Св
Светлана_Светлана

Кто сдавал на Ковид анализ. Больно?

Ответы
Кс
Ксенон

Не больно) если просто узнать есть ли он у вас сейчас, то огромными ватными палочками лезцт в нос и горло. Если надо узнать есть ли антитела, то просто кровь

Св
Светлана_Светлана

Не знала. А чтоб за границу. Надо кровь сдавать мили мазок

Виктория Пестрикова

Мазки то? Зависит от медсестры. В Москве в больнице очень лояльно, а в нашей поликлинике мне пытались расковырять мозги, но все равно ничего не нашли.

Св
Светлана_Светлана

Да как раз в комментах есть не часто негативные отзывы

Василий Стеклов

Сдавал с десяток раз. Сначала брали с горла, потом с носа. А последние серии и то и другое. Вполне терпимо. Никаких неприятных ощущений.

Владимир

Там суют глубоко в нос палочку и держат её там десять секунд.Да ,больно и не приятно. Когда сам себе делаешь тест,то не больно.

Св
Светлана_Светлана

У нас в 10 раз. дороже. Я видела в аптеке.

Владимир

хочешь сказать что у вас 1 тест стоит 3500 рублей?

Владимир

Сейчас после работы покупал продукты.Лежат они эти тесты прямо в продовольстаенном магазине. 3,95 €.

Св
Светлана_Светлана

Ну мы не вы, вы это знаете. У нас и так наживаются.

Нина Архипова

Нет, не больно. Однажды (всего было четыре раза) вообще не почувствовала ничего. Вся процедура занимает 10 - 15 секунд.

Olena Mykolayivna :)

не больно совсем, чуть неприятно, так как длинннннной палочкой в носике и во рту берут мазок))) секунда прямо, и всё.

Fenix🇱🇹

Они разные есть , есть на антигены , а есть на антитела . Какой вас интересует?

Св
Светлана_Светлана

Который при полете за границу.

Fenix🇱🇹

Если переболели ковидом то будете делать на антитела , если не болели то будете делать на антигены . Тест на антигены бывает быстрый и PGR , быстрый берётся из носа и ответ через 15 минут , PGR тест из носа и носоглотки , ответ в течении суток . Тест на антигены быстрый берётся из капиллярной крови и ответ через 15 минут , количественный тест на антигены берётся из венозной крови . Какой лично вам нужно, ответят лишь представители той страны в которую вы полетите .

Св
Светлана_Светлана

Спасибо! Просветили! Очень доходчиво.

Fenix🇱🇹

🌹

Михаил Мизеров

У нас не очень-раз сморкнулся... А вот в Китае- к проктологу идти надо....

Юж
Южанка

Ватной палочкой в горле и в носу поковырялись... Неприятно.

Св
Светлана_Светлана

Видимо плохой лаборант. Слышала истории как у людей кровь из носа шла после таких анализов.

Osten Dzen

ДА ТАМ, ВАТНОЙ ПАЛОЧКОЙ ПО СЛИЗИСТОЙ ЯЛОЗЯТ, И ВСЕ ДЕЛА...

Зинаида Бадяева

Не сдавала ,но прививку поставила - спокойно и легко !

Ирина Чичерова

Я парикмахер, слышу разные отзывы. Кому как)))

Se
Serg_From_Usa

немного да. Но не настолько чтобы не сдавать

Скорпион Иванович

А надо? Или хочешь стать подопытной мышкой?

Скорпион Иванович

Лазурный берег Франции-нехуже!

Св
Светлана_Светлана

Там рядом

Скорпион Иванович

Да, можно пешком дойти!?😁

Св
Светлана_Светлана

Можно за недельку по побережью.

Олег Волков

Анализы не сдавал,,,, а вот прививку сделал,,

Олег Волков

А чего боятся,,,

Александр Никушин

Просто забор крови или палочкой в горле

**
******

Кровь из вены взяли. Для меня не больно.

Га
Галина

это просто прививка.Укол. вот умора.

Марина Матвиенко

Мазки брали - не больно, не приятно.

Александр

Неа......не больно.....неприятно😁