Владмир

Почему представителя негроидной расы не политкорректно называть негром?🤔

Ответы
Телефонист Вася.а

Ты в штатах был?Так вотесли,ты будешь для определенной группы " своим", ты именно так и будешь с ними общаться." Нигга", типа братан.Но сейчас есть большой процент интеллигентных чернокожих ,которым это не нравится.Это примерно как и у нас .Сидим своей компанией и можем называть друг друга " жидами" никто не обидится,но если какое то тупое рыло подойдёт и иобратится ко мне " жид" то в это тупое рыло и получит.Сумбурно?Просто абстрагируй ситуацию на себя.Валенок,ватник,совок.... нравится?А если тебя так назовет твой друг?Ты и внимания не обратишь.

Владмир

Полностью согласен. Все индивидуально для личностей. А по отношению в обществе? Там дружеских связей нет. Только общепринятые нормы?

Телефонист Вася.а

Есть там дружеские связи.Не ведись на тупую пропаганду.Люди везде в основном одинаковы.Разные обычаи, традиции,но базовые вещи неизменны.

Михаил Тымчук

Да уж, почему-то русского называют кацапом, украинца хохлом, и безнаказанно а негра негром назвать неполиткорректно, хотя это соответствует истине. А вот когда еврея назовут жидом, так это вообще трагедия, хотя это слово раньше встречалось в литературе.

Станислав

Их так амеры называли, вот они и обижаются. Как будто назови их афро-американцами и они враз посветлеют. Комплекс. Вспомните Майкла Джексона. Мания- стать белым.

Татьяна Мешкова

Это то же самое,что назвать маму с папой родитель 1 и родитель 2. Негр останется негром как его не назови.

Владмир

👍😬

Елена Семенова

Это как француза назвать лягушатником, а русского ватником... Или азиата узкоглазым...

Владмир

Ватник из-за фуфайки?

Елена Семенова

Ну, типа...

Владмир

А сейчас тоже ватники?

Елена Семенова

Я не знаю, что сейчас.

Гоша Гоша

Да похрен, негр и в африке негр, не наши это правила и насрать на политкорректность!

Владмир

Нам, да!🤝😐

Гоша Гоша

Естественно!🥴

Ал
Алик

Это придумали политики пиндосов из уважения к своим холопам из Африки... 😁😁😁

Владмир

А нам подстраиваться?

Ал
Алик

Нам не надо, негр, он и в Африке негр... Нам фиолетово, были неграми и останутся неграми для нас...!!! 😂😂😂

Владмир

Правильно! Черный-негр, красный-индеец, желтый-азиат, носатый-кавказец...😬

Ал
Алик

А пиндосов пусть называют их хоть белыми, хоть зелёным... 😂😂😂

Николай Васильев

назови,шоколадкой негативом,всё равно негр,это в штатах они афроамериканцы

Владмир

Иосно.👍😐

Валерик

Назовёте его негроидом - это как примерно назвать старца неадертальцем.

Ан
Андрей

Кому некорректно.Мне нормально я с детства называл их нигерами.

Владмир

Но это мы можем. Почему другие стесняются?

Ан
Андрей

Что ж на них то смотреть .Надо жить своей жизнью и по своим правилам.Кстати нигеры вблизи очень воняют..Факт.

Владмир

По ТВ не пахнут.😬

Ан
Андрей

Я еще в молодости с ними столкнулся ,когда мы учились .они номер отбывали да портили белых девушек.Правда они сами этого хотели.Хотели быть принцессами в Африки.

Эвелина

Ну почему политкорректно, а человеческий фактор вы исключаете?

Владмир

Называем так по цвету кожи. Что здесь обидного?

Эвелина

Нет,нет,что вы какая обида просто он сами иногда говорят я не него а житель Сомали или Африки и так далее .у нас в мединституте многих училось.

Жа
Жанна

Тоже что как называть по нации: эй русский, эй казах, эй немец. ,

Владмир

Эй, еврей!😲

Жа
Жанна

Да, не приятно

Владмир

Почему? Слишком фамильярно?

Жа
Жанна

Если вы можете, обращайтесь,

Владмир

Встань казашка молодая у плетня, Проводи меня до солнышка в поход.😴

Жа
Жанна

👏💃

Владмир

🤡

Nikolai Glonin

такие правила игры ныне - теперь афроамериканец

Владмир

Не все негры живут в Америке. С африканцами как быть?

Nikolai Glonin

афроафриканец

Владмир

Логично!😬

Nikolai Glonin

просто в США типа указ на запрещенные слова

Владмир

Так и краснокожих они в латинос перевели?

Nikolai Glonin

да как то по ящику говорили - так много слов всяческих

Ирина Чарикова

Они, видимо, расценили это слово, как матерное.

Владмир

Необычный вариант.🧐

Ирина Чарикова

А то...

Na
Namik

Им это не нравится. Считают это оскорблением.

Владмир

А изначально как было? При рабовладении?

Na
Namik

Нигер для них звучит унизительно. Так называли всех черных рабов. Поэтому они потребовали их называть афро американцами.

Татьяна Морозова

... то только в России...и то после 57 года

Ла
Лариса

Предпочитаю быть неполиткорректной.

Владмир

А все россияне такие. Не заморачиваемся в терминах.

Ла
Лариса

В терминах я всё же заморачиваюсь, и не называю тюркские народы чурками...но вот представителей негроидной расы я буду называть неграми))) В пределах границ))))

Владмир

Если друг негр, то можно назвать, посмеется. Но с посторонними людьми лучше другие слова подобрать.

Ла
Лариса

Я редко очень общаюсь с неграми и обращаюсь к ним по имени))))

Любовь Золотарева

Зато человеческое оно корректно.

Алексей Малахов

А китайца китайцем корректно?

Виталина

это такие законы в Америке