Ан
Андрей

Привет всем! Такая тема... Имена... Вроде назвали одинаково, а все равно по разному... Есть Танюшки, а есть Таньки.... Есть Лёхи, а есть Алёши.... Есть Лёльки, а есть Ольги Владимировны... Чо скажете?

Ответы · страница 2
Наталья Шестакова

Как вы лодку назовете, так она и поплывет. С людьми немного иначе. Вернее, с точьностью, да наоборот.

Ал
Алла

Кто как себя в жизни ведёт и живёт. Я для близких только Аллочка, а для остальных Алла Владимировна

Татьяна Буканова

Да , это как цвет волос,одному подходит "бокс" а другому"карэ", ну смотришь на человека и ....Леха!!!

Эл
Элина

Это всё одни и те же люди.только в коллективе это Ольга Владимировна,а для мужа и подруг Лёлька

Бабайкин Юрий

Я Юрий.Юрик.Юрец.Юран.Юрбан и Юс-выбирайте.на данный момент на обьектах Юрий Александрович

Людмила Козина ( Агеева )

Назвала сына любимым именем Алеша,так обижается,все называют Леха,Леша....🤔🤔🤔

Ан
Андрей

Сейчас другие нравы... И то, что раньше считалось неплохим именем, сейчас звучит как насмешки

Людмила Козина ( Агеева )

А вас как называют,не всегда же Андрей,встречала и Дрюша,Анри,но имя красивое!🤗🤣

Кошка На Раскаленной Крыше.

Есть Зоя Михайловна, преподаватель - 58 лет. Преподаватели между собой зовут ее Зойка.

Такен Молдакынов

Филологические особенности народного сознание сформировалась до Даля и до Ожегова.

Наталья Тюленева

Привет))) А ведь все так и есть....))) даже одного человека многие называют по-разному)))

Ирина

Привет! А я так люблю своё имя, что как бы его не называли - мне НРАВИТСЯ!!! )))🙂

Ирина

Ну вот... как красиво - Иришка... Вообще такое разнообразное и такое красивое имя! Согласись, Андрюша!

Владимир Темный

Жила Василиса Премудрая и вышла она замуж за Ивана Дурака и стала Василиса Дурак.

Св
Светлана_Светлана

Ага, а есть дома одно, а на работе другое, среди коллег или одноклассников третье

Ал
Александр

у нас в компании из семи парней было три Александра: санек, шурик и длинный😀

Ал
Александр

шурик спился, длинный вкалывает без продыху - у него свое ИП. а я вот безработный😀

Ан
Андрей

У меня такая же хрень, друган...

Ан
Андрей

Работаю хорошо, всем нравится... Не платят, суки....😀

Ал
Александр

обычное дело в России... это в сша ищут работу. у нас ищут зарплату

Нина Смышляева

По заслугам,У не воспитанных - Танька, Манька.По имени и отчеству- начальство

Марина Постовалова

иногда и Ольгу Владимировну можно лелькой назвать... моменты разные бывают

Владимир Панферов

Эти различия разговорной, бытовой интерпретации, а не именных правил.

Лариса Королёва

Очень рано стала Ларисой Ивановной,сразу после выхода фильма Мимино

Сергей Булычёв

Есть уважение , а есть подобие, увы , как поведёте себя , так и назовут

Ри
Рина

так и есть. Склонять можно по-разному, но самое главное при этом- тон!

Галина Мешалкина

Наверное,все ж не от имени зависит,а от человека,который его носит.