Мы смотрели!Она пишет стихи лучше чем мои! Все просто плачут какие добрые

Камил Хамидов

Это как за подарки будеть учится

Сергей Козеев

Иногда можно и добрым словом

Марина Скидан

Нужно даже!))

Григ Лавриков

🖼

Марина Скидан

какой вы красивый....

Григ Лавриков

Спасибо

Марина Скидан

Зря вы фейсом светите! Злых людей много! Потом спать перестанете и ломать станет!Это из за того что видя вас и ваши бесподобные глаза, вам станут завидовать и посылать вам негативную энергию! Я из добрых побуждений! Я знаю о чем говорю!

Григ Лавриков

СпасибоЯ не думал об этом

Марина Скидан

Спасибо ещё что не обругали! Я много чего про это знаю! Вы очень молод и я вас старше и можно даже на этом основании мне поверить и подумать об этом! А если вам понравится собеседник и вам станет уютно с ним, вы можете в личке договариваться обнажать свой образ! Я вам от всей души желаю добра, так как вижу вас и вашу душу и даже о знаюо чем думаете. У меня есть экстрасенсорные способности

Григ Лавриков

Спасибо. Я хотел бы узнать о чем я думаю. И мне интересно с вами.

Марина Скидан

Я потихонечку пишу в личку..Я должна увидеть..Это в определенной степени не сложно но бывает клонит в сон!

Александр Болотнов

Кто учил-тому клубничку...