Некто Из ...

Существует два вида знаний. Первое, официальное знание, которое вы получаете в школах и университетах, даёт вам все материальные возможности: положение, деньги, престиж. Но это знание мало преображает вас, и вы всегда остаетесь прежним со своими заботами, своими слабостями. В то время как при Посвященческой науке земные регалии и престиж могут пройти мимо вас, но она преображает саму суть существа. Конечно, поскольку люди больше заинтересованы в том, что приносит им материальную выгоду, они ищут официального знания. К сожалению, это знание временно; книжные знания сложно перенести в потусторонний мир, они у нас только для этого воплощения. А что такое воплощение?

–3
Ответы
Максим Jw

Вот примеры воплощения. Быку поклонялись такие народы, как вавилоняне, хананеи, египтяне, почитая его как воплощение их божеств — Мардука, Молоха, Ваала и других. ... Не меньше почиталась корова — воплощение Иштар или Астарты, как ее нередко называли. Например, египтяне верили, что бык Апис — это воплощение бога Осириса и оракул бога Пта.... Родившийся сын, воплощение бога, посвящался Ра в его храме.

Михаил Гехт

типа «кто верит в Магомета, кто в Аллаха, кто в Исуса», а ваши единомышленники придумали, как багажник к гробу приспособить?

Некто Из ...

Сон, ...кратковременный сон. В то время как Посвященческое знание, которое преображает нас и учит смыслу жизни, отпечатывается в нас навечно.
= Учитель Омраам Микаэль Айванхов, "Мысли на каждый день - 2021, 18 октября"

Михаил Гехт

«живём один раз, но вечно» Обычно учение сводится к формуле: « Но деньги вперёд, а услуги за них после завершения этой жизни»

Подрыв Устоев

"Суть существа" — тавтология. Масло масляное. И потусторонних миров не бывает.

Некто Из ...

Сон, ...кратковременный сон. В то время как Посвященческое знание, которое преображает нас и учит смыслу жизни, отпечатывается в нас навечно.
= Учитель Омраам Микаэль Айванхов, "Мысли на каждый день - 2021, 18 октября"

Подрыв Устоев

Понаписывать что угодно можно.

Михаил Тымчук

Опять о религии... Надоели вы все! Атеисты же не проповедуют вам атеизм!

Некто Из ...

Сон, ...кратковременный сон. В то время как Посвященческое знание, которое преображает нас и учит смыслу жизни, отпечатывается в нас навечно.
= Учитель Омраам Микаэль Айванхов, "Мысли на каждый день - 2021, 18 октября"

Михаил Тымчук

Ну и зачем мне это?

Фо
Фома

принятие образа, соответствующего идее...

Некто Из ...

Сон, ...кратковременный сон. В то время как Посвященческое знание, которое преображает нас и учит смыслу жизни, отпечатывается в нас навечно.
= Учитель Омраам Микаэль Айванхов, "Мысли на каждый день - 2021, 18 октября"

Фо
Фома

на свой опыт опирайтесь, не на написаннные слова...успехов

Muhiadn Tulemisov

расскажите

Некто Из ...

Сон, ...кратковременный сон. В то время как Посвященческое знание, которое преображает нас и учит смыслу жизни, отпечатывается в нас навечно.
= Учитель Омраам Микаэль Айванхов, "Мысли на каждый день - 2021, 18 октября"

Muhiadn Tulemisov

благодарю

Максим Jw

...