НБ
Николай Богаенко

Что означает фраза: "Оскорбить веру"?

201
28
0
Ответы
Алекс ****
Алекс ****

для меня ничего, в православие так и не созрела, хоть и покрестилась, а ислам пока думаю , если с детства атеист, не стоит менять привычки

4
0
НБ
Николай Богаенко

Вот и я задумался, что же произошло в среде Людей, что так возросло количество особей перекладывающих ответственность за свое будущее на "высшие силы"? Неужели верно сказано:https://my.mail.ru/mail/stalkern52/video/349/534.html ???

1
Алекс ****
Алекс ****

это не про меня , всегда отвечала за свои поступки, наверно поэтому до сих пор востребована как перегонщик

1
НБ
Николай Богаенко

Успехов!!!

1
Алекс ****
Алекс ****

спс и вам

1
М!
Манюня !

ты не уважаешь чужие вероисповедания, хотя не знаешь о чем они ( и чем осорбил, иногда, тоже не знаешь)

3
0
НБ
Николай Богаенко

Это ответ?

1
М!
Манюня !

Да

1
НБ
Николай Богаенко

Принимаю.

1
Петр Снежо
Петр Снежо

Веру оскорбить нельзя, "верующего" наверное можно оскорбить, как всякого человека.

1
0
НБ
Николай Богаенко

Согласен.

1
АР
Александр Романов

Ничего не означает. Нет конкретики: что за вера, какая вера, кто эта вера и пр.

0
0
СИ
Сергей Ивашкевич

два понятия или девочку Веру, или что то связанное с религией

0
0
Сергей Антяскин
Сергей Антяскин

Наверное согрешить как в содоме и гаморе,хотя Бог его знает?

5
0
НБ
Николай Богаенко

Он то наверное знает. А я вот пытаюсь понять. :?

1
Сергей Антяскин
Сергей Антяскин

Не надо мозг включать,думаю иногда надо сердцем попробывать прочухать???

1
НБ
Николай Богаенко

Возможно, вот только светские законы все же кажется с мозгами больше связаны 😉

1
Сергей Антяскин
Сергей Антяскин

Согласен полностью!!!но сердце всё равно умней!!!)))

1
Наталья Боровская
Наталья Боровская

сказать нечто,противоречащее догмам какой либо религии

22
0
Наталья Боровская
Наталья Боровская

есть.просто хороший закон-не надо людей оскорблять,да и всё

1
НБ
Николай Богаенко

С вами согласен, но это не снимает груз вопросов к себе, к нам, к стране и власти в ней. Всплывает "мудрость": "Не верь, Не бойся, Не проси" - "дарвинизм"?.

1
Наталья Боровская
Наталья Боровская

не вижу связи

1
НБ
Николай Богаенко

Я чувствую. Поздно. Приглашаю в гости в свой мир: https://my.mail.ru/mail/stalkern52/

1
Наталья Боровская
Наталья Боровская

спасибо

1
Rachkin
Rachkin

Рушди оскорбил ислам,написав книгу Сатанинские Сурмы.

0
0
Ленточка В Косе
Ленточка В Косе

То и означает когда оскорбляют чтимые тобою святыни

3
0
НБ
Николай Богаенко

Мне понравился Ваш ответ, набиваюсь в ученики. Так получилось, что я - не верующий, но любо-пытный 🙂 Очень понравилось слово "святыни", прямо рядом со словом - "святой", или фразой:"Ничего святого за душой"! Очень интересно, (просто - вкусно). Растолкуйте по простому, по человечески, о чем это?

1
Ленточка В Косе
Ленточка В Косе

Коля приходите ко мне личку в мир -- синица . Пот что я здесь не бываю и я сейчас пишу , я просто заглянула ответы посм и с телефона а это не удобно. Я с удовольствием с вами подружусь Вика

1
НБ
Николай Богаенко

Спасибо, побежал.

1
Veera Lavrova
Veera Lavrova

Как-то не задумывалась... Я человек не очень верующий

0
0
Папин Друг
Папин Друг

Такого не знаю...- может быть чувсва верующих...

