Николай Н

Как Вы считаете, большинство умеют глубоко рассуждать или рассуждают поверхностно и не имеют собственного мнения?

Ответы
Ольга Чернышева

На Ваш вопрос нельзя ответить однозначно. Люди все разные и по разному рассуждают. Кто-то умеет глубоко рассуждать, может размышлять, кто-то рассуждает поверхностно, делает вид, что рассуждает, что много знает, а глубин вопросов не затрагивает, а кто-то соглашается с другими, не имеет своего мнения, легко поддаётся мнению авторитетов, мнению других людей, смотря в каких обстоятельствах он находится.

Ольга Чернышева

Спасибо!

Мударис Ибрагимов

Только верующие во своего Творца, размышляют над творениями Всевышнего Аллахьа и благодарны к Нему, соблюдая религию по Его Книге. Тольк неверные не соблюдают и тем самом не благодарны к Нему и они не размышляют, ибо они невежда, какими бы знаниями не обладали. У человека нет ничего своего собственного, все, что он имеет, ему дает Всевышний Аллахь, в том числе и мнению...

Мударис Ибрагимов

Что тут не ясного? Не соблюдает, значит не верит.

Николай Н

Что нужно соблюдать? Ходить в чалме и чупане? Носить бороду? Достаточно? Может нужно иметь 7 жён?

Мударис Ибрагимов

Все, что верит Всевышний Аллахь.

Николай Н

Не можете объяснить? Тогда это не истина.

Мударис Ибрагимов

Все, что велит Всевышний Аллахь

Алексей Батогов

Второе. а глубоко рассуждать может только культурное, цивилизованное и интеллигентное меньшинство. Хотя большинство из тех, кто считает себя таковыми, на самом деле таковыми не являются. Запомните: Человек -- это только тот, у кого есть совесть, честь и чувство логики. А рассуждения -- это вторичное.

Николай Н

Духовное это одно юридическое - другое. Я бы не стал смешивать.

Алексей Батогов

А из чего создавались жридические термины?

Николай Н

Этот вопрос нужно рассматривать несколько глубже. Юридические термины появились значительно позже, когда появилась необходимость защиты.

Алексей Батогов

А когда не было необходимости защиты?

Николай Н

Необходимость защиты была всегда, однако сначала каждый защищал себя сам. Необходимость юридической защиты возникла тогда, когда люди устали с помощью кровопролития решать свои проблемы. Тогда появилась юриспруденция. Примерно так.

Ольга Чернышева

Николай! Я думаю, что всё зависит от степени начитанности человека, от наличия у него определённых знаний и ещё как он может их применить и применять с пользой для себя и для других, чтобы достигать успеха и чтобы был положительный результат. То есть - умение проявлять благоразумие и мудрость.

Татьяна Рогачева

Возможно, это связано и с доверием собеседнику!!! Для того, чтобы рассуждать глубоко, нужно доверять человеку! В основном, просто касаемся темы или шутим в ответ!

Николай Н

По большому счету, ни у кого нет собственного мнения. Все наши мнения это "коктейль" из тех знаний, опыта, мнений, убеждений и заблуждений которые мы получили до настоящего времени и которые нас устраивают и нам с ними относительно комфортно.

Татьяна Рогачева

Согласна! Есть в Ваших словах истина!

Николай Н

Спасибо. Продолжу. Своё мнение только у Создателя вселенной.

Татьяна Рогачева

Значит, мы так и не узнаем никогда его!Будем довольствоваться тем, что родил наш неразумный ум!!! 😉

Николай Н

Будем у него учится. Можем уже начинать... с помощью Библии.

Георгий

Это не столь и важно, важнее как он относится ко всем иным людям, что делать может, своим ли трудом живёт, может ли понимать где пропаганда недобрых намерений.

Николай Молодкин

Каждый копает по возможностям и по потребностям и лопаты у всех разные от совковых до штыковых ! У многих ваще детские пластиковые совочки и грабельки .

Роман Мартынов

Не могу сказать про большинство, могу сказать надо иметь собственное мнение, для каждого это и есть размышление.

Николай Н

Считаю, что чисто свое мнение не имеет ни кто. Люди имеют только мнение совпадающее с Божьим, либо с демоническим. Вторых большинство. Средины нет.

Роман Мартынов

Все грешные, как говорить со словом Божьим? Демоническое, что такое?

Николай Н

Грешные? Это так! Но Слово Божье это Библия, если мы ее читаем, размышляем, то это помогает понять истину и мысли Бога. Все что расходится со Словом Бога это демоническое. Демоны это слуги Сатаны, которые вмести с ним являются противниками Бога и все делают для того чтобы погубить людей. Для этого им нет необходимости нас убивать, достаточно внушить свои мысли. Да и убивать им запрещено.

Роман Мартынов

Честно не всё прочитал, но надеюсь на вопрос ответил.

