Ма
Марта

Не тот твой друг, кто за столом с тобою ест и пьет, а кто в несчастии любом на выручку придет. Кто руку твердую подаст, избавит от тревог. И даже вида не подаст, что он тебе помог. А вы такой?

Ответы
Александр

К тебе прижимаюсь
К тебе прижимаюсь, на ушко шепчу:
Ах, как ты красив! Как тебя я хочу!
Молчишь, будто выпавший в кому…
Ну, ладно, давай по-другому.

Я ворот рубашки твоей расстегну,
За ушком легонько тебя щекотну…
И это тебя не заводит!
Ну, милый, ну что происходит!?

Я правой ногой обниму весь твой стан!
Ах, как хорошо, что широк сарафан!
Тебе, говоришь, неудобно?!
Ну, ты, как чурбан! Бесподобно!

Активней атака! Одежду долой!
Тебя зацелую! Ты мой! Только мой!
Тебе и сейчас неприятно!?
Другая на мысли!!! Понятно!!!

Своим равнодушием меня ты убьёшь!!!
Ой!.. Извини!.. Ты ж машину ведёшь.

Александр

Как нас,женщин, Боже мой, -
Вслух не называли!
Наши ушки от мужчин
Разное слыхали!

"Рыбка" - щукой обозвал,
"Птичка" - кто? - ворона!
"Зайка" - в узелок глаза,
"Барышня" - Матрёна!

"Дама" - где же мой лорнет?!
"Бабка" - униженье,
"Девушка" - в сто тридцать лет!!!
"Леди" - одолжение....

Теща, Женщина, Коза,
Милочка, Мамаша,
Кукла, Солнце, Егоза,
Просто Тетя Маша...

А Сударыня - как флаг,
Высоко, как солнце...
Называйте ТОЛЬКО ТАК!
Иль не отзовемся!

Александр

Все! Хватит жить с авоськами, с котомками
Тащить с базара в дом со снедью кладь
И перышками хрупкими и ломкими,
Бранясь и негодуя, потрясать!

Меняю стиль. Спиралями закручены
Моих волос крутые завитки,
И в них, как будто новая, излучина
Уже не первой свежести щеки.

И силуэт пальто, слегка приталенный,
Прикрыл огрехи тела и – грехи.
Готовы – взгляда холод и проталины,
Походка "трепещите, мужики!"

Под кремом годы – лучики, не борозды.
На антураж мой"жеребцы" косят,
Я – незнакомка, женщина без возраста.
Убью того, кто даст мне тридцать пять!

Александр

Хочешь кофе в постель ранним утром?
Хочешь роз, орхидей и тюльпанов?
Хочешь бусы с морским перламутром?
Хочешь летом отправиться в Канны?

Хочешь быструю Мазду Миату?
Или новый совсем Мини Купер?
Брошь с брильянтом на сорок каратов?
И колечко с рубином к ним вкупе?

Хочешь домик у Чёрного моря,
Чтоб слышны были звуки прибоя?
Жить вдвоём там, не ведая горя,
Пальмы, солнце, песок, всё такое...

Хочешь шубу? Конечно, из норки...
И вторую из рыси, тем паче?
Трюфеля? Вёдра чёрной икорки?
Сумки Гуччи, часы от Версаче?

Значит голову мне не морочишь,
Отвечаешь ты искренне вроде,
Ты действительно всё это хочешь?

Блин, ещё одна мне не подходит...

Яна Липатникова

Да,только вот обидно,что когда мне помощь нужна друзья прямо таки говоря кидали.Но жизнь-штука сильная и справедливая,в данном случае и по отношению ко мне и все возвращалось бумерангом к ним.

Егор Мкртчян

Я придерживаюсь следующих правил: 1. можешь помочь - помоги. Не можешь, хотя бы - не мешай. 2. Сделав добро - не говори об этом. 3. Сделав добро, - не упрекай того, кому сделал это добро.

Ма
Марта

Правила мудрого человека. Спасибо вам.

Егор Мкртчян

И Вам спасибо за вопрос.

Ма
Марта

Спасибо.

Серёга Шишкин

Это вопрос с подвохом! Скажешь "да" - скажут что ты, хвастун и не поверят. А говорить "нет" - мало у кого духу хватит. Я лучше делом докажу, если надо.

