Барон Де Гофмансталь

Мужчины не плачут. Плачущий мужчина - жалкое зрелище, или не всегда? Может ли женщина не перестать уважать мужчину, если он расплачится?

Ответы
Вадя С Хитровки

Африка. Крушение корабля. Местные дикари всех убили. В живых осталась лишь одна
красавица, которую вождь взял к себе в наложницы. Проходит время. Вождь собрал
соплеменников и держит перед ними речь.
- Воины мои! Плакал ли я, когда слон на охоте разорвал мне грудную клетку?
- Нет, вождь наш! Ты не плакал!
- Жаловался ли я кому, когда два года в моем животе жила кобра?
- Нет, наш вождь!
- Так почему я плачу сейчас, когда писаю?

Сергей Соломонов

В принципе "довести до слез"можно любого,даже мужчину,если известны его слабые места.В конце концов мужчина это ведь не бревно бесчувственное.Мы устроены от природы одинаково,но просто мужчины считаются сильным полом и предпочитают скрывать свои слезы или просто сдерживаться при других.

Наталья Казаченко

Разные бывают ситуации. Когда много лет назад муж вез меня умирающую на " скорой", его слезы капали мне на грудь. И мамины тоже. Это были слезы жалости и бессилия мне помочь. А когда он узнал, что я выжила - тут уже заплакал от счастья. Неужели я бы за это стала его презирать?

Валентина Балашова

если больно, если душа рвётся, неважно кто ты, лучше поплакать....второй вопрос странный.... тогда уж : может ли женщина и далее уважать....должна холить и лелеять, если мужчина добрый и заботливый, слёзы - подтверждение этого...( если не по пьяни )🤗

Madam Duval.

Я очень уважаю мужчин, он такой же как и все жители Земли сотканый природой с чувст, боли ,нежности итгд. Он может позволить себе слабость с родным им человеком и его тоже надо где-то поддерживать и где то ругать чтоб сильно не раслаблялся.

Женечка

Мужчинам тоже свойственно плакать бывает разная ситуация потери близкого человека и что вы хотите сказать если мужчина расплачиваться на похоронах своего близкого человека это будет считаться слабостью да ну бросьте

Надежда Насибуллина

Почему слезы это жалкое зрелище?Ведь и сильный мужчина может плакать.Причин много для этого.Радость,потеря близкого человека и т.д.Я неперестану уважать такого мужчину.Это значит он открытый и чувства у него не лживые.

Надежда Насибуллина

Спасибо за розочку

Марина

Мужчина МОЖЕТ проявлять свои эмоции,но не на виду,не прилюдно,а например дома в кругу семьи или близкого человека....недаром же говорят мужская скупая слеза. А вот истерички, что женщины,что мужчины- ужасное зрелище.....

Истомина Александра

Почему бы и не поплакать мужчине? Он так же чувствует, переживает, ему так же больно! Я не перестану уважать, наоборот будет больше уважаем, ведь с таким человеком можно всегда договориться, у него есть душа!

Нина Кузьмина

КОГДА МУЖЧИНА ПОТЕРЯЛ ДРУГА,МАТЬ, РЕБЕНКА, ЛЮБИМУЮ, РОДНУЮ СОБАКУ ПУСТЬ ПЛАЧЕТ . ЭТО СВИДЕТЕЛЬСТВО НАЛИЧИЯ БОЛЬШОЙ И ЧУВСТВИТЕЛЬНОЙ ДУШИ. А ЕСЛИ ПЬЯНЫЙ ПРИДУМАЕТ СЕБЕ ОБИДКУ И РЕВЕТ - ВЫЗЫВАЕТ ОМЕРЗЕНИЕ.

Надежда Тихонова

Наверное они потому и уходят раньше,что эмоции сдерживают в сердце.Не надо смущаться слёз,и только глупая может увидеть связь между мужественностью и слезами.😌🍷

Галина Архипова

ТАК НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ...МУЖЧИНЫ ТОЖЕ С СЕРДЦАМИ ЧЕЛОВЕЧЕСКИМИ...ЗНАЧИТ ОН ПЕРЕЖИВАЕТ ПОТОМУ И ПЛАЧЕТ И НЕ НАДО ОБСУЖДАТЬ ЗА ЭТО....ЗНАЧИТ У НЕГО ДУША ЧЕЛОВЕКА А НЕ КАМЕНЬ ВНУТРИ

Галина Архипова

ЖИВОТНЫЕ ПТИЦЫ РАСТЕНИЯ---ВСЕ ПЛАЧУТ

Чио-Чио-Сан

Зрелище не всегда жалкое. Просто так мужчина плакать не будет, есть на то веская причина "Скупая мужская слеза". Но распускать нюни из-за мелочи, это уже не мужской поступок

Нерасторопная Женщина

Когда я рожала, муж был рядом со мной. Я корчилась от боли, а по его щекам текли слёзы. Я почему то отворачивалась. Мне не хотелось, чтобы он смотрел. Хотелось, чтобы он ушёл.

Ал
Алиса

Это если мужчина плачет, нельзя эмоции держать в себе это плохо отражаеться на здоровье! Если не хочется показывать слёз, то можно в укромном месте поплакать, это лучше!

Muza

Нет, смотря из-за чего, если из-за того, что ему денег на что-то незначительное жалко, то нет, а если из-за чего серьёзного, пусть лучше поплачет, чем сердце надорвёт.

Людмила Мила

Мужчины ж не машины. Слезы, это нормальное проявление эмоций. Когда горько и невозможно терпеть, надо плакать. И я бы стала только сильнее уважать такого мужчину.

Юлия Лебедева

Смотря при каких обстоятельствах плачут.Бывает хоронят товарищей и всплакнут.Я за это уважаю.А когда плачут,уговаривая стать его женщиной,мне их просто жаль.

Та
Татьяна

Смотря какая причина плача. Если по пустякам, то неприятно смотреть, мужчина должен стойко выдерживать их. А если по причине смерти самых близких, нормально.

Барон Де Гофмансталь

А вот я плачу когда смотрю кино. Помните в "Место встречи изменить нельзя" момент, когда Шарапов входит с бандитами в подвал и видит фотку Вари? Всегда на этом месте плачу! Вот блин! Только представил, а глаза уже мокрые!😢

Нина Архипова

Что мужчине плакать не пристало, это не верная установка. Те, кто следует этому, расплачиваются здоровьем. Ибо слёзы дают облегчение, снимают тяжесть с души.

Барон Де Гофмансталь

Я не плачу на похоронах, не плачу от обиды, от боли, от бессилия. Но вот когда смотрю некоторые фильмы, то прямо рыдаю. Помните: "Я уезжаю в дальний путь, но сердце с Вами остается" - всегда плачу на этом месте. Может мне к врачу?

Нина Архипова

Нет, к врачу рано. Позвольте себе выражать всё, что копится внутри (естественно, выражать надо цивилизованно), потому что психосоматику никто не отменял. Вот если не послушаете моего совета, тогда придётся идти к врачу.