Фо
Фома

Что в природе гения есть такого, что отличает его от других людей?🤔

Ответы · страница 3
Вячеслав Иманов

обособленный интеллект.ну и дар Творца.так что совсем не много.

Вячеслав Иманов

интеллект-есть квинтисекция ума,его выжимка,умение анализировать прочитанное или услышанное и делать собственные выводы,причём зачастую противоречащие обще-принятым догмам(как например Тесла или Коперник или Ландау),это дар Божий,а не достижение человека,простым смертным этого не понять.

Фо
Фома

интеллект - просто мыслительный ум, в отличие от чувственного ума и эмоционального ума, но будучи в спокойном состоянии, когда два нижних уровня замолкают, способен отражать истину( "только спокойное озеро может отражать небо")...и причем тут простые смертные? и они в свое время к этому придут, заносчивости и кичливости эго тут не место...всему свое время...всего

Вячеслав Иманов

ум либо интеллект,есть или нет.простая истина.

Фо
Фома

совсем не простая...и что такое истина? ладно, хватит... из вашего ответа я понял, что гений тот, у кого есть интеллект....я считаю, что этого не достаточно, т.к. интеллект есть у всех людей и даже высокое развитие интеллекта - не есть гениальность...успехов

Вячеслав Иманов

увы,да же ум не у всех есть,не тошто интеллект.тут вы батенька лукавите.

Петр Соколов

Он нашел дверь в инфармационный поток, а другие бьются в стену.

Doc.

Альтернативно мыслит. Безумен - для подавляющего большинства.

Антонина Соловьева

При жизни оного ничего нет отличительного. Умереть надь🤪

Чарлз Робертович

Детскость... неиспорченность и неотравленность детского ума...

Кирилл Разин

Конкретики тут нет и не будет. Но что то определенно отличает.

Кирилл Разин

Ну кое что попадалось на глаза из жизни пары тройки неординарных людей. Того же Ломоносова, Эдисона. Сахарова, Про многих из них говорили что они сильно отличаются от простых людей. Или вот яркие примеры. Стивен Хокинг, Роберт Лавкрафт.

Олег Соколов

Врождённый высокий уровень творческого потенциала личности.

Сергей Богданов

Ген который и по совместительству отвечает за шизофрению!

Лина Войт

способность по многу часов каждый день делать одно и то же

Наталья Турко

больше извилин в мозгу...а вообще гением нужно родиться....

Еф
Ефросинья

гениальность,неординарность мышления,отличие от других

Геннадий Зернов

Он способен самостоятельно мыслить и здраво рассуждать.

Людмила Мухорина

На вид .как все.но есть стремление которое у его в голове.

Зоя Гердт (Сулимова)

Он видит и думает без сложностей. Гениальное всё просто.

Фо
Фома

тогда самое гениальное тишина, покой и неподвижность...))"черный квадрат", например...))

Зоя Гердт (Сулимова)

Всё правильно. Но и движение - тоже гениально. Значит, всё имеет право быть.

Зоя Гердт (Сулимова)

Значит, нет САМОГО. Всё главное.

Фо
Фома

что такое "видит и думает без сложностей"? кто , что мешает, усложняет?

Надежда Тихонова

Нестандартность мышления отличает гения от остальных.

Эп
Эпикуреец

Я гениев не встречал. Гораздо больше в этой жизни геев.)

Константин

Гений понял, что пудрить мозги всем выгодно для себя :))

Kitton

Гении по большому счету ВСЕ с психическим ПРИБАБАХОМ !

Bc
Bcyjdfz

Он в измененном состоянии. Иногда ведет себя странно.

Фариз Мухаметдинов

По моему это ум(интеллект) и умение им пользоваться.