Любовь

"Нет ничего обидней маски Друга…
Который вроде рядом, но плечом…
Толкает вниз и в маске из Испуга…
Твоей судьбы оставшись палачом…"

Сергей Шамсутдинов

Друзей не много в нашем мире, за друга я на всё готов! Живёт, живёт в моей квартире, семейство дружненьких клопов! ( шутка)👐

Rufat Al

Не скажу о себе ничего , обо мне другие говорят. Желающие узнать ❓могут пообщаться с теми кто меня уже знает 👍😉🌹

Владимир Юдинцев

Затрудняюсь ответить на счет себя, здесь нужно спрашивать у других, тех кто меня знает. Я ведь могу и завысить самооценку.

Asmadey Richard's

Слишком часто помогал и на этом очень сильно обжигался нужно хорошо разбираться в людях чтобы потом хуже не было

Ма
Марта

Да жизнь нас учит строго. Но разве это за друзья, что вас так подставили.

Asmadey Richard's

Выходит что нет хотя с виду подходили идеально на роль друзей

Ма
Марта

За то какой жизненный опыт приобрели. Берегите себя.

Asmadey Richard's

Берегите себя, это значит не заступайтесь за кого попало и учитесь разбираться в людях вы наверное хотели сказать, видимо постеснялись

Ма
Марта

Верно Алекс. Берегите себя. Жизнь дается один раз, она не черновик и ее не перепишешь, ведь такой другой у нас уже не будет. И дай нам Бог мудрости на всякое доброе дело.

Марина Цитко

Я такой , только мне , почему-то , в рыло тычут .Что сделали что-то для меня . Хотя не только для меня . Но тычут мне .

Ма
Марта

Так это они, не вы.

Марина Цитко

Но больно мне .

Ма
Марта

Понимаю. Каждому человеку больно когда его не ценят и не понимают. Но ведь это жизнь. И от нее ни куда не деться.

Марина Цитко

Когда родная дочь говорит , я эту ванную комнату сделала для чего ? А я с сыном ломала стены , этот строительный мусор выносила , Всё лето на это потратили.И деньги тоже вкладывала .

Ма
Марта

Мариночка. Дорогая моя. Дети начинают нас понимать только тогда, когда входят в наш возраст. А вы милая моя сделайте из этого случая вывод для себя. Дети ваши выросли и нечего им руки подставлять. У них своя жизнь и они должны ее прожить сами, вот тогда вы им станете ближе и они вас начнут уважать и понимать.

Геннадий Криц

Что бы узнать такой ты или нет, должна быть ситуация, при которой можно будет узнать. Такой ты или нет...

Геннадий Криц

Это конечно. Позову и позвоню...

Ма
Марта

Ведь это тоже помощь.

Геннадий Криц

Но лучше, что бы подобных ситуаций небыло

Ма
Марта

В этом с вами полностью согласна.

Геннадий Криц

Конечно

Андрей Ревенко

Стараюсь быть таким! Готов всегда помочь,а вот самому обратиться не к кому! Так обычно и бывает!)))

Ма
Марта

Наверно не потому, что не к кому, просто стесняетесь.

Андрей Ревенко

Стараюсь всегда всё делать сам, стеснения здесь не причем, просто знаю людей!)))

Ма
Марта

Спасибо за ваш ответ.

,K
,jbgmnb Kjfhgfcn

Да я такой, И все могу своей рукой, И женщину обнять, И другу взятку дать, При этом виду не подать

Владимир Дергунов

еда важная часть жизни.просто зажрались мы.перестали к ней относиться с уважением

Камиль Тимурович

Мне ближе враг который укажет на мои недостатки ,чем друг который из скрывает

Ма
Марта

Тот кто скрывает-это не друг.

Камиль Тимурович

Нет . Иначе я не поменяюсь

Татьяна Николаева

Терпение и труд все перетрут! Когда у меня проблемы ухожу с головой в работу!

Сергей Кулаков

Может и такой,только это надо спрашивать у знакомых или знающих тебя людей!

Фархад Исмаилов

Ой,.... такой..... Скоро зарплаты не хватит, чтобы друзей выручать...😁 😂 🤣

Николай Иванов

Не много видел я друзей таких, кто вместо болтовни советной окажет помощь

Николай Иванов

Товарищество от скуки

Ма
Марта

И так будет верно.

Николай Иванов

А слишком прочные дружбы - это в книгах или в экстремале

Ма
Марта

В каждой сказке есть доля правды. Следовательно такая дружба есть. Только раньше были другие ценности и это проявлялось более.

Николай Иванов

Правильно - всё непостижимое случается с другими и даже не с нашими знакомыми и только в книгах

Ильдар Тайчинов

верно в дружбе нужно быть таким иначе грош цена без такой взаимной дружбы