Amely Lazarska

Почему в СССР не было жирных? Смотрю документальные кадры и не вижу ни одного жирибаса

Ответы
Игорь Думающий

Потому что продались мы все за кока-колу с чипсами. Стали безмозглыми зомби. И в целях экономии стали "жрать" соевую еду, которая убивает в 100 раз быстрее, чем борщ, сало копчёное, огурчики солёные, грибочки маринованные, хлеб белый и икорка чёрная. Да , в придачу - молочко парное и картошечка в углях запечённая. В сша, по статистике - 65-70 % людей больны ожирением. Вот с их " Макдональдсами" и "КФСи" мы тоже скоро станем нацией-бочонками. Хватит ЖРАТЬ всякую заморскую дрянь. Давайте питаться как наши родители и бабушки с дедушками. Ведь среди тех поколений лишь единицы страдали ожирением.

Я Рисую Осень

была пропаганда здорового образа жизни, спортсмены-чемпионы были авторитетом, страна болела за своих по настоящему сильно, жёстко, страстно) ну и главное, вот в этом самом ссср, спортсменов выращивали с малых лет, в бесплатных секциях, за счёт государства. а теперь у нас, капитализм. родители тартят свои кровные и прикладывают массу усилий в развитие и воспитание ребёнка. и конечно это, становится целью всей жизни. само собой, не каждый родитель может себе такое позволить.

Ирина

Потому,что не было моды на безумные диеты.Питание было натуральным и правильно сбалансированным.В детсадах,больницах и санаториях кормили 6 раз в день.Мало того,не было столько больных желчекаменной болезнью.Имею лишний вес.Летом питалась по той же системе,которую описала.За два месяца сбросила 6 кг.При том,что по роду деятельности ,веду не слишком подвижный образ жизни.

Андрей Крадов

были, но не выпячивалось это, а старались наоборот скрыть люди свою неполноценность. Или завуалировать. А в кино не было - потому как надо было пропагандировать здоровое тело, что с успехом и делалось. Потому как Страна была. Наше настоящее государство с ней и не сравнить, к сожалению.

Рустам Дугоев

В СССР была серьезная молодежная программа спортивного воспитания. Детей приобщали к спорту с детства. Даже песня такая была. "О спорте не спорьте, кому - что нравится". Занесите эти слова в поисковик, найдете песню, послушайте. )))

Ро
Ромашка

видимо !

Лариса Бачевская

В нашей организации из 350 чел. было одна жирная девушка, которая в детстве училась в балетной школе, спокойно садилась на шпагат, питалась нормально, как все, не объедалась. Я там работала с 1979 по 1993 год.

Владимир Николаевич

Были. А немного их было потому, что нормальную пищу ели, не напиханную сверх меры сахаром и трансжирами , и прочей гадостью. Да и в кондитерских изделиях не было усилителей вкуса.

Владимир Строганов

Полки в магазинах наконец-то заполнились, и советские женщины стали много и вкусно готовить. ... За три года в СССР в пять раз увеличилось количество людей, больных ожирением. ..

Asad

Я был маленьким но помню родителей очень много физически работали может не ради денег зато овощей и фруктов не покупали с рынка или магазина, био продукты полно была

Валентин Чуковский

Попробовал бы производитель добавить в что ни буть с химии... и мама зона лет на 10...а знаете что мороженное СССР шло на экспорт и подавалось в лутших ресторан Евроты...

Amely Lazarska

Знаю.я делаю теперь сама из сливок и пудры

Валентин Чуковский

ну мы ещё ягоды или варенье (своё) добовляем

Amely Lazarska

Ну да

Валентин Чуковский

а в общем решили в деревню перебратся....дом от бабушки ...

Валерий

все занимались спортом. проводились первенства заводов. фабрик. спартакиады между школами. вузами. после учебы пацаны гоняли в футбол. а не сидели за компьютерами

Ti
Timur

Потому что все двигались бегали и радовались, а сейчас всё делает техника, хочу машина возит, человек только лежит и жрёт и в добавок жалуется на жизнь

Рустем Сайдаметов

Просто нажмите на ссылку ниже и получите в подарок еще книгу по Абсолютному питанию под названием «Ужинайте и стройнейте».
https://goo.gl/forms/4NHgUcRUb4AnZEn72

Виктор Васильевич Емелин

Большинство работали за станками,а не охранниками или торгашами в супермаркетах.Да жировать не с чего было. До зарплаты всегда не хватало денег.

Валентина Рязанова

Я выросла в деревне и помню всех людей. Там не было ни одного "беременного " мужика . Задумалась почему. Просто все работали и дома вели хозяйство.

Natali Kalinina

жирные были, но значительно меньше, чем сейчас... Не было компьютеров, телевизоры были не у всех, много двигались, дети играли в подвижные игры

Алексей Алексеевич

в СССР все продукты были натуральные и сок был настоящий и водка из пшеницы и колбаса из настоящего мяса и хлеб из муки только высшего сорта

Amely Lazarska

А ржаной хлеб

Алексей Алексеевич

из ржи - есть такое зерно - рожь

Amely Lazarska

Но это же не мука вс. Верно?

Алексей Алексеевич

есть ржаная мука высшего сорта! в СССР пшеницу всегда докупали хотя урожаи были хорошие , а зерно низкого сорта мололи и на корм скотине

Валерий Помазкин

пища была натуральная и игры подвижные на свежем воздухе,а сейчас игры в компьютере сидя на стуле ,а о питании вообще разговору нет

Александр Атланов

У нас было примерно трое на класс. Но, поскольку родственники у них были такие же, предполагаю, что это болезнь (или особенность)

Ал
Алекс

да на пропалую - тогда буйствовали антибиотики, и не надо думать что в СССР было все так гладко - тоже проводили эксперименты...