Лариса Х

раньше на Руси про любовь не говорили - люблю..говорили - жалею..- это одно и то же?

Ответы · страница 3
Ал
Александр

у нас в росии говорят люблю как грубо это не звучало залетела!!!

Евгения Леончикова

А вы библию читали? там сказано-любите друг друга, а не жалейте

Счастливая Мама

Раз раньше так говорили,значит одно и тоже.любовь ведь одна.

Валентина Хачатурян

любимого человека оберегаешь, жалеешь - согласна, так и есть

Надежда Радько

Нет, думаю. что это разные вещи, по крайней мере, я так думаю.

Надежда Радько

Не думаю, что кто-то имеет право пытаться меня в этом разубедить. Я так думаю и это не изменить. Я жалела, но не любила и не смогла остаться рядом навсегда...Это разные вещи...

Лариса Х

не любимого жалеть не станут.. и любить не будут не желанного.. на руси слово жалею обозначало именно любовь..это синонимы..жалею, оберегаю, берегу..нежу, не путайте с жалостью..это другое..

Надежда Радько

Сами спросили, сами ответили. Так по-женски! Супер! )))

Павел Кочетков

О любви не говорили ей занимались а сейчас одни разговоры)))

Лариса Х

о боги....это ктож вас так заговорил то?

Павел Кочетков

Из за нета люди теряют связь с реальностью)

Лариса Х

долой инет..долой виртуал...приезжайте я вас пристрою))

Di
Ditrih

да кто знает? лично я весьма сомневаюсь этому утверждению...

Рулева Оксана

нет,любовь не имеет права на жалость.это отдельное чувство

Лариса Х

какие вы глупости говорите. милая..не любя и жалеть не станешь..а не жалея не полюбишь..именно так на руси говорили..я его жалею.. стало быть оберегаю..нежу...

Рулева Оксана

Мужчина не имеет права на жалость никогда может все что угодно между вами быть но только не жалость это мое сугубо личное мнение

Лариса Х

да не жалость..жалость унизительна.. жалею..люблю значит..на руси это были слова обозначавшие одно и тоже...синонимы это..

Рулева Оксана

может и так но сейчас понятие жалость и любовь немного изменились

Артур Шмидт

Мы с женой не разу не говорили об этом уже 30 лет нам не надо

Лариса Х

вам не надо или ей не надо??? я никогда в это не поверю..чтобы нежности было не надо!!!! в любом возрасте чувства приносят радость...

София Моа

не согласна, я знаю одну пожилую пару, которая прожила почти 30 лет вместе и занимаясь сексом делала это молча, без слов...

Лариса Х

)))0))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Артур Шмидт

про любовь не говорят я так слышал ещё в детстве любовь надо делать а женщина должна это чувствовать

Артур Шмидт

Смейся холода настанут по миру пойдити.

Ирина Ирина

Да говорили! Вспомните письмо Татьяны Лариной к Онегину...

Лариса Х

помню... только спорят тут многие)) пока вопрос не снят с повестки дня))

Ирина Ирина

литературу плохо учили и книг мало читали (шучу)

Лариса Х

да не шутка это..это правда..вы правы))

Ирина Ирина

слово ЖАЛЕЮ, тоже было в употреблении, но не так уж и плохое слово.

Мой Сайт Пироги От Василисы

В наше время жалость унижает. Раньше возможно было иначе.

Лариса Х

не жалость..не жалость это..жалеть..лелеять, оберегать..жалеть..это сильнее чем любить

Мой Сайт Пироги От Василисы

Жалеть от слова жалость. Вы сами себе прекрасно ответили.

Галина Никишина

ЛЮБИТЬ МОЖНО ЧТО И КОГО УГОДНО,НО ЖАЛЕТЬ ТОЛЬКО ЛЮБИМОГО

Лариса Х

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 🌹

Колясик Швець

любовь жалеть не умеет.Любовь ничего не умеет,она любит

Лилия Вайс(Прейс)

если лично моё мнение - то от любви до жалости не далеко

Кульзира Тажкенова

У многих любовь начинается с жалости особенно о женщин

˜”*°•.♥.•°*”˜ ˜”*°•.♥.•°*”˜

жалеть - это утешать, помогать, а любить ... это любить!!!

Ут
Утебай

Нет конечно.. ЛЮБОВЬ это выше сожаления, сострадания..

Владимир Урамов

Наверное,,жалею"раньше означало сегодняшнее,,желаю".

Сергей Зубков

Не совсем. мы любим Бога в человеке, а жалеем тело...

Nikolas Atanasio

НЕЕЕЕТ !!!!Любовь бьила и будет во все времена !!! 😄 😉

Лариса Х

очень рада, что вы испанец) я думаю на заданные вопросы вы знаете ответы, читать лекцию я вам не стану)

Nikolas Atanasio

спосибо за понимание милая Лорик !!!Обнимаю вас и желаю многа щастие . !!! 😘 😉 ❤️

Nikolas Atanasio

Дорогая Лорик!! Я на мой мир nikolas-atanasio Надеюс зайдеш туда или в однокласников также я там с ето имени

Лариса Х

спасибо..зайду..в принципе ужо зашла))

Nikolas Atanasio

Огромное тебе спасибо !!! Ниский тебе поклон за твое чуство Юмора !!! Обнимаю