АС
Анатолий Серёга

...Пролетели годы - птицы,
как с березы листва,
Вслед за ними отшумела
вся людская молва.
За моим крутым порогом
ни кола, ни двора,
Только лес стоит высоко,
да густая трава...

1 279
71
21
Ответы
Марина Марина
Марина Марина

Браво! Серега! продолжу ваше произведение - можно? .... Я стою в конце дороги,
впереди - небеса …
А росинка пеленою
застилает глаза...
На душе легко и строго,
в сердце тишь, да покой,
- Потерпи еще немного,
скоро встретимся вновь...

За рекой, за перекатом,
снова солнце встает,
И, до самого заката,
мне кукушка поет.
Под моим окном березка
Что-то шепчет листвой,
То-ли просит, то-ли манит,
то зовет за собой...

Летний дождик прокатился,
гром ударил и стих.
Яркой радугой простился
как с невестой жених.
У реки засеребрился
от росы Иван-чай.
И я Богу помолился,
первый раз, невзначай.

Я стою в конце дороги,
Весь в пыли и грехах...
Словно радуга цветная,
в грозовых облаках,
Я ушел и потерялся,
смолк и сгинул в лесах.
Потерялся и (но) остался
в твоих синих глазах...

1
0
Татьяна Мороз
Татьяна Мороз

Года, как в песне, не идут, летят,
Чем дальше, тем быстрее и быстрее.
И мы всё старше и мудрей, хотя
Душа бунтует, рвётся, не стареет.
И я её за то благодарю,
Что неподвластна старости и лени,
Что жить не хочет по календарю,
Что не дрожат под гнётом лет колени.
Она одна верна мне навсегда,
Какая есть... К чему тут лицемерить?
Мы с нею не хотим считать года,
А только жить, надеяться и верить

0
0
МА
Марта Алешина

ну зачем же так печально-если вдруг нагрянет беда-крепись .если ветер в лицо - не гнись.если радость в душе- пой,будьвсегда самим собой!!

0
0
ГК
Галина Кириченко

Годы пролетают словно птицы. Только между ними разница одна. Птицы возвращаются обратно - Годы не вернутся никогда!

9
0
АС
Анатолий Серёга

Где-то так...🌹 🖐️

1
ГК
Галина Кириченко

Чтобы найти новый путь, нужно уйти со старой дороги!

1
АС
Анатолий Серёга

Нужно...

1
ГК
Галина Кириченко

Жить нужно для тех- кому ты нужен... Дружить лишь с теми - в ком уверен ...Общаться с теми - кто приятен. И быть благодарным тем - кто тебя ценит!!! Удачи!!!

1
АС
Анатолий Серёга

Именно...

1
ИМ
Ирина Мир

Подумайте о том что вы имеете счастье видеть, слышать петь- для кого то вы счастливчик, потому что у вас это есть

4
0
ЕТ
Евгения Трусова

Добрый вечер !!! Как можно годы задержать? Летят они так быстро, не оглянулась, а уже так много.....

5
0
АС
Анатолий Серёга

Как-то можно...🌹 😉

1
ЕТ
Евгения Трусова

Как в сладком сне, за речкой, на лесной опушке
Мне в тишине считаешь годы ты, кукушка.
Считай года, что я прожить на свете должен,
Считай до ста и не смолкай как можно дольше
Давным-давно родился я и с наслажденьем
Пил, как вино, я в жизни каждое мгновенье,
Пил, как вино, хмельной, волшебный миг я каждый,
Но все равно не утолил я жизни жажду.
Сколько бы, кукушка, ты не куковала,
Все равно мне будет мало, мало, мало.
Сколько бы, кукушка, ты не куковала,
Мало, мало будет мне.
Ю. Рибчинский

1
АС
Анатолий Серёга

Красиво.

1
ЕТ
Евгения Трусова

Проходят дни, бегут года
И мы не в силах их остановить.
А вот душа всё так же молода,
И хочет всё ещё счастливой быть.
А счастье к нам по разному приходит.
Кого- то накрывает с головой.
Кого- то долго стороной обходит,
Испытывая сложною судьбой.
И все же счастье есть...
И вытащив счастливый свой билетик,
Старайтесь во время успеть
Воспользоваться шансом этим...

1
Елена Юрпалова
Елена Юрпалова

порог то есть, значит и жить есть где, зато рядом природа.... красота....

4
0
Марина Михаленко
Марина Михаленко

Годы пролетели, а ни кола, ни двора...печально, это не правильно.

1
0
НТ
Надежда Тимофеева-Радаева

Вот и в моей жизни так же,даже скучно как то,почудить что ли?

1
0
ГК
Галина Коротина

Не грусти ..все будет хорошо....все проходяшее...🙂

0
0
ЛВ
Людмила Ваулина

Доброго тебе вечера Толя! Значит такая у вас судьба!

0
0
Ан
Анталья*

Беззаботно прожитые годы-гады быстро пролетают!

1
0
ЛК
Людмила Козина ( Агеева )

Слава богу,сплетни,закончились,в точку!🤗🤣

1
0
ВК
Валера Каюнов

А ОТВЕТЬ МНЕ ДРУЖОК что такое ни кола ни двора?

7
0
АС
Анатолий Серёга

В интернете есть всё....

1
ВК
Валера Каюнов

ЧЛЕН НЕ СТОИТ И ХАТА СГОРЕЛА НЕМНОЖКО ГРУБО НО ТОЧНО

1
АС
Анатолий Серёга

Вам правда это кажется остроумным???

1
ВК
Валера Каюнов

Ну ни я это придумал но забавно народный фольклор

1
АС
Анатолий Серёга

Народ может по всякому и я тоже этим пользуюсь, но надо точно знать где и с кем....

1
ВК
Валера Каюнов

НАРОД ВЕЛИКАЯ И МУДРАЯ СИЛА

1
Светлана Анатольевна
Светлана Анатольевна

Красиво. Но лучше счастливо!!!Счастья вам..

1
0
Светлана Мейтина
Светлана Мейтина

🖼

2
0
Светлана Мейтина
Светлана Мейтина

Очень!

1
VP
Vasy Popov

как то не очень .........

1
ВК
Валентина Карпенко

...Да- вагон один,
а жизнь у всех разная...

1
0
НС
Наталья Самойленко

День добрый!!Как жизнь,здоровье,дача??

0
0
ГЛ
Галина Лазарева

Люблю природу и лес и высокую траву

1
0
АБ
Андрей Буфетчиков

И это хорошо если это Вам нравиться

1
0
Следующая страница