Selena O`neel

Мне вот интересно: когда человек пытается достичь всевозможных наград и регалий, на каком этапе он понимает, что на самом деле ему так мало нужно для счастья?

Ответы · страница 2
Tr
Trigger

Пишите варианты этапов. Отвечу точно

Tr
Trigger

А какие вы видите противоречия между тем, что бы быть взрослым и испытывать себя на прочность? Это ведь всего лишь взгляд извне. Вы уверены что люди делают это именно что бы испытать на прочность? Это понятие навязанное. В действительности люди ищут дополнительные естественные средства выработки нашим организмом нейромедиаторов и гормонов удовольствия... когда жизнь выходит на уровень взрослости, а наркотики не вариант

Selena O`neel

В этом-то и проблема. если человек берёт на себя ответственность за свою жизнь и становится взрослым, первое, что ему нужно сделать - прекратить эксперименты над собственным телом, ибо это безответственно по отношению к его наследникам.

Tr
Trigger

То есть вы решили за него что ему это надо? А вам зачем нужно решать за других что им надо, а что нет?

Selena O`neel

То есть Вы решили за меня, что кому надо, даже не увидев первопричину.. Безответственно...

Tr
Trigger

❄️ Мадам, Я отвечаю лишь за то, что говорю. За то, что вам кажется я не отвечаю.
✔️ Я ничего не утверждал однозначно.
✔️ И если мои предположения в виде вопроса вам кажутся однозначным решением, принятым за вас, это не мои проблемы 🥀😉

Константин Лисицын

Дней через несколько скажу, Селена.)))

Константин Лисицын

Соврал! Пандемию нашли!))))

Vasilii Dodita

....nagrad i regalii ne esti glavnoe...Glavnoe pravelino jiti...

Selena O`neel

Жаль, что мало тех, кто это вовремя понял...

Selena O`neel

Приятно найти единомышленника! Держимся вместе😉

Андрей Борисович

видимо уже присытившись всем этим.

Selena O`neel

И как быстро наступает пресыщение?

Андрей Борисович

по разному - от амбиций человека зависит

Алексей О.

Когда он говорит, а его не слушают.

Алексей О.

Неважно. Наступает момент, когда он понимает, что никому не нужен. Даже своим деньгам. Читала "Финансист" Драйзера ?

Selena O`neel

Нет, я больше по научной фантастике, но сюжет, видимо, яркий и интригующий, судя по описанию. Надо почитать..

Алексей О.

Скорее скучный, но поучительный.
В конце приходит понимание, что человек жил исключительно для того, что бы поддерживать ОБОРОТ денег в своей компании.
И всё.
Потом Смерть и пустота.

Selena O`neel

Экономите мне время? 🙂 Спасибо! Думаю, Вы правы.

Николай Пологов

По разному,но в конце точно мноие!

Selena O`neel

Неужели это и есть цель жизни?

Alexandr Lixyutin

Это у них спросить надо напрямую

Selena O`neel

А зачем? Что Вас не устраивает в том ходе событий, который есть сейчас? Если вдруг я или другой человек заставит Вас поменять привычки, разве это не будет насилием?

Alexandr Lixyutin

Ах Сеньорита я Вас не понимаю Какие на хрен привычки как меня можно заставить на меня где сядешь там и слезешь без желания и пальцем не пошевелю Тут от одиночества башню сносит без любви без стасти Какие ещё могут быть привычки у мужчины Только увлечение женщиной

Selena O`neel

Как скажете, синьор Александр. Но вдруг Вы курите всю сознательную жизнь, а у нас никто и никогда в семье не курил... Судя по летописи - 4 поколения. Как отказаться от любимых привычек?

Alexandr Lixyutin

Глупо очень курить табак Это я к слову просто Не могу я Сеньорита беседу поддержать и дать Вам ответы Считаю что общение здесь уже нас всех не красит У всех счастливых людей нет ни желания ни времени в интернете жизнь проводить Всё мы тут от безнадёги

Alexandr Lixyutin

К гадалки не ходить тут уже

Григорий Карпенко

Какую награду хотите достичь Вы?

Selena O`neel

Я уже достигла признания, народная тропа не зарастает.