3
0
НБ
Николай Богаенко

Хорошо, вот так и развивалось государственное законодательство. Может быть, может быть. Черномырдин точно подмечал: "Хотелось как лучше, а получилось - как всегда".

1
Папин Друг
Папин Друг

Во блин...- это вот щас было круто ващще...!!!

1
НБ
Николай Богаенко

https://my.mail.ru/mail/stalkern52/video/1082/1357.html

1
Татьяна Долбунова
Татьяна Долбунова

скорее, верующих. Веру оскорбить нельзя

1
0
НБ
Николай Богаенко

Продолжение, или развитие: "Оскорбление чувств"?

1
Сергей Кувайцев
Сергей Кувайцев

Любите родину нашу,мать вашу ...........!!!

0
0
Сергей Кувайцев
Сергей Кувайцев

Любите родину нашу,мать вашу ...........!!

0
0
Mamuka Shashikadze
Mamuka Shashikadze

askarbit boga, znachit ti i ne verish i ne uvajaesh akrujaiushix

1
0
НБ
Николай Богаенко

Бога оскорбить невозможно, на то он и Бог! Еще раз прочитайте вопрос, может трудно с языком?

1
Ак
Акела

точнее-оскорбить чувства верующих

11
0
НБ
Николай Богаенко

Я не знаю как такое вообще возможно. Чувства оскорбить нельзя (по крайней мере на русском языке), можно оскорбить меня, родителей. Сначала идет оскорбление субъекта, потом уже проявляются чувства (на то мы и человеки, люди), повторяюсь. Пока остановлюсь. Ауууууу

1
Ак
Акела

правильно,оскорбление родителей в их отсутствие,но в твоём присутствии,и есть оскорбление твоих чувств

1
НБ
Николай Богаенко

Это как? Пример: "мои" родители - пьяницы и наркоманы и я прекрасно это знаю. А мне, допустим в школе говорят, что они просто выдающиеся спортсмены, здорового образа жизни. Оскорблены ли мои чувства? Или, глубоко верующему человеку говорят: "Бога нет" - оскорблены ли его чувства, какие? Добавлю, рядом, глубоко верующему человеку говорят: Аллах един и это и есть Бог! Оскорблены ли чувства других глубоко верующих? И как быть судье, который в действиях руководствуется только Законом?

1
Ак
Акела

ну всё понятно,ничего святого за душой

1
НБ
Николай Богаенко

https://my.mail.ru/mail/stalkern52/video/347/37.html

1
АК
Алексей Красельников

Плюнуть на фундамент сознания

1
0
НБ
Николай Богаенко

Как сочетается вера и знание?

1
Eduard Chanyshev
Eduard Chanyshev

Оскорбить чувства верующих!

1
0
Светлана Пышкина
Светлана Пышкина

я тоже так считаю

1
АГ
Андрей Глебов

Для каждой веры что-то свое.

30
0
АГ
Андрей Глебов

Казахстан так называется по-русски. А по-казахски именно как страна казахов. Жангиз-Тобе только маленький кусочек Казахстана и далеко не самый лучший. Да, я действительно родился в советском союзе. Именно поэтому я могу сравнить тогда и сейчас. И поэтому я не хочу снова в туда. Если современный Казахстан вы называете тюрьмой, то тогда вы защищали концлагерь, если не хуже. А в мирах я не бываю.

1
НБ
Николай Богаенко

Понятно

1
АГ
Андрей Глебов

Кстати, родину эту защищать тоже комфортнее, чем ту.

1
НБ
Николай Богаенко

И это замечательно, война войной, а харч - по распорядку 🙂

1
АГ
Андрей Глебов

Да, армия постепенно приближается к стандартам НАТО. Чтобы ни у кого не появлялось желание оскорблять страну. А веру к нас уже давно никто не оскорбляет.

1
Маргарита Михайловна
Маргарита Михайловна

Веру оскорбить невозможно

0
0
Следующая страница