Виталина

Кому достались ушедшие контракты? Санкции в действии: "Роскосмос" потерял 80% международных заказов. российская корпорация потеряла около 1,96 миллиарда долларов (180 миллиардов рублей) после отказа других стран от сотрудничества после полномасштабного вторжения России в Украину. Из 230 миллиардов рублей контрактов, 180 миллиардов рублей приходилось на так называемые "недружественные" страны – это и поставки двигателей, это и пусковые услуги. Поэтому 180 миллиардов рублей, по сути, у нас ушли из объема экспортной выручки, – сказал глава корпорации Юрий Борисов.

Ответы
Ма
Марк

Тут только что-то вдруг Иран стал спутники в космос запускать Северная Корея тоже. Туда пошли ракеты и двигатели, от которых другие отказались. К стати Маск до сих пор покупает движки для своих ракет в РФ. По тихому-)

Виталина

узнают. будет ему непереливки

Ма
Марк

Дык кто ему запретит, он же Маск? Амеры и нефть Российскую покупают в тихаря и особо не прячутся.

Виталина

не напрямую. Наверное через третьи страны.

Ма
Марк

👍

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Нах никому в мире не нужен наш отсталый роскосмос.После с распиареной и "победной" посадкой нашей станцией на Луну,никаких контрактов не будет.От слова совсем.Неудачников все презирают.

Виталина

да

Василий Теркин

Бывает,как сказал Ленин- революция в белых перчатках не делается,вопрос в другом,критично это или нет для страны,я тоже на подарки потратился,на праздники не работал и че? Кто то умер?!

Виталина

нет. меня удивляет что путину земли своей мало

Василий Теркин

Ну присоединение земель,установление своего контроля это одна из главных задач любого государства,сейчас Израиль Палестину кошмарит,военные конфликты были и всегда будут

Виталина

и не правда. Палестина полезла на Израиль. Израиль дает ответку

Василий Теркин

Естественно,конфликт стар как мир- борьба за жизненное пространство

Виталина

все равно Василь рано или поздно будет Победа Украины. и тебе придется либо сваливать с Крыма либо...

Yra Kozlov

за поднятие с колен россияне должны чем то же расплатиться .как вы думаете? За то есть теперь гордая песня я русский . я башкир я якут. я мардвин. весело правда же?

Виталина

и кто их туда поставил7 Путин. Он 24 года у руля

Yra Kozlov

ну и руль ему в руки.

Саша Солдат

Викулена! Поздравляю тебя с новым годом!Всех Благ, Добра Здоровья,Счастья!!!!МИРА НА ТВОЕЙ ЗЕМЛЕ!!!

Виталина

спасибо. взаимно

Саша Солдат

Пожалуйста 😇

Кристиночка Филеева

Зачем вы этим голову свою забиваете? У вас своих проблем нет?

Виталина

вы зачем сюда пришли? Меня учить? Проходите мимо

Вася Васильков

Ледоколы уже не строим-Печатаем!😁С Новым Годом Виталина!🎄

Виталина

зачем ледоколы? Через 2 месяца весна

Вася Васильков

Там где их используют весны нет

Alisa Warshavsky

Ну и слава богу! Все , что ни делается, все к лучшему!...

Виталина

да

Дэн

Них не понял. С кого мне бабло то стребовать терь?

Виталина

как на пенсию выйдете - требуйте с Пенсионного фонда

Де
Денис

Когда уже перестанут пользу деньгами измерять

Виталина

никогда

Де
Денис

Вот интересно, сколько стоит для себя огород вскопать

Виталина

надо посчитать

Ма
Марина

Народ и это одобрит и мило подлизнет.

Виталина

народу по ход фиалетово

Ма
Марина

Да, всё прошляпят

А Не Скажу

ой ... я пашла плакыть

Виталина

😩

Nikola Mahkov

-и это переживем!--😀

♛ О*Contra Spem ♛

я пашла плакать😩

Виталина

😪

♛ О*Contra Spem ♛

🤣😂

Николай

России

Виталина

да конечно. Она в выиграше?

Николай

конечно

Виталина

тогда ничего не продавайте ни в какие страны

Иван Иванов

🤔

Шарипова Мукаддас

😅