Григорий Карпенко

8 Марта исторически это день проституции. И международное признание есть, и тропа европейского народа, под названием Репербан, пусть не зарастает. Но там - в Гамбурге.

Anatoliy Kofman

жадность с возрастом возрастает

Anatoliy Kofman

маразм тоже

Роман Кроллау

иногда слишком поздно .....

Selena O`neel

Ну почему так? Неужели нельзя осознать раньше?

Роман Кроллау

пока мы молоды , мы думаем что многое знаем . когда приходит возраст 40+ , мы многое осознаём , но сил уже не хватает , и понимаем что многое можно было сделать по другому .

Selena O`neel

Но ведь в 40 жизнь только начинается?..

Александр Феликсович

Счастья нет для смертных

Александр Феликсович

Разговоры о счастье это полнейший АБСУРД 😁

Александр Феликсович

Вы безумны и никогда этого не понимаете.

Selena O`neel

Интересная дискуссия получилась!👍

Ал
Алексей

Когда начнутся болячки...

Selena O`neel

А как же решить, что и кому по силам?

Ал
Алексей

Каждый для себя решает сам.А вообще то,лучше жить и радоваться каждому прожитому дню и не строить долгосрочных планов. Пандемия-лишнее подтверждение.

Al
Ali

На предпоследней медали

Al
Ali

Жизнь

Victor Yzyn

Перед спуском с вершины

Selena O`neel

Лучше поздно, чем никогда..

Ви
Виталий

Когда всё потеряет☝️

Selena O`neel

Но это же самое страшное!... А раньше - никак?

Андрей Павлов

На этапе экипировки

Selena O`neel

Если догадливые и предусмотрительные - то да. Но много ли таких?

Андрей Павлов

Нет. Поэтому и придумали игры в греческом городе Олимп

Selena O`neel

В этом-то и ужас! Тысячелетние манипуляции сознанием.

Selena O`neel

Да мало радостного.. Из одной моей ученицы с трёх лет родители делают будущую олимпийскую чемпионку по гимнастике. Из второго ученика пытались сделать футболиста - редкая болезнь суставов вдруг! Вторую операцию уже перенёс... Ещё одна знакомая семья пыталась сделать из своей дочери звезду мирового уровня в бальных танцах.. Не особо получилось. В 20 лет она закончила карьеру и перешла на тренерскую работу...

Selena O`neel

Неужели нельзя не калечить детей?

Андрей Павлов

Это к сожалению неизбежно... родителей не выбирают. Сочувствую этим детям

Владимир Литяйкин N

Мне тоже интересно

Selena O`neel

Жуть какая.. А как же радость впереди? Крылатые качели обещали!

Владимир Литяйкин N

Ну как тебе обьяснить- ну нет учебника жизни- я помню как сокрушался, когда слушал про крылатые качели, а ты хорошая девчёнка

Selena O`neel

Отличная мысль - нужен учебник жизни!

Владимир Литяйкин N

Надо всем людям писать дневники и на этом создать тот самый учебник

Selena O`neel

Коллективный опыт может помочь. Тогда нужно больше психологов.

Владимир Литяйкин N

Никого не нужно- это утопия- учебника жизни не будет никогда мы сами по себе и никак иначе саморазвиваемся

Selena O`neel

Оно-то да, но если посмотреть на наших друзей, родственников, соседей, а особенно на детей - сомневаюсь, что человечество развивается...

Дедушка Старенький

Это индивидуально.

Дедушка Старенький

А я не пытался.

Южный Кот

когда уже поздно...

Ма
Марта

Когда достигнет.

Ма
Марта

Зависимо какими шагами он идёт к своей цели.

Selena O`neel

Длинна шагов не так важна, на каком этапе наступает осознание?

Ма
Марта

Когда уже ни что не радует и некчему стремиться.

Ма
Марта

Не то, чтобы безвозвратно. Жизнь не повернёшь назад но её можно изменить. Когда человек начинает понимать, что с собой он ни чего не заберёт в вечность, он понимает, что его труды были напрасны и приходит разочарование.

Selena O`neel

Разочарование - путь к депрессии. А дальше-то как?

Ма
Марта

А дальше продолжать жить но уже с другим мышлением.