Ирина

Согласна.Особо бестолковые поют в унисон с большинством.А некоторые на службе.Вещают написанное для них

Николай Н

Одними (большинством) управляет СМИ, другие (меньшинство) управляют СМИ. А собственного мнения не имеют ни те ни другие.

Ирина

Некоторые имеют.Кто-то боится идти против течения,у кого-то умения не хватает и знаний.Мнение свое ведь нужно сформулировать,высказать и отстоять

Николай Н

Те кто имеет свое мнение, на самом деле имеет чужое.

Ирина

Договорились...А у вас чье мнение?

Ирина

Это мания величия,или где?

Николай Н

Дерзать должен всякий христианин.

Чесноков Василий

Если взять утверждение статистики что в России верующих ок 80%, то большинство рассуждает поверхностно...

Николай Н

Вы считаете что только верующие рассуждают поверхностно?

Самат Сейдахметов

У каждого есть свой интерес, свои мнение. По моему рассуждают только поверхность чем доказывать истину.

Николай Н

Да, искать истину многие ленятся.

Леди-Ю

Так и не ответишь,зависит от человека, от того считает ли он нужным высказаться, и от ситуации

Александр Федченко

Большинство людей не имеет собственного мнения, по этому судят о вещах так, как им навязываю.

Александр Федченко

Сколько спаслось за эти 2 тысячелетия?

Николай Н

На самом деле достаточно много. Пока это невидимое спасение. Умершие остаются в безграничной памяти у Бога, но будет и видимое, когда живущие (праведные с точки зрения Бога) не будут умирать, а умершие воскреснут.

Александр Федченко

Вы можете представить себе оживших мертвецов? Сам Иисус не воскрешал, хотя и помог ожить своему умершему другу. Что было ошибкой с его стороны, он поддался чувствам и воспользовался силой для своих целей. За этот поступок он долго себя курил.

Николай Н

Ни кого он не корил, у вас неверные сведения...

Александр Федченко

Путь будет по вашему! 🙂 Вам виднее!

Елена Елена

скорее темны большинство и не хотят поверить, что совсем всё не так, как им впарили в мозг

Николай Н

Это точно. Впаиваются, если грубо - зомбируют.

Диббук

-Согласен!Ведь и Ты,скажешь,что сушествует всемирное тяготение,но легко это развеять...

Леонид Малкин

К сожалению,на мой взгляд большинство,и я в том числе,пока,рассуждает поверхностно.

Николай Н

Это нормально, когда это не касается серьезных, жизненно важных вопросов.

Леонид Малкин

Вообще,я полагаю,что для обладающего разумом неумение им пользоваться не нормально... Но,пока это неизбежно,так сформировалось общество. И быстро это,на мой взгляд,не поменять.

Николай Н

Это так, просто невозможно иметь глубокое понимание всего. Мир бесконечен, а жизнь наша ограничена. Когда наша жизнь станет вечной, тогда мы сможем постепенно во всем разобраться, углубиться в эту бесконечность.

Леонид Малкин

Ну,о бесконечности,пока,речи нет. Но уметь грамотно разбираться в томя.что непосредственно окружает,этому,на мой взгляд,можно научиться.

Николай Н

Речь о вечной жизни как раз сейчас и особенно актуальна. А грамотно разбираться нужно и не идти на поводу у обманщиков.

Леонид Малкин

Да. Речь о вечной жизни как раз сейчас и особенно актуальна.

Ольга Петровна

к сожалению да так и есть свое мнение имеют только дкмающие люди

Ольга Петровна

и как вам Бог свое мнение доносит интересно

Ольга Петровна

ну чтобы понять что там написано много знаний надо иметь и в первую очередь веру и понимание глубинного смысла

Николай Н

Не так и много... Как многие думают. Но усилия требуются.

Ольга Петровна

да ладно там каждая фраза зашифрована и если понять что там приходишь к пониманию мира

Ольга Петровна

свобода выбора Божественный закон

Алексей Батогов

Большинство отстаивает только чужое мнение, считая его своим.

Алексей Батогов

Просто знаю больше других.

Николай Н

Это возможно, но не более.

Алексей Батогов

кто больше знает, тот имеет возможность большего выбора. а если он ещё и умён, то становится умнее вдвойне.

Алексей Батогов

Вот и оказалось, что мы мыслим одинаково.

Николай Н

Согласен. Вывод очевиден. Мы оба размышляем и способны к этому.

Оленька Магай***

Я думаю у каждого есть свое мнение, но некоторые люди молчат!

Николай Н

Мнение есть у каждого, но своё ли оно? Скорее нет!

Оленька Магай***

Просто многие наверное боятся говорить свое мнение и придерживаются к чужим!

Николай Н

Человек коллективное существо. Своё мнение, по большому счету, есть только у Создателя. А люди придерживаются ,в основном, мнения противника Бога. Редко кто ищет истину.

Ilia Katcnelson(Numerolog)(Israel)

всегда нужно оценивать конкретного человека а не стадо)))))))))