Геннадий Витальевич Чичеров

Вчера на выставке - продаже увидел различные сорта мёда, в том числе лотосовый и финиковый. С трудом представляю пасеку в дельте Волги на лотосовых полях, а уж финики-то в Астрахани вообще не растут. Да и является ли лотос медоносом ? Эти горе пчеловоды нас за дураков что ли принимают? А вы как думаете - можно разместить пасеку на воде и получить мёд из лотоса ?

Ответы
Николай Климов

настоящий пчеловод этого делать не будет . чтоб торговать фальсификатом . это перекупщики и рвачи на меде . как можно заставить пчелу лететь и собирать нектар с того цветка который нужен пасечнику .

Характер- Не Подарок

Да-да!!! Полностью согласна! Однажды вступила в прения с продавцом мёда. Сказал, что сам местный , а мёд гречишный. Я спросила - И где это у нас гречиха растёт??? 🤔 В общем загнала мужика в ступор!

Характер- Не Подарок

🙂🙂🙂 Вообще-то я рыжая и пушистая, но иногда бываю занозой!

Николай Кочубей

Пробовал подснежниковый мед? Я вот с трудом представляю пчел бегающих на лыжах в поиске подснежников! 🤣 А лотос с финиками хотя бы летом цветут. С трудом но допустимо!

Лариса

Нет, это химичат с медом. Добавляют ароматизаторы, взбивают с различными ягодами, фруктами. Получается некая медовая масса с несвойственным мёду вкусом .

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Ну, если лотос выращивать в закрытых водоёмах, а не на Волге, то, в принципе, возможно... Но, я общался с пчеловодами.... Мулька это.... Нет такого меда

Геннадий Витальевич Чичеров

Лотос в неволе не размножается.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Ну если ещё примерно 1/4 страны,около 30000000 упоротых идиотов до сих пор "свято верят" в любой бред нашего старого бункерного обнулённого идиота.

С Нами Бог

Таки давно мед продают в тридорого, я работал на заводе по фасовке меда. Пчеловоды с портами сдавали мед по 50р. кг. Особенно из Башкирии .

Алекс Венцель

Несколько раз ходил на эти выставки -продажи и твёрдо убедился в том, что натурального мёда там не купить. Все что-то химичат...

Ни
Нина

Вы арбузный мед не пробовали разве, раз про Астрахань так все хорошо знаете) не все то мед, на чем имеется такая этикетка.

Геннадий Витальевич Чичеров

Он называется нардек.

Ни
Нина

Правильно говорите) я его не люблю.

Ни
Никто

Хитрый пчеловод получает мёд из сахара... Два года занимался пчелами, но из-за отсутствия места и возможности бросил.

Дмитрий Каракозиди

Пасеку не нужно размещать на воде. Эти несколько км. пчела спокойно пролетит сама. А вот насчёт медоноса не знаю.

Геннадий Витальевич Чичеров

Там десятки километров.

Дмитрий Каракозиди

Пчела преодолеет их запросто.

)Пусть Будет Леся)

Конечно в таком мёде есть сомнения)... А вот пасеку размещать на воде совсем не обязательно... Пчёлы умеют летать)

Геннадий Витальевич Чичеров

На какое расстояние ?

)Пусть Будет Леся)

Далеко))

Андрей Мацнев

Про лотосовый пишут, что есть такой.
https://punkt--a-info.turbopages.org/punkt-a.info/s/news/glavnoe/zapiski-astrakhanskogo-naturalista-sobirayut-li-pchely-lotosovyy-myed

Андрей Мацнев

Другое дело, что он не будет чисто из лотоса, пчелы на другие цветы будут залетать.

Любовь Золотарева

Хуже , когда мед липовый. Всегда же думаешь, что он от цветения липы, а на проверку, он просто надувательский.

Геннадий Витальевич Чичеров

Ответ не по существу вопроса.

Любовь Золотарева

Вы же правильно написали, что ни лотосового, ни финикова меда нет. На них и заморачиваться не надо. А вот липовый есть. С этим сложнее.

Геннадий Витальевич Чичеров

Мне понравился липа с подсолнечником.

Любовь Золотарева

Кстати и мед есть подсолнечный. Но липовый по качеству считается самый лучший. Он ещё и лечебный.

Иллюзия,Как Она Есть

Я видел подснежниковый мед......прям так и представил,как злые,продрогшие пчелы летают по подснежникам.....🤣

Вовочка Бакка

С некоторых пор не покупаю мед на выставках от слова "совсем", и то, о чем Вы написали, тоже в списке причин.

Кратон Архейский

Ваш "лотосовый мёд" явно неправильный. А по идее, можно. Не знаю только, есть ли в цветках лотоса нектар

Владимир С

Я в мае месяце на рынке видел свежий мед, со слов торгаша. Еще подснежники даже не расцвели тогда все.

Михаил Гехт

У воды разместить, конечно, выполнимо. Как и свозить чартером ульи к пальмам. Но "не верю"

Наталья Тюленева

А вы слышали, что ..говорят есть и подснежниковый мёд)🤭 Это просто "гуру" - маркетологи😂