Ан
Андрей

Существует ли мужская полигамия у людей?

Ответы
Михаил Гехт

вплоть до промискуитета. Это больше социальный, чем биологический механизм

Ан
Андрей

по-вашему, мужская полигамия определена не столько биологически и генетически, сколько социумом?

Михаил Гехт

Да. Биологически есть гормональная конституция, способствующая сексуальной активности. А допустимые формы её проявления определяет социум через воспитание и мораль.

Ан
Андрей

согласен, но что больше влияет - гормоны или сдерживание социумом не могу сказать

Михаил Гехт

больше заведомо социум, видно по многонациональным странам с единым законом (светским или религиозным)

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Полигамия/моногамия – это характеристика ВИДА, а не пола.

Ан
Андрей

Больше пола, чем вида

Ан
Андрей

Давайте сравним полигамность мужчин и женщин по соотношению числа полигамных представителей одного пола к общему числу представителей своего пола и числа полигамных мужчин к числу полигамных женщин. Как бы вы ответили?

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Вы понимаете, что это так не работает?
Полигамность/моногамность – это стратегия размножения, а не влечение к другой особи. Поэтому Ваши вычесления бессмысленны.

Ан
Андрей

Естественно - полигамность у мужчин и моногамность у женщин - это есть стратегия размножения каждого отдельного пола и выражается она на практике именно влечением мужчин к многим женщинам одновременно и одному мужчине у женщин.

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Это не половая характеристика.

Ду
Дульсинея

тогда уж у женщин, раз оговорена что она мужская))

Николай Скороходов

..пидарасов что ли .. пусть е ...ся..

Ан
Андрей

речь не о гомосекуализме

Татьяна Морозова

у живых людей бывает всякое...))

Максим Jw

Учёные и не про такое наврут.

Ан
Андрей

Может быть, но до религиозного вранья им далеко

Максим Jw

Им как раз до вранья - рукой подать. Особенно про научную теорию палеоконтакта 😉

Алексей

Мужчины серийно моногамны.

Алексей

Т.е. - не знаешь???

Ан
Андрей

Откуда такой глупый вывод? Из вики: не следует путать множественную моногамию с полигамией. Многократный брак и связанный с этим многократный развод — это не то же самое, что официально состоять в браке с несколькими жёнами (мужьями), то есть лицами противоположного пола.

Алексей

Меньше читай вики!!! Больше думай!!!

Ан
Андрей

Одно не отменет другое. И я читаю не только вику. И воздержись от подобных советов.

Алексей

Ну конечно воздержись! Зачем-же думать?!!!

Миша Zvo

У мужчин- да,у людей незнаю.

Леонид Шестаков

только у гомиков...

Майя Бирюкова

Существует

Irina Vahakangas

Конечно

Толя Попов

да

Ан
Андрей

Откуда известно?

Толя Попов

видел................в тюрьме☝️😉

Ан
Андрей

А в жизни?

Толя Попов

реже