Инопланетянка.

Что такое договор, и что надо знать об этом: Это примерно выглядит так, бабушка с внуком договариваются, что если внук съест 25 пельменей, то он не убирается в квартире. Внук доедает 24 пельмешку, а 25 нет. Вот и все, что надо знать о договоре....

Ответы
Дмитрий Ирашин

О договоре и пельмешках.В одну пельменную, каждый день заходил мужчина и каждый день заказывал у официанта, ровно 100 пельмешек. Заинтригованный официант, однажды решил пошутить над посетителем и пронёс ему 101 пельмешку. Съев пельмени, посетитель подозвал официанта и спросил почему тот принёс 101 пельмешку? "Вы что их реально считаете?" - спросил удивлённый официант. " Нет" Ответил клиент. " Просто на первой, я сейчас сижу."

Елена Z

Договор может быть изменен по соглашению сторон..односторонний отказ от договора не допускается...договор должен исполниться в соответствии с уловиями договора..договор может быть расторгнут в случае грубого нарушения условий договора..договор ,если стороны не заявили о его прекращении по окончании срока договора,продолжает своё действие на неопределенныц срок..

–1
Артём Ал. Ретунский

нужно всем сторонам быть честными, но с другой стороны, она не обязала себя положить именно 25 пельмешек, а ведь договор нужно исполнять, поэтому надо не полагаться на "саморазумеющееся" или "известно всем", а всё скрупулёзно оговаривать, на то оно и юридический язык; верно так.

Валерий Хозин

Спасибо за пельмени,… Я чуть, не обожрался!
Ел сколько мог, но,… всё же,… есть каждому предел.
Ел столько, что в конце, я чуть не обосрался,...
Спасибо двадцать пятой,… ВЕДЬ... Я… НА НЕЙ СИДЕЛ!!!

Sanipe Sanipe

или народ и правительство договариваются, что коробка спичек будет стоить одна копейка, но правительство нарушает договорённость, тогда народ имеет право выгнать это правительство.....

Валерий Рудаков

Договор это юридический документ для обжалования в суде бумага с печатью и подписью Заключивших эту бумагу-а бабушка и внучёк с пельменями это РЕМЕНЬ или УГОЛ-а ещё лучше ХОДИ ГОЛОДНЫЙ

Андрей Першин

Если договаривались с кем нибудь, то надо исполнять договор. Иного быть не может. Если договор не выполнять, то тогда никто не будет верить тому с кем договаривались.т

Юрий Астахов

Что ж, позиция бабушки выгоднее, но пройдет один раз. Для договора это слабовато.

Инопланетянка.

Договора заключаются с разными людьми, надо читать внимательнее прежде что-то подписывать, или подписываться на что-то.

Юрий Астахов

По нашим временам полезно заручится еще и инсайдерской информацией

Al
Ali

договор, что дышло, куда Инопланетянка повернула , туда и вышло

Вадим Иванов

Перед подписанием внимательно читайте текст договора...

Геннадий Зернов

Это главный принцип всех коммерсантов и спекулянтов.

Ир
Ирина

Будь внук поопытней, сначала пересчитал бы пельмени.

Инопланетянка.

Вот именно. Вот так и в жизни порой торопимся и не вникаем в самые простые вопросы...

Пётр Павлов

Так, наверное, но круче, чем внук, сам я не попадался...

Дионисий Скворцов

Договор доже слова,подписал будь добр выполняй.

Валерий Касенок

Заключаешь договор и слово держишь до конца.

Qqqq Qqqqq

именно это не значит что надо жениться))))

Анатолий Паулкин

Вот-вот.Надо было сначала посчитать!

Сергей Ларичев

Класс! Как все правильно!!💋💋💋

Арман Кусаинов

Это не договор, это вид шантажа.

Инопланетянка.

Это договор, о котором надо знать всем, а не хлопать ушами когда подписываетесь под что-то.

Serg

Бабушка тупо кинула!!!