Ма
Майра

Дедушки и бабушки вы себя ощущаете запасными родителями?

–1
Ответы
S.
S.b.d.

Если тебе скажу ты лузер, ты будешь себя ощущать лузером? НЕТ... вот тут так же.да бабушка уже семь лет. это значит что я старая? НЕТ!!! и точно так же да я помогаю. Потому что она моя дочь. И кроме меня ей некому помочь. И я себя ощущаю запаской? НЕТ!!!

Ма
Майра

Я не в плохом значении ..просто порой мы внукам заменяем родителей.

Майя Бирюкова

Нет. Мои дети не воспринимают мои советы. Результат плачевный. Я не могу повлиять. Они пошли обходной дорогой, через тернии. Мой удел ждать. Кто дойдет?

Ма
Майра

Я не про советы..вот сейчас внуки с нами на даче..мы как бы на подхвате в случае необходимости

Майя Бирюкова

Сразу видно... ваши внуки еще малыши...

Ма
Майра

Да

Ма
Майра

старшей 7 а младшей 3 дня

Ол
Олег

Нет. Дедушки и бабушки должны любить внуков, но воспитывать. Воспитывать их должны их родители, которых в свою очередь воспитали дедушки и бабушки.

Игорь Николаевич.

Ни в коем случае! Хотя приходилось с внучкой быть, когда мама и бабушка на работе были. Фото в смарте, сюда тяжело выложить.

Ма
Майра

А у нас сейчас внучка

Ма
Майра

)

Николай

Прежде чем стать дедушкой и бабушкой,надо побыть родителями.Не бывает запасных родителей.Бывают чужие родители

Ма
Майра

Ну мы есть родители трёх уже взрослых детей и бабушка с дедушкой внучке и двум внукам. Внучка нас называет мама и папа потому что до смерти прадеда называла его дедом а бабушкой его жену.. вы слишком суровы или у вас просто свой какой то негативный опыт жизни.

Николай

Меня правнуки дедом зовут,по примеру родителей(внуков).Я не суров,и в жизни у меня не плохо.Просто мне претит название"запасной" родитель.Это как запаска в машине,лежит место занимает,а польза лишь при случае,который может и не быть

Ма
Майра

Ну может я неудачно выразилась )

Николай

Вот именно.Я только об этом

Ма
Майра

Ясно ..мы друг друга немного не поняли

Николай

Пока мы живы,и живы дети внуки,правнуке.О "запасных" родителях,лучше не говорить.Это дурно пахнет

Юлия Холодная

О боже, ещё не бабушка, но это время близиться очень быстро. И я готова быть запасным родителем для своих внуков))

Ма
Майра

Я младшего в 34 родила и думаю надо было еще родить но уже поздно

Юлия Холодная

Вы умничка))

Ма
Майра

Спасибо

Юлия Холодная

Нет за что💝

Ма
Майра

)

Зинаида Бадяева

Если родители захотели съездить без деток по путевкам куда -либо -отдохнуть ,то мы бабушки просто незаменимы....

Ма
Майра

Это да)

Ольга

нет. Я ощущаю себя счастливой обладательницей моих чудесных внуков, которые дарят радость общения и любовь.

Елена Ковалева

нет родители должны сами заботиться о своих чадах как мы в свое время могу некоторе время но по факту

Ма
Майра

Ну мы наших периодически берём к себе ..внучка неделю у нас была пока младший болел

Елена Ковалева

жизнь вообше ЭТО наслаждение внуками детьми даже неприятностями всем нужно наслаждаться и когда ты это делаеш )))))))))))))) кайф!!!!!!!

Ма
Майра

Это да

Елена Ковалева

класс я рада ) и удачи вам вы сильная дама )

Ма
Майра

Спасибо

Наталья

Думаю. что в наше время , большенство бабушек и дедушек чувствуют себя основными родителями.🙃

Наталья

Моему внуку уже скоро 14 лет будет. И все эти годы я была для него ,можно уверенно сказать,старшей мамой. Это вот сейчас я уже не авторитет для него. мамочка его конечно более современная и стала ответственнее относится к своим родительским обязанностям. Но ,все равно, в любом случае и по любому вопросу мое мнение учитывается в первую очередь.😁

Ма
Майра

Моей старшей внучке 7 ..называет нас мама и папа

Юрий Затика

Моей тоже 7... Но дочь старшая с зятем уже подготовили смену! Ежели доживу, то опять пойдём по той же дороге... Года через два - три! Опять скакать и прыгать, кормить, развлекать...)))

Ма
Майра

У нас не так много времени чтобы прыгать с внуками

Юрий Затика

Тоже верно!))) Но, однако, куда денешься!? Было бы здоровье...

Серб I Не Молод

запасным бывает аэродром,а также,игрок в покер...опять дама явно чего то обнюхалась....

Лариса Новожилова

вот прям даже не запасными, а как то основными теперь🤷‍♀️. надо это сокращать

Ма
Майра

Да не стоит становится основными.

Вадим Иванов

Мы бурдюки с питательной смесью и бригада экстренной помощи в одном флаконе.

Ма
Майра

))

mk
maik kunin

Жена -то и дело выращивает внуков. Уже 5 воспитала. от двоих сына и дочери.

Ма
Майра

Мой дед тоже в 43 погиб где то в России.

mk
maik kunin

А вот тесть прошел и Финскую и Отечественную без единого ранения .А 9 мая под Прагой. Был тяжело ранен. Отступающими недобитыми немцами. Новыжил - в госпитале познакомился с девушкой -санитаркой которая и стала его женой!

Ма
Майра

У моего отца было два ранения и он еще горел в танке

mk
maik kunin

Спокойной ночи .Я спать.

Ма
Майра

Вам тоже спокойной ночи

Светлана Ахмедова

Естественно. Я умирать не хочу, потому что нужна и дочке и внучке

Ма
Майра

Ну и правильно

Роман Смирнов

родительский долг отдается только внуками . т.е через поколение

Yra Kozlov

для маленьких и беспомощных родители запасными не бывают

Sekach Dev

Так Мир устроен, если с Вами, не дай Бог, что то случится...

Ма
Майра

Тьфу тьфу

Любка Котелок

Скорее вариантом запасным,если что,есть куда сплавить....

Та
Таня

Неа, мне хватило своих детей. На внуков не подписывалась

Ма
Майра

))а мы частенько на выходные их берём