Св
Светлана

Почему в России такие маленькие зарплаты и пенсии по сравнению с другими странами?

–1
Ответы
Влади Мир

Материальное благосостояние для русского человека далеко не на первых местах. Хотя тот кому важно иметь много денег легко их может заработать.В этом и плюс России лна первая в мире страна по легкости делать деньги.

Yuri Kozhevatov

Только что ответил ватной бабище,потому что народ бараны и не борется за свое будущее,потому что хунта минимум 20триллионов долларов вывезла,а бараны до сих пор главного ворюгу ЛЮБЯТ,жопу готовы лизать

Валентина Рязанова

Ну не у всех же. Главный Пенсионного фонда Дроздов получает 2600000 руб и не жалуется , как Матвиенко , что обед у неё на 5 тыс руб и бензин надо сделать им бесплатный и зарплаты больше миллиона ей не хватает.

Евгения

Вы же не знаете какие в других странах, вот в Китае вообще только пенсии у тех кто работал на государственных предприятиях, а у остальных нет.

Св
Светлана

Это тоже так грустно, но в Китае зато много работы, а у нас закрывают все предприятия.

Евгения

Нет у них работы, пашут с 4 утра и до самого позднего вечера, так же и вьетнамцы.

Св
Светлана

Буду знать.

Евгения

Мы ещё спим, а они уже работают.

Пан Стефа́н

У других стран нет врагов. А нас окружили, обложили ... Но надо затянуть пояса и потерпеть. Скоро всех победим и пенсии будут самые большие.

Нурия Шагабиева

Они там получают больше ,но и платят больше причем намного. Я на свою пенсию еще и мужа содержу безработного. Может дело в аппетите ?

Александр

В сравнении с какой страной? Если с Германией то по покупательной способности наши пенсии равны с немецкими. точно знаю.

Александр

Ну чего вы здесь то мучаетесь? Едьте и получайте весь мир перед вами))) Особенно сейчас)))

Св
Светлана

Ужаснись сам себе. Кончаловский Вся правда о России О ПУТИНЕ (ok.ru)

Александр

А Вы себе не ужасаетесь? После Одессы и тортиков под названием младенец сепара? А блюда под названием мясо сепара? Нет? А вид фашистов идущих по Крещатику с портретами убийц и украинского народа? Нет? Тогда пошла в пизду фашистка. И запомни всех вычислим и всех акажем. А Правду о Путине одна вы ссыте его до колик потому и пытаетесь в грязи вывалять

Александр Мамедов

Так и расходы меньше.Газ стоит у них 1000 долларов за 1000 кубов.А в Беларуссии 120 долларов.

Николай Дубинин

Потому , что в России больше всех миллиардеров , по сравнению с другими странами .

Робот Вертер

Чиновники и олигархи более жадные, чем в других странах. Вот и вся причина

Ольга Барладян

Вся фишка в том, что не количество денег, а их полноценность играет большую роль. Можно иметь много денег- но мало чего купить на них и наоборот.Когда то у нас была з/п в 120 рублей,но коммуналка отбирала 1-2 % от зарплаты.Учтем еще и то, что 1 кг мяса лучшего сорта стоил около 2-х рублей.В России наблюдается тенденция укрепления рубля- так что благополучие и вес рубля может занять достойную нишу в потребительской корзине.Учтем и то, что правильное(экономное) расходование семейного бюджета имеет тоже огромное значение.Во- первых , стоило бы быть довольным тем, что имеем ,а также..... "Хранить здравомыслие и рассудительность и они будут жизнью для твоей души и украшением для твоей шеи.Тогда будешь идти безопасно по своему пути и твоя нога ни об что не споткнется"- Такое наставление дает нам "Слова БОГА или Библия) в книге "Притчей", глава 3,стихи 21 по 23.

Qqqq Qqqqq

отличные и зарплаты и пенсии и в других странах нам завидуют

Миша Zvo

Почему у нас маленькие, вот в цеЕвропа пенсия 1000 ,а у нас 17000.

Св
Светлана

1000 долларов наверное, а у нас пенсии более 20 тыс. у тех, кому исполнилось 80 лет, а кому еще не исполнилось 80 лет, от 9 до 15 тысяч рублей всего.

Миша Zvo

У моей жены 17400 рублей- значит столько заработала на пенсию.

Св
Светлана

Это наверное зависит еще от возраста и от того, что ветеран труда.

Миша Zvo

57,5 возраст,а в то время, когда все работали на себя, она работала по трудовой книжке.

Св
Светлана

Возможно поэтому. А я работала в последнее время перед пенсией без оформления.

Миша Zvo

Пенсию начисляют с 2002 г.

Vadim Denisevich

В большинстве стран нет ни пенсии ни соцобеспечения!

Гостья Из Будущего

Потому что вы ходили на выборы и ставили галочки.

Св
Светлана

Мы не ходит по выборам, там все выберут без нас.

Гостья Из Будущего

Потому что все молчат

Робот Вертер

Потому что чиновники всю.жизнь были жадные

Гостья Из Будущего

Чиновники жадные, а народ без мозгов

Russo Vero

Так у них потому и большие что в России маленькие

Св
Светлана

Да, здесь одно ворье и воровство.

Невидимка

Да кчерту россия кому нужна эти террористы

Константин Саратовцев

"Воруют!" Карамзин, 200 лет ному назад.

Да
Давид

смотря на что учился и чего достиг!

Fenix🇱🇹

Потому что уровень жизни плохой

Александр

пенсионеры анекдотам питаются

Св
Светлана

Это точно.