Ан
Анфиса

Интересно, почему японцы требуют вернуть завоеванные острова? Ведь забрали их в качестве контрибуции?

Ответы
Николай Быков

В Японии нет перенаселения в том смысле, что они не могут толком освоить гигантский остров Хоккайдо. Чем дальше от Токио и Осаки, тем ниже плотность населения. Но Курильские острова им нужны из принципа - на этом настаивают потомки жителей так называемых "Северных территорий" (те самые четыре острова). Кроме того, острова – это источник ресурсов (добыча природных ископаемых, ловля рыбы) и отличное место для туризма

Ан
Анфиса

Ну смотря где нет перенаселения... Токио например перенаселен

Николай Быков

Ну как Москва перенаселена у нас тоже.

Ан
Анфиса

Да. Они исскуственые острова строят.

Николай Быков

Когда ураганы тайфуны их смывают.

Ан
Анфиса

Высоко строят..на сваях..

Владислав Борисов

Все народы имеют своих националистов, левых, правых, и ультра в большей или меньшей степени....Всë же тонка грань между национализмом и патриотизмом! Или это практически одно и тоже? Только степень навязчивой идеи разнИтся? .... Так что в Японии нацисты остались, как и в Украине и Германии, даже размножались что-то в последнее время как зараза!!!

Ан
Анфиса

Зомбирование - опасная штука...и у нас не мало сект типа их

Владислав Борисов

А у нас народ в быдло превращают - в рабов, неучей, тупых людей - легче управлять! Мы пришли к феодально-крепостному строю после развала СССР, только в иных формах.

Ан
Анфиса

И все это западная форма обучения...

Владислав Борисов

Вообще западная модель жизни, от учебы, свободных, часто безпорядочных и ветренных отношений, работы, да и всей жизни - и всё это под главенствующей жаждой наживы, богатства. Материалистическая модель развития человечества! Капитализм загнивающий пришёл на Русь - вот и все подгнили изнутри - стали черствее, жаднее, злее. У всех на уме теперь деньги, деньги и деньги. А раньше было учиться, учиться и учиться.... Учиться трудиться, любить, работать, созидать, жениться, воспитывать детей, осуществлять детские мечты, учиться становиться счастливыми.... И таковыми и были: честнее, добрее, надёжнее, вернее - всё было намного проще!!! Счастье, любовь ведь рядом - нужно только не гоняться за журавлём в небе!!!

Ан
Анфиса

Нет идеи...да и капитализм бывает разный... то что у нас - трудно назвать капитализмом.

Cергей Луцковский

Все они, с кем мы воевали, считают,наверное, что войны не было.А если бы японцы захватили Дальний восток, они бы, как цивилизованные люди, нам конечно, всё вернули бы, не то что мы, как они говорят, "длинноносые варвары".

Ан
Анфиса

Порт Артур почему то не ворачивали до последнего...😅

Cергей Луцковский

То-то и оно! Сначала сами сунулись, а теперь, типа, мы пошутили!

Николай Скороходов

...парадоксы истории и географии ....русские прошли тайгу . не проходимые дебри , горы , Великие Сибирские реки ...Сахалин , Камчатка , острова вплоть до Хокайдо ... у японцев рядом . ..и те там не были ...

Ан
Анфиса

Русские любят экстрим...😅

Николай Скороходов

..чего стоят муки от гнуса . мошка . комары . слепни ..мокрецы... клещи... КОШМАР..

Дмитрий Преображенский

Тут видно достаточно много аспектов. Восточный менталитет нам, Русским, сложно понять! Кроме того, со временем многое забывается. Да и влияние туманного Альбиона я вполне допускаю...

Ан
Анфиса

В Россию или Казахстан почему то американцы не рвутся...😁

Дмитрий Преображенский

Рвутся... Некоторые 🙂 У кого капелька мозга ожила 😃

Ан
Анфиса

Рвутся волонтеры, или те кому нужно изучить язык.

Дмитрий Преображенский

Не только 🙂 Стивена Сигала я в пример не ставлю, но у меня достаточно знакомых там...

Ан
Анфиса

😝 А вы что тогда здесь?🤣

Юрий Конкин

Японцы наши вероятные противники в следующей войне. Острова выгодный предлог для ее начала в удобный для них момент. Поэтому требовать они их не перестанут.

Ан
Анфиса

Там больше их уськают пиндосы.

Юрий Конкин

Естественно, без этих там тоже не обходится

Ан
Анфиса

Те на такие штуки мастера.

Юрий Конкин

Конечно, у самих то кишка тонка))

Юрий Конкин

Только и могут маленьких обижать

Ан
Анфиса

да.

Ловец Снов... Не Ангел Я...

...по итогам русско японской войны...но как сказал японский адмирал один из...новая война перечёркивает все прежние договоренности.

Ан
Анфиса

Давайте тогда и с монгол потребуем материальный и моральный ущерб..😅

Ловец Снов... Не Ангел Я...

...вот японцам и предложите.

Ан
Анфиса

Хорошо.

Виктор Каспшак

Трудное у них житие. А хочется жить лучше. Особенно дурить своим гражданам голову. Они нам ещё за Цусиму не рассчитались

Ан
Анфиса

Они так не считают.

Виктор Каспшак

Да и пусть. Подписывают пусть капитуляцию, тогда поговорим. А то хитро проскочили когда-то

Ан
Анфиса

Так Николай 2 подписал..сдал Порт - Артур.

