Mister-Х

Почему слон боится мышей? Может ему самоуверенности не хватает?

Ответы
Мария Весельская

Слоны являются одними из самых больших животных на земле, они достигают высоты 4 метров и способны напугать кого угодно. При всем этом бытует мнение, что они ужасно боятся крошечных грызунов – мышей. Это кажется не логичным и трудно поддается логическому обоснованию. Лечение в Израиле записывайтесь на israel-hospitals.ru

Злата Маккелтар

А Вы почитайте...
Многие,кстати,боятся мелких существ не потому,что они стрёмные(хотя порой это так),а потому что они 1) переносят бяки всякие,2) могут залезть в самые труднодоступные места и настворить делов...

Марта Кошка

В ШКОЛЕ НАМ ЧИТАЛИ НАУЧНЫЙ РАССКАЗ,ПОЧЕМУ. МЫШИ МАЛЕНЬКИЕ И ПРОЛАЗЯТ СЛОНАМ В ОРОГОВЕВШИЙ СЛОЙ НА НОГАХ. ТИПА НАШИХ НОГТЕЙ.И ПОЧЕМУ -ТО ГРЫЗУТ ИХ. СЛОНЫ НЕ МОГУТ ОТ НИХ САМИ ИЗБАВИТЬСЯ.ПОЭТОМУ И БОЯТЬСЯ.

Mister-Х

Бедные слоны((

Марта Кошка

УГУ.

Наталья Туркина

Слон не боится мышей! Эти паразиты вредят его физздоровью. Если метафорически слон -начальник, а мыши - народ, тогда да, самоуверенности не хватает, боится лишиться власти

Жазира Мукеева

Не знаю..просто как говорят,чем больше,чем выше более спокойный,щедрый,резервный у людей..точно также слон небоиться,а просто нетрогает их,не наступает на них....

Георгий Статилко

Он её не видит, а она создаёт писк очень высокой частоты который слоны не воспринимают. Как говорится перепонки лопаются.

Владимир Томилов

Мне не верится, что вы не знаете того, что даже дети знают. Слон боится, что мышь заберется к нему в хобот, как в норку.

Тт

все очень просто, и это факт : мышки залезают между пальцев слону и разгрызают кожу, чем причиняют ему адскую боль ((

Александр Черный

садисты однако!

Наталия Шамина

Я слышала, что мышь прогрызает в ступне слона дырку, бегает там и щекочет слона, он может умереть от щекотки

Оганес Осипов

Слон умнее нас он понимает,что все неприятности в жизни от серых мышей и крыс😀😀🎄🎄

Наташа Крутикова

а может потому что он просто боится причинить ей вред- ведь он такой огромный а она такая малюсенькая?

Маруся

Нет не по этому, мышки залазают под кожу на ногах, и прогрызают её, а слон не может их оттуда выгнать.

Alex Novac

Карлсон для тех кто не родился до 80 ! Слон живо иное щикотливое 🙂 муха и мышки могут его ситюль

Руслан Козаев

Просто мышь похожа немного на слона и какие только мысли не придут в голову большому слону)))

Юлия

потому что мыши грызут их ноги и делают там норы, а слон ничего с этим поделать не может

Владимир Панферов

слоны не боятся самих мышей, но вполне могут быть сбиты с толку их быстрыми движениями.

Людмила Крю4Енкова

А кто сказал, что слон боится мышей, я не слышала - кроме басни Крылова "Слон и моська"

Mister-Х

Если Вы читали басню, то Моська - это собака 😉

Людмила Крю4Енкова

Кто бы спорил

Юлия Крутова

мышки залезают под кожу на ногах, и прогрызают её, а слон не может их оттуда выгнать.

Борис Воробьев

У него остались весьма неприятные воспоминания от бывших ранее контактов с ними!

Игорь Малицкий

Нет, они грізут его копіті, а раздавить не может, т.к. копіто сферическое