Андрей Опалев

Вопрос женщинам: Многие женщины и девушки носят обувь на высоком каблуке. Некоторые - чтобы быть ближе к небу. Некоторые - чтобы стать выше себя .

Ответы
Ирина Малышева

На каблуках нужно УМЕТЬ ходить....для чего? для красоты...я обожаю каблуки...классику-лодочки..они всегда будут в тему....никогда не одену платформу-это уродливо и эпатажно...я предпочитаю классику. Обувь на каблуках должна быть удобна и практична-а не цаплей себя чувствовать...тут главное выбрать удобную колодку))) Насчет ближе к небу или выше себя-чушь....обувь должна украшать, а не уродовать)

Андрей Опалев

Как вам будет угодно)))

Валентина

мотивация не важна..Но..когда ты придешь домой,снимешь их....мир заиграет новыми красками.. утром я снова одену одену ,как вы выражаетесь обувь на высоком каблуке... я .. горда и неприступна..и только очень близким дана возможность видеть меня босиком... издержки воспитания..

Андрей Опалев

и это тоже Просто Счастье...

Валентина

Счастье.. оно простое ,это мы его усложняем.. как и жизнь вокруг нас..

Андрей Опалев

Так что же мешает не делать этого - не усложнять - привычка? воспитание? образование?

Валентина

сложно сказать.. вы знаете ответ?

Андрей Опалев

Каждый по отдельности и любые сочетания этих факторов. На самом же деле - постулат о том, что всё развивается в направлении всё большего усложнения - и природа, и общество, и индивидуум, и мышление. И в то же время - всё гениальное - просто!

Нина Калениченко

Есть ещё какое-то внутреннее чувство гармонии и комфорта. У меня так. Я ощущаю себя лёгкой, женственной, и мне хорошо! А вообще-то у разных людей свои причины носить обувь на высоком каблуке, особенно у мужчин... Вы это знаете?

Андрей Опалев

Да. Спасибо за обстоятельный и честный ответ.

Ольга Мельникова

Андрюша, высокий каблук изобрел и стал носить Король-солнце. Ростом не вышел, знаете ли. А подданные подхватили. Отчего ж ножку визуально не удлинить, да и попа сразу кренделем подпрыгивает))

Андрей Опалев

Это в какой же стране? А конь под вами - огонь!!

Ольга Мельникова

Король-Солнце правил Францией и звался Людовиком 14-м))) и, да, конь подо мной и сам огонь, и сбруя вон вся из сваровски)))

Андрей Опалев

Ну надо же.... А вот был ответ, что каблуки родом из Рима, а значит - гораздо старше⛅

Ольга Мельникова

Изучала историю искусства. Не припомню сего сомнительного факта

Андрей Опалев

Пролистайте ответы, встретите. И можете опровергнуть сие недостойное измышление, коли оно таковым и является.

Ольга Мельникова

Да мало ли кто учебники писал. Может, зуб болел. Или жена изменила. Не то в башке было. Пусть их...)))

Антонина Найденова

не так...каблуки для визуального эффекта....у девочек 14 лет очень заметно ноги длинее туловища....вывод мы молодимся для мужчин....у меня получалось очень

Андрей Опалев

Ладно

ОК
Ольга Конакова

Вопрос хороший, но скорее всего высокие каблуки придают женщинам и девушкам повышение своей привлекательности и уверенности в себе.

Андрей Опалев

Наверное так оно и есть ))

Леонид Иванов

... и не знают бедолаги, что каблук ввели древние Римляне и носить обувь на каблуках могли только проститутки. Так их отличали.

Наталья Кучина

Сара,почему у тебя на ногах пальцы кривые? Из за убеждений.В смысле? Всё ещё думаю,что у меня 35размер.Может не в тему,но смешно.

Таня Ш

одевают каблуки что бы нестройной быть ........посмотрите на женщину на каблуках и без них и сразу станет все понятно ....

Татьяна Сердюкова

Не заносишь никогда высоко,а то низко можно упасть вот так говорят порой,надо быть собой и человеком прежде всего

Андрей Опалев

Конечно.

Марина Караева

Каблук придаёт женщине красоту походки,величие и стать!!!!!!👍 👍 👍 👍 👍 🌞 🌷 😄

Марина Караева

Браво!!!!!!👠 👠 👠 🦋 💐 🍷 🎧

Надежда Веселова

А некоторые экстрималки(сама на шпидьках12см носилась сдомя годову рискуя сдомать каблуки или ноги)

Андрей Опалев

Адреналин. ..)))

Надежда Полюдина

Нет, просто ножка на каблуке красивее и одежда выглядит выгоднее. Но каблук не везде нужен...

Андрей Опалев

Согласен.

Надежда Полюдина

Спасибо.

Александр Харитонов

А процитирую строчку из песни и встанешь на два высоких идешь влюбляться в мудака🙃

Море Варна Камень

Выше себя))) да и ножки на высоком каблучке выглядят длиннее ( только это все в молодости)

Жамиля Батталова

я носила платформу, думала так красивее буду. Два раза упала и решила, что и так красивая

Гульнара Беленькая

Чтобы быть ближе к небу, надо молитьс, читать Библию, ходить в храм и слушать проповеди.

Андрей Опалев

А некоторые думают - достаточно купить билет на самолёт))

Татьяна Некрасова

А некоторые,что бы подчеркнуть свою стать и красоту. А некоторые просто любят каблуки.

Андрей Опалев

Хорошо. Пусть

Марина

Не знаю) Не помню))) Я опустилась на свой уровень и хожу в кедах)))) Комфортно))) Я - есть я)

Андрей Опалев

И счастливы этим)))

Марина

А как же!!! Ни прибавить, ни убавить - конечно, счастье))

Марина

Вы, видимо, согласны)

Ирина Солнышко

У меня невысокий рост, поэтому каблуки для меня также естественно, как одеть платье...

Андрей Опалев

Хорошо