Марта Кошка

ВСЕМ ПРИВЕТ!У КОГО ЕСТЬ ДОНСКОЙ СФИНКС БРАШ? ПОДЕЛИТЕСЬ КАК ПРАВИЛЬНО МЫТЬ ЭТО ЧУДО И ИСЧЕЗНЕТ ЛИ ШЕРСТЬ СОВСЕМ?

Ответы
Елена Пуссеп

Можно салфетками влажными детскими протирать. Избегать охлаждения после купания. По шерсти обещают, что может вылезти, но я бы не рассчитывала. Обычно заводчики преувеличивают плюсы и скрывают недостатки.

Елена Пуссеп

Спецом сходила посмотрела брашей. ))))) Забавные. У меня чистый сфинкс голый был.

Марта Кошка

Я ТОЖЕ ТАК ДУМАЛА. ОБЫЧНОГО ГОЛОГО ВИДЕЛА. ПРИНЕСЛИ БАБКЕ ОДНОЙ ПОДРУЖКУ ЕЕ СФИНКСИХЕ. ТАК ЭТО ПРИВЕДЕНИЕ ЛЫСОЕ ОТЛУПИЛО БРАШКУ И ЗАГНАЛА НА СУТКИ ПОД КРОВАТЬ. ЗАБРАЛА СЕБЕ. ПОДРУЖИЛА СО СВОИМИ ШЕРСТЯНЫМИ. СИДИТ РЯДОМ -ПЕСНИ ПОЕТ,ЛАСКОВАЯ

Елена Пуссеп

Сфинксов обожаю. Они вообще кошки-обезьяны-собаки-попугаи. У меня с разбегу забиралась на плечо и я с ней ходила, как капитан Флинт с попугаем)))) Умницы редкостные и по пятам ходят, как собаки и в глаза заглядывает.

Марта Кошка

У МЕНЯ ШЕРСТЯНЫЕ ТАКИЕ ЖЕ. КОТ 2,5 ГОДА ВЕСИТ КГ 5. С УДОВОЛЬСТВИЕМ СИДИТ НА ПЛЕЧЕ..

Ку
Куман

эта безшерстка! часто мыть не следует! кремом надо мазать

Ку
Куман

я книгу издал Кинология Фенология там есть все породы кошек в описании

Марта Кошка

Я НЕ СПРАШИВАЮ ПРО ОПИСАНИЕ-ЭТО ЧУДО ШАСТАЕТ У МЕНЯ ПО КОМНАТЕ. Я СПРАШИВАЛА ТЕХ,У КОГО ЕСТЬ ТАКИЕ ЧУДОВИЩ

Ку
Куман

они сильно впечатляют внешне! на самом деле очень добрые и любят ласку

Марта Кошка

КОШКА КАК КОШКА! ЛАСКОВАЯ,ИГРАЕТ С ШЕРСТЯНОЙ.НА КОТОВ НЕ ШИПИТ УЖЕ.

Ку
Куман

мерзнут зимой одежку надо теплую сшить! а летом ожоги могут быть одевать летний прикид