Южный Урал

http://mtdata.ru/u29/photo36CF/20721243084-0/original.jpg#20721243084 екатерина 2 проиграла аляску в карты!верите?

Ответы
Наталья Попова

Нет. Аляску продал Америке Александр Второй почти через 100 лет после смерти Екатерины - в 1866-67 годах, продал. чтобы поправить дела после войны. Америка досих пор полностью за неё не рассчиталась.

Роман Селезнев

Нет. Вообще, историкам верить нельзя, хотя знать историю нужно. Даже сегодняшнее можно двояко оценивать, а уж тем более прошлое.

Zharkenova Natalay

сделала это не Екатерина II, а ее внук Александр Освободитель, и произошло это в 1867 году,

Южный Урал

спрасибо

Скорпион Иванович

ТЮЛЬКА!!! Проблема с Аляской обострилась к середине 18 века. Читайте мат.часть!

Лев Дувидович Перкис

Аляску продали во время правления Александра второго в 1867 году.

Марат

Нет. Лучше посмотрите на сколько Россия при ней увеличилась.

Николай Лаvреноv

Конечно нет))) Она к Аляске ни какого отношения не имеет)))

Вера Постовалова

Вполне возможно. Ей никто не мог указывать что делать.

Ко
Кошка

Я СЛЫШАЛА ДРУГОЕ...ПРОДАЛА НА 100 ЛЕТ! ПОРА ВЕРНУТЬ

Южный Урал

На самом деле Аляску продал ее правнук Александр II в 1867 году. И сделано это было по двум причинам.

Боевые действия на Дальнем Востоке в период Крымской войны показали абсолютную незащищенность восточных земель Российской империи, в особенности Аляски. Поэтому было решено ее продать, нежели потерять в войне даром.
Земли Аляски были довольно убыточны. Их продажа могла бы пополнить казну и избавиться от нерентабельной колонии.

Ко
Кошка

ТАК ВСЕ ТАКИ ...ПРОДАЛИ НА 100 ЛЕТ И ПОРА ВЕРНУТЬ? ИЛИ ОТДАЛИ НАВСЕГДА?

Сергей

что ж теперь поделать - так легла карта !!!

Даль Светлая

нет... она была отдана в аренду на 100 лет

Южный Урал

На самом деле Аляску продал ее правнук Александр II в 1867 году. И сделано это было по двум причинам.

Боевые действия на Дальнем Востоке в период Крымской войны показали абсолютную незащищенность восточных земель Российской империи, в особенности Аляски. Поэтому было решено ее продать, нежели потерять в войне даром.
Земли Аляски были довольно убыточны. Их продажа могла бы пополнить казну и избавиться от нерентабельной колонии.!еще одна версия!

Даль Светлая

В январе 1841 года крепость Росс была продана гражданину Мексики Джону Саттеру, а в 1867 году Аляска была продана США за 7 200 000 долларов. Это выдержка из ВИКИПЕДИИ.. там и не только Аляска была... Это капта русских земель там.. 🖼

Южный Урал

спасибо!

Даль Светлая

там до сих пор есть музей русских поселений. Его показывали по ТВ

Александр Гусев

Она к этому отношения не имеет.

Лю
Людмила

Так говорят. Может врут-???

Ad
Adio

Нам говорили,что продала

Южный Урал

сделала это не Екатерина II, а ее внук Александр Освободитель, и произошло это в 1867 году,

Ad
Adio

Сейчас бы Аляска России не помешала. Надо аннексировать.

Ad
Adio

🙂

Eugene Polli

Нет. Катька не при делах..

Mарго Беккер

Это общеизвестный факт

Ирина Выдрина

РАЗВЕ???А НЕ НИКОЛАЙ 2???

Бабайкин Юрий

Нет.ни при ней было..

Южный Урал

На самом деле Аляску продал ее правнук Александр II в 1867 году. И сделано это было по двум причинам.

Боевые действия на Дальнем Востоке в период Крымской войны показали абсолютную незащищенность восточных земель Российской империи, в особенности Аляски. Поэтому было решено ее продать, нежели потерять в войне даром.
Земли Аляски были довольно убыточны. Их продажа могла бы пополнить казну и избавиться от нерентабельной колонии.!еще одна версия!

Бабайкин Юрий

Знаю.бросили форт росс и наших там

Жа
Жанна

Карточный долг)

Южный Урал

На самом деле Аляску продал ее правнук Александр II в 1867 году. И сделано это было по двум причинам.

Боевые действия на Дальнем Востоке в период Крымской войны показали абсолютную незащищенность восточных земель Российской империи, в особенности Аляски. Поэтому было решено ее продать, нежели потерять в войне даром.
Земли Аляски были довольно убыточны. Их продажа могла бы пополнить казну и избавиться от нерентабельной колонии.!еще одна версия!

На
Наблюдатель

да ланн