Виктор Каспшак

Да Николаша всё мог сдать

Олег Мирошников

Пусть еще спасибо скажут, что Хоккайдо не забрали, хотя на Ялтинской конференции Штаты и Англия подписались под этим

Олег Мирошников

Кстати, первые трамвайные пути в Алма-Ате строили японские военнопленные

Ан
Анфиса

Они много чего строили, и надо сказать очень качественно

Ильдар Z

Думаю, дело либо в природных ресурсах, либо перспектива развития каких-нибудь выгодных проектов.

Ан
Анфиса

Да..да и выгодная позиция для рыбной ловли.

Яков С

в истории СССР много всякого. и с островами тоже.чтобы понять проблему надо её изучить

Яков С

польза в том что дивиденды будет платить Япония для России

Ан
Анфиса

Ага..щас разбежались..они считают ее своей территорией..

Яков С

никто даром острова не отдаст

Ан
Анфиса

И за деньги тоже.

Яков С

время покажет

Александр Паук

Да потому что пиндосы на них хотят разместить военные базы,а япошки с ими вась вась.

Vasilii Dodita

U menea net mnogo druzei,mnogo druzei ne bivaiut,no u menea drug- ukrainets...Ea bi hotel ctobi vse imeli takogo druga...On dlea menea bolishe jizni...

Александр Паук

Я тоже Украинец по рождению,проживанию а по батюшке русский.

Vasilii Dodita

Udaci Vam,zdorovie i nikogda ne nado univati..Vse budet OK!🤝

Александр Паук

Ваши слова да Богу в уши!Да будет так!✌️🤝👌

Vasilii Dodita

Tak i budet,inace nelizea. A Bog vsegda gotov nam pomoci..

Станислав

Теперь молодые японцы считают, что русские сбросили бомбы. "Старший брат" сказал.

Ан
Анфиса

Навряд ли..разве такое можно забыть?

Станислав

Вот и я не верил. Такая теперь информационная диверсия, искажение истории. Один наш известный политик сказал: если бы не было холокоста, Союз бы давно уже обвинили в разжигании 2МВ. Евреи не позволят.

Ан
Анфиса

К этому все и идет.

Vasilii Dodita

Nastenika,davai v kacestve kontributsii ea u Vas zaberu cto nibudi....Vi Nastenika ne budete ot menea trebovati? Toliko cestno,tak kak Vi mojete..

Vasilii Dodita

Ea ne pugaiu Vas. Ea ne liubliu besedovati s liudimi kotorie staveat sebea vishe drugih.Vi sebea postavili vishe..Ea jelaiu Vam zdorovie. Ne hocu bolishe s Vami besedovati, Takih kak Vi eshce esti,tak cto beseduuite na zdorovie.

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Никогда не ставил себя выше. У меня среди друзей люди разных национальностей. Не стоит говорить ерунду. Повторяю, если не понятен вопрос надо его изучить а не писать бред

Vasilii Dodita

Bredite Vi... Bolishe ne pishiteVnimatelino citaite cto Vi pishite i ubeditesi cto Vi stavite sebea Vishe,,

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Яразберумь когда писать когда не писать

Vasilii Dodita

Razberaitesi na zdorovie..

Ал
Алексей

Забыли многое. Считают что они изменились. У них там могилы предков ещё.

Ан
Анфиса

😁🤷‍♀️

Natali Ник.

а кому не хочется вернуть потерянный богатый кошелек? метафора...

Ан
Анфиса

Всем хочется... Вот и Киеву хочется вернуть Крым.

Natali Ник.

и я их очень понимаю... и не важно, что кошелек то не их был)))

Ан
Анфиса

Они так не считают

Natali Ник.

так всегда бывает, если подарок, то назад не забирают, а если по чьей то глупости с возу упало, то не нужно подбирать чужое, хозяин вернется)))

Ан
Анфиса

Ваши бы слова, да богу в уши...

Владимир Маматов

Старший американский брат решил что границы ещё можно изменить..

Ан
Анфиса

вообще то это бывшие территории российской империи...

Владимир Маматов

Видимо не все с этим согласны..мир меняется Япония на что то надеется..

Ан
Анфиса

На что?

Владимир Маматов

Сложный вопрос когда и так все ясно....

Иван Дьяков

К тому же, они кажется и до этого, принадлежали России.

Иван Дьяков

А острова действительно были нашими.

Ан
Анфиса

Под вопросом.

Иван Дьяков

Нет красавица, без вопросов. Спросите у гули.

Ан
Анфиса

Так какого тогда просят возвратить?

Иван Дьяков

Хохлы тоже Крым требуют обратно. Хотя Херсон, Николаев, Одесса. Основала Екатерина вторая. Однако требуют.

Роман Козырев

Ввп лет через 6 отдаст. Уже отдал острова и эти отдаст

Ан
Анфиса

Какие отдал?

Роман Козырев

Честно не помню. На реке на какойто. На заре своего президентсва. Оч много людей оставил без жилья дач. Зато китайцам палла помог. А может продал

Ан
Анфиса

Ну если не знаете - зачем говорить?

Роман Козырев

Знаю!!!!!!!! Не помню просто

**
******

Пользуются моментом. Тем более им уже кое что отдали

Ан
Анфиса

И что отдали? И кто отдал?

**
******

Почитайте в инете