Елена Доманчук

Правда ли : как трудно изменить себя самого, сколь ничтожны твои возможности изменить других?

Ответы
Алла Юзикеева

Изменить другого иногда бывает проще, чем самого себя. ..искусный манипулятор найдет слабое место и так повернет все по своему, что человек уверен будет, что это он сам САМ. А вот самого себя заставить что-то думать и делать против самого себя...очень сложно

Елена Доманчук

интересно, так не думала, интересно

Галина Маркова

Это - заблуждение! Изменить себя и можно, и нужно. Этим мы и занимаемся всю жизнь. Иначе не было б эволюции. А других мы тоже можем менять. Хотя бы примером...

Лариса Завьялова

Да себя то и не очень трудно.....А вот другого - невозможно. Он сам меняется как по волшебству в тот момент, когда мы с собой поработали...

Чио-Чио-Сан

Себя изменить не трудно, это в моих руках, а вот других это не в моих силах

Таисия Иванова

Не надо никого менять, лучше подогнать себя под другого человека...

Евгений Анисимов...

Кому надо - изменится. а кто даже не понимает этого - не изменится.

Вадим Кравицкий

Это так. Я сам бросал курить, пить, и остальное , , очень тяжело

Вадим Кравицкий

С 2000года не употребляю ничего

Георгий Djordj

нет не правда. себя изменить очень легко было бы желание.

Елена Доманчук

вот загвоздка : было бы желание!

Георгий Djordj

да просто оно неукаждого есть.

Дмитрий Гурьев

Большой эгоизм думать, что можешь изменять других людей.

Александр Королёв

Всегда есть желание изменить других и очень редко себя.

Владимир Жигальцов

Нет, не правда! Человек может ВСЁ - если захочет.

Жанна Kk

Будь сама собой,пусть любят такой какая есть

Сергей Бойков

А с какого бодуна я должен изменять других?

Ирина

каждый должен заниматься самовоспитанием

Галина Нурутдинова

Главное, изменяя себя, не изменяйте себе.

Александр

смотря что ты хочешь изменить себя

Сергей Демянчук

всегда надо начинать себя

Олег Новоточинов

А можно никого не менять?

Ерберген Тастемиров

КОМУТА СЛОЖНО НО МОЖНО

Тамара Карпеченко

конечно,начни с себя