Сергей Дейнега

Поговорка: Век - живи, век - ...., а как будет Полностью? 😀

Ответы · страница 3
Ти
Тина

учись,а помрешь....

Ти
Тина

не дословно но Век-живи,век-учись,как следует жить Кажется Сенека

Сергей Дейнега

Нет, это Славянно - Арийское.

Ти
Тина

Век живи - век учись.
оригинал - Век живи - век учись тому, как следует жить. - Сенека Заинтересовал Ваш ответ,а что же правильно - и пришлось отправиться к справке в интернете

Сергей Дейнега

есть Продолжение! 😀 Но, это только в Наследии Славян и Ариев.

Пчёлка

И дураком помрешь

Сергей Дейнега

есть продолжение. 😀

Сергей Дейнега

Век живи - Век учись, а Дураком помирает тот, кто до конца не понял Образ!

Далеко Не Идеал...увы(

Дураком помрешь

Сергей Дейнега

Не Мой, а Наследие Славян и Ариев! И так, т.е. в Мировозрении!!! Пояснить? 😀

Далеко Не Идеал...увы(

Конечно. Ваши мысли слишком витьеватые

Сергей Дейнега

👍😀 чтобы было понятнее, Чадо - Оно, Открыто всему Миру, т.е. Он может видеть и Домового и другие Сущности и тд... А Взрослый - Он, как Лошадь, у которой Зашорены Очи, и она бежит туда, куда её направляют!!!

Далеко Не Идеал...увы(

Ну да!!! Вот это да!!! Это уж не тараканы...жуки!!!)

Масяня

Дураком помрёшь

Сергей Дейнега

Это сейчас, но как раньше было?

Сергей Дейнега

Хорошо! 😀 Итак: Век живи - Век учись, а Дураком помирает тот, кто Образ до конца не понял!!!

Людмила Анатольевна

дураком умрешь

Людмила Анатольевна

век живи, век учись, дураком умрешь

Сергей Дейнега

👍😀 но, раньше Она звучала Иначе! 😀

Сергей Дейнега

Век живи - Век учись, а Дураком помирает тот, кто Образ до конца не понял!!!

Устим Акимыч !

А век лечись !

Сергей Дейнега

👍😀 а полностью как будет?

Валентин Чистяков

век учись!!!!

Сергей Дейнега

👍😀 а полностью как?

Сергей Дейнега

👍😀а полностью?

Алла Аа

....учись.

Сергей Дейнега

Несовсем так. Так, что означает Тьма?

Алла Аа

Библейским языком здесь говорить не буду. Умников здесь полно, которые в большинстве своем и ходят во тьме, а других поучают. Только вот придет время, а Он может и сказать этому умнику: а тебя я, человече, не знал!

Сергей Дейнега

Нет, так вот, Тьма - 10.000, а именно 10.000 Планет пошедших по Тёмному Пути, т.е. по Пути Цивилизации.

Алла Аа

Я древние науки не изучала. Есть Библия и этого достаточно.

Сергей Дейнега

Маловато, чтобы Понять Библию, надо знать: Тору, Каббалу, Сефер Иециру; Апокрифические Евангелия.

Татьяна Я За Россию

УЧИСЬ...

Сергей Дейнега

Как должно быть Полностью?

Татьяна Я За Россию

Век живи- век учись жизни... как надо жить. Фраза Сократа или Плутарха.

Сергей Дейнега

Вот, а звучать должно не так. 😀

Игорь Барсуков

Учись!

Сергей Дейнега

Я ведь по Советскому Языку написал: как будет полностью звучать?

Ол
Ольга

Учись?

Сергей Дейнега

Век живи - век учись, а Дураком помирает тот, кто до конца не понял Образ!

Людмила Бушуева

Учись

Сергей Дейнега

Незачто! 🙏 Но, что Изначально означало Ду - Ра? 😀

Сергей Дейнега

Чтобы было понятнее, что означает Радуга? И сколько в ней цветов?

Сергей Дейнега

поясняю: Радуга: Ра - Сияние; Ду - Образ 2 х и более, т.е. может быть 16, а может быть 💯, а может быть все 65 миллионов цветов, оттого 2 и более; Га - Путь, т.е. Сияющие Пути! 😀

Людмила Бушуева

СПАСИБО ,очень интересно .............

Сергей Дейнега

Незачто, а теперь, Понятней, что означает Ду - Ра? 😀

Inna Yakobi

Учись

Сергей Дейнега

Век живи - век учись, а Дураком, помирает тот, кто до конца не понял Образ!

Сергей Дейнега

я тоже, вот недавно узнал из Наследия Славян и Ариев. А теперь, насчёт Дурак, Дураком называли Человека после Еврейской Революции, а именно в 1917 году. А до этого, называли по Иному.

Сергей Дейнега

а именно: ну вы, Батенька и дурра! 😀

Лидия

учись

Сергей Дейнега

😀 нет, но уже Горячо!

Алексей Неважно

Учись

Сергей Дейнега

Не пойдёт, как полностью будет?

Echis Carinatus

Учись

Сергей Дейнега

😀 нет, но уже Горячо!

Ракиб Расулов

пока

Владимир Плавельский

Учись! Ученье свет, а неученье тьма!

Сергей Дейнега

что хорошо, каков же ответ?